Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2012, 21:05   #1
tanya_filll
Пользователь
 
Аватар для tanya_filll
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию переименование города в свидетельстве о рождении

Здравствуйте! Я гражданка Украины имею вид на жительство. Для подачи документов на гражданство нужно копия заверенная нотариусом свидетельства о рождении, где у меня указан Ворошиловград. А сейчас он называется Луганск. Мне нужно какой-то документ о переименовании города? Какой документ? И где его взять?
СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 21:41   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tanya_filll, а зачем Вам документ о переименовании города? Вам нужно в заявлении указывать именно то название города, как он назывался на момент Вашего рождения.

Допустим, я родился в УССР и именно так указывал в заявлении на РВП, несмотря на то, что сейчас УССР уже нет, а есть Украина. И никакой документ о смене названия я не предоставлял. Но указание местом рождения страны Украины было бы ошибочным в моём случае.

Так что Вам просто стоит указать Ворошиловград в заявлении и подтвердить это своим свидетельством о рождении. Вы ведь не в Луганске родились, его тогда ещё не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 20:17   #3
tanya_filll
Пользователь
 
Аватар для tanya_filll
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В заявлении я указала город Ворошиловград, но вместе с заявлением сдала копию заверенную нотариусом моего загран паспорта, где сказано, что паспорт выдан в Луганске. Инспектора сверят данные, а данные не сходятся...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 20:41   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tanya_filll, а паспорт не обязан быть выдан в городе Вашего рождения. Получить паспорт можно в любом городе (например Вы родились, а потом переехали в другой город и там Вам исполнилось 16 лет), а также загранпаспорт можно получить в консульстве Украины за границей.

Вы подаёте внутренний украинский паспорт? Вы получаете гражданство РФ в консульстве РФ в Украине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 20:36   #5
tanya_filll
Пользователь
 
Аватар для tanya_filll
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Внутренний украинский паспорт я отдала, когда меня выписали из Украины и я собрала все документы об отсутствии задолженности в налоговую, бо отсутствии транспортного средства и т.д. Короче все справки и меня сняли с регистрации в паспортном столе. Выдали загран паспорт с отметкой " На постоянное место жительства в Россию". Потом собирала все документы на РВП и ВнЖ в России в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 00:06   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tanya_filll, ну тогда всё в порядке. Советую Вам ещё стать на постоянный консульский учёт в консульстве или посольстве Украины в РФ. Для этого как раз подойдёт Ваш паспорт с отметкой о выезде на ПМЖ.

В загранпаспорте местом выдачи паспорта является код государственного органа Украины, который его выдал. Там не указывается город, но его можно расшифровать. А место рождения в паспорте должны были указать так, как в свидетельстве о рождении. И не будет никаких проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе