Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2016, 00:42   #1
Sabinarond
Пользователь
 
Аватар для Sabinarond
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Израиль / Хацафон / Нацэрэт
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод с гражданином Израиля и опекунство

Здравствуйте!
Я гражданка России и имею вид на жительство в Израиле. Замужем за гражданином Израиля почти 4 года(у мужа одно гражданство), брак был зарегистрирован на Кипре. У нас общий сын 4 месяца. После рождения ребенка я стала подвергаться различного рода притеснениям со стороны мужа. Обязанности свои я знаю, но и права тоже должна знать. Если мы разведемся, с кем останется наш грудной сын? Нужно ли мне разрешение мужа на поездку с сыном к родным в Россию? Может ли муж без моего согласия оформить запрет на вывоз за границу грудного ребенка? Получает ли мой сын автоматически мое гражданство? Буду очень признательна за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2016, 04:07   #2
Dis
Пользователь
 
Аватар для Dis
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabinarond Посмотреть сообщение
Получает ли мой сын автоматически мое гражданство?
В зависимости где родился ребенок
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
.....
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе