Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2009, 13:54   #1
Елена Григорьевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Григорьевна
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лицевые счета

Добрый день!Мы с мужем в разводе ,в данный момент он находится в местах лишения свободы ,это третья судимость ,проживаю сейчас и прописана с двумя детьми в комнате в коммунальной квартире ,ответственный квартиросъемщик бывший муж ,его сейчас оформили ,как временно выбывшего.Я плачу за коммунальные услуги за детей и за себя сама ,алименты естественно от бывшего мужа не получаю ,просила в ЖКУ переоформить финансово -лицевой счет на меня ,или разделить его ,мне говорят ,что не имеют права .В договоре соц.найма тоже внесен только муж ,говорят надо переоформить на всех четверых ,но тоже нельзя ,нужна его подпись ,а ему отбывать срок еще 4 года ,кто же меня пустит к нему за подписью ,если я ему никто .На адаптацию после тюрьмы у него уходит около года ,то есть когда он выйдет ,его восстановят ,и у меня тогда нет выхода ,либо платить и за него ,либо не платить также за ком.услуги ,выходит так ,что платя за себя и за детей у меня нет никаких прав ,а у него все права ,хотя он и не проживает и не оплачивает ничего ,но ведь мы уже чужие люди друг другу ,неужели нет законов ,которые защищают права мои,заранее спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2009, 12:14   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Когда БМ вернется, Вы сможете определить порядок оплаты за услуги ЖКХ в судебном порядке. На основании ч. 4 ст. 69 ЖК.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе