Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2017, 10:50   #11
olga366
Пользователь
 
Аватар для olga366
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Россия / Коми / Усть-Цильма
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Как вообще вы стоимость материалов определили, "с потолка"? Чем подтверждается, что указанное имущество в обозначенном количестве вам принадлежит и испорчено именно ответчиком?
Подтверждается отказом в возбуждении уголовного дела. Стоимость имущества определена справкой из магазина, который рассчитал стоимость одного блока с доставкой, но этот магазин да и многие другие не будут заморачиваться с данной покупкой. Если я сама буду покупать эти блоки и доставлять, то стоимость блоков 18 тысяч + доставка ТК около 100 тысяч. Скажем так, на момент подачи искового заявления я не знала, что доставка возмещается, потому что судьи, органы прокуратуры, ОМВД говорили о том, что оплачивается только сам товар. Да и ответчиков жалко, предъявлять им иск на такую сумму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2017, 11:27   #12
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga366 Посмотреть сообщение
Почему? Чем плохо возмещение в натуре?
Сложностью исполнения.

Цитата:
Сообщение от olga366 Посмотреть сообщение
стоимость блоков 18 тысяч
на каком основании в таком случае у вас заявлено
Цитата:
Сообщение от olga366 Посмотреть сообщение
34000 рублей за 85 блоков
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2017, 16:49   #13
ramilrus
Пользователь
 
Аватар для ramilrus
 
Регистрация: 04.07.2017
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии со ст.56 Гражданского процессуального кодекса РФ каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений. Поэтому в случае если у Вас с другой стороной нет единого мнения испорчены ли блоки и сколько таких блоков Вам просто НЕОБХОДИМО провести экспертизу. Когда эксперт установит, сколько блоков повреждено, возьмите распечатку либо справку с ближайшего завода, сколько стоят такое количество блоков, затем возьмите бумагу с транспортной организации сколько стоит доставка такого количества блоков - все это в материалы дела. Увеличивайте размер исковых требований до нужной суммы - это и будет размер убытков. На требования ответчиков о передаче им испорченных блоков не обращайте внимания пока такие требования не будут предъявлены в иске. И конечно Вы вправе никого не допускать на свой участок только если такая обязанность не установлена судебным актом, например, определением суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2017, 19:30   #14
olga366
Пользователь
 
Аватар для olga366
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Россия / Коми / Усть-Цильма
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение


на каком основании в таком случае у вас заявлено
18 тысяч стоят блоки там, где мы их покупали. А я живу и строю дом за несколько тысяч километров. Если я правильно понимаю разъяснения верховного суда от 2015 года, то в сумму реального ущерба включаются и транспортные расходы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2017, 20:20   #15
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olga366, понимаете правильно, только все суммы должны подтверждаться соответствующими доказательствами.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2017, 20:28   #16
olga366
Пользователь
 
Аватар для olga366
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Россия / Коми / Усть-Цильма
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, спасибо, доказательства есть. насколько их учтет суд, завтра посмотрим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2017, 07:20   #17
olga366
Пользователь
 
Аватар для olga366
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Россия / Коми / Усть-Цильма
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень интересно было смотреть на судью, когда она узнала о том, что велась аудиозапись. Оказывается судьи очень хорошо врут и это очень неприятно видеть. А началось все с того, что меня выгнали с ребенком из зала суда, ссылаясь на то, что ребенок-это влияние на судью и сделав замечание моему супругу. Уговорив мужа не пререкаться и выйдя из зала суда, через 5 минут меня туда снова позвал мой супруг. Оказалось он просто заявил ходатайство о том, чтобы я представляла интересы на суде, на слова " а как с ребенком?" был ответ "законное основание", которое судья не смогла назвать. Наш малыш вел себя тихо, несмотря на крики и мы порядок судебного заседания не нарушали. А по поводу иска, мы вс-таки поняли что мы продешевили и увеличили свои исковые требования в 2 раза, тем самым дело перешло в районный суд. Ответчики вели себя крайне некрасиво, то говоря, что мы им ничего не должны, то соглашаясь на заключение мирового соглашения, то выдвигая требования о том, что они хотят видеть сломанные стройматериалы, то хотят их получить к себе, то хотят вернуть деньгами, то сомневаются, что мы еще раз на них пойдем в суд. Судебное заседание в тот день было 3 раза. Огромное спасибо всем за консультации. Дело только начинается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
возмещение ущерба, годные остатки


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе