Старый 07.07.2017, 16:03   #1301
Liana2017
Пользователь
 
Аватар для Liana2017
 
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Ситуация такая: в середине мая у меня закончился срок действия РВП, а решение о выдаче ВНЖ принято в середине апреля (но информация на сайте появилась в начале июня). Весь срок РВП( 3 года) я находилась на МУ (так как возможности зарегистрироваться не было)ю В июне я выехала и въехала в страну и как обычно встала на МУ. Сегодня позвонила в центр Сахарово, мне сказали, что я могу приезжать забирать книжку, но у меня должна быть регистрация (якобы мне ее должны продлить на основании справки о принятии документов на ВНЖ). Вопрос: могу ли я получить ВНЖ, оставаясь на МУ, а потом временно зарегистрироваться, или мне необходимо зарегистрироваться - получить ВНЖ и заново зарегистрироваться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2017, 16:41   #1302
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liana2017 Посмотреть сообщение
мне сказали, что я могу приезжать забирать книжку, но у меня должна быть регистрация
Никакой связи между получением такого документа и наличием регистрации по месту жительства нет.
Более того, никто вас в данный момент и не зарегистрирует по месту жительства, поскольку представить все необходимые для регистрации по месту жительства документы вы не сможете.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2017, 10:20   #1303
Pedantical
Пользователь
 
Аватар для Pedantical
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Ковров
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый День. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Какой срок рассмотрения заявления на выдачу ВНЖ новорожденному на территории РФ по виду на жительства его родителей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2017, 19:49   #1304
Lilitkey
Пользователь
 
Аватар для Lilitkey
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! В ноябре получила РВП, в Курской области, сейчас там же, планирую подавать документы на ВНЖ. Проблема в том что когда я заполняла заявление на РВП, инспектор которая принимала у меня заявление, сказала не указывать что я работала по патенту какое то время и не указывать что я учусь в институте. Якобы ты только приехала в Россию, эту информацию указывать не нужно( я подавала на РВП после пересечения границы, в течение 3х месяцев с момента въезда). В общем, заявление у меня приняли, РВП дали. Теперь я не знаю, указывать ли эту информацию в заявлении на ВНЖ? Или писать то же что и в заявлении на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2017, 00:23   #1305
Sayonara
Пользователь
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Помогите прийти к единственно правильному варианту действий.
Я сдавала экзамен на знание русского языка и истории. Получила сертификат, по всем пунктам сдача по 100%. С этим сертификатом я подавала документы на РВП и получила его (РВП). Теперь я должна подавать документы на ВНЖ. Вопрос - мне снова сдавать экзамен на знание русского языка? Фактически, проходного балла мне хватает на все этапы - и на РВП, и на ВНЖ, и на гражданство. Нигде не могу найти вменяемое разъяснение по этому вопросу. Буду признательна за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2017, 07:56   #1306
byyjcnhfyrf
Пользователь
 
Аватар для byyjcnhfyrf
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 29
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Не смотря на то, что у вас проходной бал достаточный, сдавать вновь экзамен придется. Дело в том, что задание на РВП и на ВнЖ разные(это касается истории и права), немного сложнее. Когда я сдавала эти самые экзамены, то изначально спрашивали на какой уровень экзамен: патент, РВП или ВнЖ(сдавала в прошлом году, появились новые вопросы без вариантов ответа). К тому же, когда подавали документы на РВП, то сдавали оригиналы сертификатов.Когда задала вопрос о том, что можно ли сразу на ВнЖ сдать, а не на РВП, ответили,что на каждый уровень свой сертификат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2017, 08:13   #1307
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
мне снова сдавать экзамен на знание русского языка?
http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=254372
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2017, 08:32   #1308
byyjcnhfyrf
Пользователь
 
Аватар для byyjcnhfyrf
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 29
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, жаль, раньше не знала, что русский можно не сдавать снова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2017, 02:32   #1309
Sayonara
Пользователь
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от byyjcnhfyrf Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не смотря на то, что у вас проходной бал достаточный, сдавать вновь экзамен придется. Дело в том, что задание на РВП и на ВнЖ разные(это касается истории и права), немного сложнее. Когда я сдавала эти самые экзамены, то изначально спрашивали на какой уровень экзамен: патент, РВП или ВнЖ(сдавала в прошлом году, появились новые вопросы без вариантов ответа). К тому же, когда подавали документы на РВП, то сдавали оригиналы сертификатов.Когда задала вопрос о том, что можно ли сразу на ВнЖ сдать, а не на РВП, ответили,что на каждый уровень свой сертификат.
Но когда я сдавала экзамен - одновременно проходили тест и те, кому нужен был РВП и те, кому нужен был ВНЖ. Ну да, в начале экзамена нам сказали, чтобы каждый отметил на экзаменационном листе кто на что сдает. Кто-то помечал РВП, кто-то ВНЖ. Но экзамен был одинаковый для всех. Это идет вразрез с тем, о чем вы пишете. Более того, оригинал сертификата остался у меня - при подаче документов на РВП у меня забрали копию (при подаче просто сверили ее с оригиналом). Соответственно, прочитав ветку форума, ссылку на которую мне скинул Геральт из Ривии, я могу сделать вывод, что мой сертификат все же может подойти для ВНЖ - проходной бал подходит, сертификат соответствует установленному образцу и отметка на нем об уровне владения не является законодательно установленной (это чистая самодеятельность вузов). То есть гипотетически, могут принять. Я понимаю, что я могу сейчас красиво и самонадеянно писать и по факту меня отправят сдавать экзамен повторно. Но я все же попробую =) Расскажу потом о результатах, если кому интересно =)
Большое спасибо за ваши комментарии!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2017, 02:37   #1310
Sayonara
Пользователь
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от byyjcnhfyrf Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не смотря на то, что у вас проходной бал достаточный, сдавать вновь экзамен придется. Дело в том, что задание на РВП и на ВнЖ разные(это касается истории и права), немного сложнее. Когда я сдавала эти самые экзамены, то изначально спрашивали на какой уровень экзамен: патент, РВП или ВнЖ(сдавала в прошлом году, появились новые вопросы без вариантов ответа). К тому же, когда подавали документы на РВП, то сдавали оригиналы сертификатов.Когда задала вопрос о том, что можно ли сразу на ВнЖ сдать, а не на РВП, ответили,что на каждый уровень свой сертификат.
А еще вопрос вдогонку. Вы кому задавали вопрос о том, можно ли сразу сдавать на ВНЖ? Инспектору в ФМС или в экзаменатору в вузе?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе