Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2015, 10:46   #111
ФиоктистоваАлеся
Пользователь
 
Аватар для ФиоктистоваАлеся
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Ситуация достаточно сложная, но по порядку:
От первого брака у моего супруга есть 2-е несовершеннолетних детей 15 лет и 13 второму, от второго брака (со мной) 1 ребенок 2 года. Сейчас бывшая супруга подала на алименты в размере 33%, так как супруг сейчас имеет большой стабильный доход, хотя все это время помогал, выплачивал деньги и оставил 4-х комнатную квартиру (ничем не подтверждено).
Бывшая супруга имеет еще 2-х детей от второго брака, который распался но документально женаты и существующий муж получает всего 15 тыс. из которых 50% на 4 детей платит от прошлых браков, т.е. если она подаст на алименты будет иметь всего 2500 руб., это весь доход, квартира была продана еще 5 лет назад и деньги спущены на развлечения, живет сейчас с родителями, при этом она нигде не работает и хочет за счет моего мужа содержать всех четверых детей и себя, сумма алиментов достаточно приличная более 150 тыс. рублей. Вопрос, возможно ли уменьшить алименты, в связи с тем что бывшая супруга не работает и не имеет ни какого дохода, а алименты выплачиваемые моим мужем будут использоваться на содержание других детей.
(есть какая-то статья, что все дети должны содержаться одинаково, а нет так, одним все другим ничего). Посоветуйте пожалуйста как быть в таком случае, детки должны получать конечно все по возможности, но ни как не другие и ни как не супруга, лучше уменьшить процент или сумму, а остальное самим давать детям.

Спасибо за советы заблаговременно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2015, 11:52   #112
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФиоктистоваАлеся Посмотреть сообщение
Вопрос, возможно ли уменьшить алименты, в связи с тем что бывшая супруга не работает и не имеет ни какого дохода, а алименты выплачиваемые моим мужем будут использоваться на содержание других детей.
уменьшить алименты детям не получится, но можно 1) убедить суд( сумма действительно, большая) до 50% перечислять на счета детей- дети воспользуются после 18-ти, и 2) определять место жительства детей с отцом. Причем, детям больше 10 лет и суд учтет мнение самих детей по вопросу, с кем они хотят жить- с отцом или матерью
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2015, 12:12   #113
ФиоктистоваАлеся
Пользователь
 
Аватар для ФиоктистоваАлеся
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
уменьшить алименты детям не получится, но можно 1) убедить суд( сумма действительно, большая) до 50% перечислять на счета детей- дети воспользуются после 18-ти, и 2) определять место жительства детей с отцом. Причем, детям больше 10 лет и суд учтет мнение самих детей по вопросу, с кем они хотят жить- с отцом или матерью
Ну а как же, солидарность в распределении содержания детей, есть же такая статья?
А так же есть статья 61 п1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2015, 12:19   #114
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФиоктистоваАлеся Посмотреть сообщение
Ну а как же, солидарность в распределении содержания детей, есть же такая статья?
эта статья означает, что всем детям плательщика должно оказываться равное содержание самим плательщиком. Но не более 50% на всех детей..Поэтому на двоих детей взыскивается 33% .Вы в чем тут видите изъян?.


Цитата:
Сообщение от ФиоктистоваАлеся Посмотреть сообщение
А так же есть статья 61 п1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)
и? Ребенок имеет право получать содержание от своих родителей. Размер этого содержания определяется ст.81 СК , и другими статьями гл 5 СК по ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2018, 22:09   #115
Ketti
Пользователь
 
Аватар для Ketti
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Получаю алименты на ребенка от первого брака, осталось еще около года. Зарплата у бывшего мужа официальная и не маленькая. Недавно получила судебное уведомление о том, что его ныняшняя жена подала на него на алименты в размере 1/6 от дохода на новорожденного ребенка (2018 г.р), ссылаясь на то, что ребенок на полном ее обеспечении. При этом браке их не расторгнут, проживают они совместно (это следует из ее заявления). Можешь ли суд, при вынесении решения о назначении алиментов автоматически снизить выплаты моему ребёнку? Какие аргументы могут убедить суд отказать в снижении размера алиментов на моего ребенка, в случае если такой иск будет заявлен? Например, тот факт, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (от второго брака), может быть таковым? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2018, 18:23   #116
Юный Бармалей
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Юный Бармалей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ketti,

Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
Можешь ли суд, при вынесении решения о назначении алиментов автоматически снизить выплаты моему ребёнку?
- Нет не вправе, т.к. необходим отдельный иск.
Алиментщик после взыскания алиментов на ребёнка от последующего брака вправе подать исковое заявление о снижении размера взыскиваемых алиментов на н/летнего ребёнка от первого брака. Однако суд вправе уменьшить размер, но не обязан. Рождение второго и последующих детей не является основанием для изменения размера взыскиваемых алиментов. Докажет в суде необходимость и обоснует документально, то суд может и удовлетворит его иск.
Если у бывшего имеется задолженность по алиментам, то взыскивайте неустойку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2018, 14:13   #117
sofiya-11
Пользователь
 
Аватар для sofiya-11
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Законно ли апелляционный суд изменил размер алиментов?

Здравствуйте! Ситуация такова: апелляционным судом в марте 2017г. было вынесено решение об отмене вступившего в законную силу решения районного суда от 2014г. о признании отцовства и взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов доходов, на основании того, что ответчик, якобы не был извещен надлежащим образом, и имеет еще одного ребенка, на которого так же, якобы, выплачивает алименты. Это не соответствует истине, ответчик ни разу не посетил ни одно судебное заседание, хотя был извещен надлежащим образом (посредством телефонной связи), хотя всячески скрывался от суда, не предоставил суду суду никаких доказательств наличия еще одного ребенка и уплаты алиментов на него, но апелляционный суд вынес решение в его пользу, изменив размер алиментов с 1/4 на 1/6 с 2013 года, а не с даты вступления апелляционного решения в силу! Судебный пристав, рассчитывающий задолженность, считает, что суд был не прав и надо было подавать кассационную жалобу, но так как мне никто не разъяснил на тот момент, что я имею на это право, то, конечно, я пропустила все сроки подачи такого иска. Прав ли пристав и можно ли как-нибудь восстановить сроки подачи жалобы в кассацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2019, 15:41   #118
a_petrov
Пользователь
 
Аватар для a_petrov
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofiya-11 Посмотреть сообщение
Прав ли пристав и можно ли как-нибудь восстановить сроки подачи жалобы в кассацию?
Чтобы восстановить сроки подачи жалобы в кассацию нужно иметь весомые обстоятельства, согласно ст. 205 ГК РФ. А незнание закона, к сожалению, не является таковой. Вам нужно искать другие причины или пытаться открыть новое дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2019, 12:54   #119
supsup
Пользователь
 
Аватар для supsup
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Несколько месяцев назад моя жена купила квартиру в ипотеку (мы в официальном браке), а так же взяла большой кредит. Узнав это, моя бывшая жена подала на меня заявление в суд на выплату алиментов, сказав что ей нужна новая машина. Но её доход выше моего, плюс моя новая жена получается так же у меня на иждевении (и у нее тоже ребенок от первого брака). Могу ли я оспорить алименты в суде или хотя бы снизить %% с 25 до 16.6? Ведь у матери и отца равные обязанности по содержанию детей, а с учетом ипотеки, моё имущественное положение гораздо хуже, чем у бывшей жены? А так же получатель алиментов должен тратить их в интересах ребенка, а не себе на новую машину.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2020, 12:30   #120
oleg899
Пользователь
 
Аватар для oleg899
 
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supsup Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Несколько месяцев назад моя жена купила квартиру в ипотеку (мы в официальном браке), а так же взяла большой кредит. Узнав это, моя бывшая жена подала на меня заявление в суд на выплату алиментов, сказав что ей нужна новая машина. Но её доход выше моего, плюс моя новая жена получается так же у меня на иждевении (и у нее тоже ребенок от первого брака). Могу ли я оспорить алименты в суде или хотя бы снизить %% с 25 до 16.6? Ведь у матери и отца равные обязанности по содержанию детей, а с учетом ипотеки, моё имущественное положение гораздо хуже, чем у бывшей жены? А так же получатель алиментов должен тратить их в интересах ребенка, а не себе на новую машину.
supsup, http://zakon.web-box.ru/
Вот тут мне реально быстро помогли. Обратился, тут же перезвонили, и моя проблема была решена совершенно бесплатно..Юристам спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе