Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2015, 20:07   #31
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей33рег. Посмотреть сообщение
пытались отдать аппарат с актом из сервиса что аппарат исправен
Исправным он не был, поскольку:
Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Из приемных документов следует, что товар действительно "постоянно вибрирует"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 20:14   #32
Андрей33рег.
Пользователь
 
Аватар для Андрей33рег.
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

исправный,потому что постоянно вибрирует? не понял
они на основании акта из сервиса пытаются вернуть, а не на основании приемных документов
Миниатюры
Из сервиса.jpg  

Последний раз редактировалось walera38; 26.11.2015 в 21:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 21:18   #33
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей33рег. Посмотреть сообщение
не понял
Возможно, невнимательно читаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 21:48   #34
Андрей33рег.
Пользователь
 
Аватар для Андрей33рег.
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз все пересмотрел, и точно, продавец утвердил, что это факт, что он вибрирует. Но как мне дальше правильно оформить заявление или претензию подскажите, что бы не отпирались
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 22:22   #35
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читайте.
Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Вам обязаны вернуть деньги. При этом Вы вправе требовать неустойку за просрочку выполнения требования потребителя (срок 10 дней) в размере 1% от цены товара в день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 16:52   #36
Андрей33рег.
Пользователь
 
Аватар для Андрей33рег.
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все решилось, можно идти за деньгами за телефон. И все после сообщения на почту производителя ARK.
Спасибо и вам за помощь !

Re[4]: неисправный телефон признали исправным
Andrey <andreyandrey33@mail.ru>
Кому: blogs

сегодня, 17:50
Добрый день, Андрей.
Приносим свои извинения за данный случай.
Через нас проходит более 1000 аппаратов в месяц.
В вашем случае случился пере сорт. Данный аппарат приняли на ремонт, соответственно его нужно было починить, но потом обнаружили, что данный аппарат сдавали на проверку качества. И перевели его в статус диагностика. Соответственно его чинить ни кто не собирался.
К сожалению у нас в базе если аппарат приходит на проверку качества и не стоит галочка, что аппарат не исправен база автоматически печатает акт который вы приложили.
Касаемо наших операторов, к ним поступаю более 200 звонков в день, и они физически не могут разобраться отдельными случаями и выявить ошибки.
Приносим Вам наши извинения.
На данный аппарат выдан акт НРП.



Вот какой ваш сервис в Москве
Thu, 26 Nov 2015 21:48:50 +0300
Andrey <andreyandrey33@mail.ru>
Andrey <andreyandrey33@mail.ru>
info <info@arkdevice.ru>

Ниже отправлял в компанию ARK, выше было после этого


по акту 121652 от 20.11.2015 вернули Ark, написав (Недостатков не выявлено,произведен сброс пользовательских настроек), при этом отправлял к ним в сервис не я, а продавец (МТС т.е. ЗАО "Русская телефонная компания"), ну возможно у них какая договоренность есть, не знаю, телефон постоянно вибрирует и сажает в ноль аккумулятор (как мне его и пытались отдать, но я не стал забирать посмотрев его внимательней, грани болтов были сорваны,его явно вскрывали), продавец при мне поставил на зарядку и он снова завибрировал, самое интересное что я им не пользовался вообще, вечером купил, было некогда и включил только на следующий день и сразу принес обратно, ну и все завертелось, теперь буду подавать в суд, видимо и независимую экспертизу придется делать.

купил 4.11.2015 не проверял сразу, 5.11.2015 включил, он в ноль разряжен, зарядил, началось вибро, пришел к ним в этот же день, вернуть сразу не получилось, не знал как правильно, вернул с претензией о возврате денег и ни каких ремонтов с указанием законов 7.11.2015, ни в какую не хотели забирать аппарат, хотя в претензии поставили печать дату подпись, но все же забрали и аппарат с актом приемки в котором еще написано что на дополнительную проверку качества, но не на ремонт, и написано что они его забрали " новый без царапин и заводских пленок"


23.11.2015 прислали смс прийти в салон за решением сервиса, и пытались отдать аппарат с актом из сервиса что аппарат исправен был сделан сброс до заводских настроек, но когда менеджер включал мне телефон, он опять в ноль разряжен, поставили на месте на зарядку, он снова вибрирует, я не забрал его потому что надо было подписать акт, а там написано что все в порядке и я не имею претензий, вот и думаю как дальше поступать.

извините, что копировал, устал писать разным людям, во вставке файл акта из сервиса и мои звонки в этот сервис, одно противоречит другому. Как вы могли дать им аккредитацию?


--
Андрей Andrey


--

С уважением,
Митин Илья
Руководитель Сервис Провайдера ServiceNB
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 05:10   #37
irinka2606
Пользователь
 
Аватар для irinka2606
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!29 декабря 2015 года был куплен телефон Fly fs502,спустя неделю стал плохо работать микрофон и динамик не убавляет звук при разговоре,отнесли 12 января 2016 года в сервисный центр ,спустя 14 дней приехала забирать и проверила только дома,проблема осталась,повезла его снова в ремонт на следующий день,снова приняли на ремонт.Не успела сдать телефон в 14-дцати дневный срок изначально,на 15 день его принесла,мне сказали,что обмен или возврат денег не смогут сделать уже,нужно до 3 актов гарантийного ремонта,чтобы вернули деньги.Но ведь явно заводской брак.К тому же его не отремонтировали,хотя сказали,что запчасти поменяли и проверили его.Почему мне не хотят вернуть деньги?Можно ли как то это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 08:17   #38
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у Вас на руках акт выполненных работ или иной документ, свидетельствующий о произведенном ранее гарантийном ремонте, Вы были вправе требовать возврата денежных средств.
Теперь остается ждать окончания ремонта, который не может быть более 45 дней.
При просрочке этого ремонта, невозможности сервисный центром устранения недостатка или возникновении недостатка вновь впоследствии Вы вправе требовать возврат денег.
Сказку про три раза не слушайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 08:32   #39
irinka2606
Пользователь
 
Аватар для irinka2606
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я позвонила сегодня в сервисный центр,сказала им,что они мне неправильно посчитали 14 дней,получается я уложилась в этот срок с момента покупки,а они отсчитали со дня продажи 14 дней и сказали,что я не уложилась в срок.Теперь жду звонка от них.Вам спасибо за ответ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2016, 18:00   #40
Савельев Юрий
Пользователь
 
Аватар для Савельев Юрий
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня. Прочитал всю тему, вроде все понятно, но прошу дать инструкции к действиям именно по моему вопросу, заранее спасибо: 27.12.2015 в магазине Евросеть был приобретен мобильный телефон ЛЕНОВО, в рассрочку. Спустя несколько дней заметил неисправности, думал решу вопрос настройками телефона, не помогло, читал форумы по своему телефону,изучал, в итоге отнес в магазин с претензией на неисправности. В магазине меня отправили в сервисный центр, благо близко. В сервисном центре приняли телефон в ремонт 25.01.2016., 03.02.2016 сообщили о том что ремонт выполнен и я пришел в сервисный центр забрать его, но при проверке телефона те же неисправности обнаружились снова. В итоге я подписал акт о выполнении ремонта и телефон приняли в ремонт второй раз. 08.02.2016 сообщили о готовности второго ремонта, возможности проверить телефон в этот раз у меня не было, соответственно подписал акт и забрал телефон, проверял дома. Неисправности остались прежние.
Подскажите могу ли я потребовать от продавца замены на телефон другой марки и что для этого нужно? какие заявления? на чьё имя? Ксерокопии? и т.д. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе