Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2014, 15:24   #571
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sandra93lav, anjeico показывал, как расположить листы А4 на листах А3. Как вариант: печатаете заполненный бланк на А4, а потом по схемке "пропускаете" через А3-копир (я так и сдал).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 11:25   #572
Taina
Пользователь
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Мой супруг украинец. Получил РВП в 2010 г.. НО через год он не подал уведомление о подтверждении проживания в РФ. Действие РВП до 08.06.2013.
Сейчас он собирается начать по новой делать РВП. Через какое время он может подавать документы снова? Будут ли какие-то штрафы?

Последний раз редактировалось Taina; 18.03.2014 в 11:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:34   #573
VadimV
Пользователь
 
Аватар для VadimV
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня!
Сдал документы на РВП в МО, г.Щёлково. На МУ стою в Балашихе по юр. адресу работодателя. Подскажите, сможет ли моя жена, продлить МУ по штампу *документы приняты на рассмотрение* в Москве (прописана она там)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 09:43   #574
Irina-01
Пользователь
 
Аватар для Irina-01
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey,скажите, а зачем именно на А3 печатать? А4 не нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 11:51   #575
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Irina-01, можно печатать либо в А3, либо в А4. В законе, нет четких ограничений по поводу формата, поэтому инспектора (в случае, если заявление правильно заполнено) должны принимать в любом формате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 16:05   #576
натали82
Пользователь
 
Аватар для натали82
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте просмотрела тему и возникли вопросы.Я подаю на РВП по браку и со мной подает и ребенок 12 лет,ему выдали отдельное заявление для заполнения 1.Ребенок менял фамилию,на фамилию мужа,в прошлом году,как это описать:"свидетельство о рождении серии такой то номер такой то было выдано в установленном порядке в связи с аннуляцией,дополнением или/и исправлением документа о рождении",или просто писать свидетельство о рождении фамилия имя и все? 2. Мы граждане Молдовы,писать ли отчество,в паспортах отчество у нас не пишется,но оно то есть??? 3.Пункт 16 сведения о трудовой деятельности,я не работаю но с сентября 2013 года есть патент,и его копию я должна предоставить,значит я должна написать "с марта 2009 г.по сентябрь 2013 г. не работала,адрес где была регистрация,и с сентября 2013 г. по сегодняшнее число,патент???и адрес места работы написать адрес по регистрации? я по патенту не работаю,в графе организация что писать?ничего? 4.Одновременно со мной прошу предоставить.......писать не прошу?у ребенка отдельный бланк заявления,и сведения о другом родителе писать не надо?а в бланке заявления ребенка тоже писать не прошу?но сведения об отце писать надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 01:28   #577
lalila1
Пользователь
 
Аватар для lalila1
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Прошу прощения, если такие вопросы уже задавали и ответы на них где-то есть, но мне они на глаза не попался.
Как правильно заполнить первый пункт заявления на РВП, если сейчас я состою во втором браке, и фамилию меняла в связи с вступлением в первый брак, после развода снова возвращалась на девичью, а сейчас у меня фамилия второго мужа? Нужен ли нотариально заверенный перевод свидетельства о разводе, если оно написано на двух языках - на русском и на украинском (было выдано во время существования СССР)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 09:07   #578
rushailo
Пользователь
 
Аватар для rushailo
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новый бланк как всегда кривой. Все убегает. Кто-нибудь лечил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 10:29   #579
agnikim
Пользователь
 
Аватар для agnikim
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 14
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию штамп о РВП

добрый день!
У моего отца забрали паспорт в УФМС для проставления штампа о РВП., взамен дали справку, которую продливают второй месяц. Паспорт не отдают, а инспектор, в грубой форме ссылается на технический сбой! И ничего конкретного... Подскажите правомочны ли такие действия и сколько займет такое ожидание?Не попадем ли на штраф? Заранее благодарю! Г. Электросталь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 12:10   #580
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Сдал документы на РВП в МО, г.Щёлково. На МУ стою в Балашихе по юр. адресу работодателя. Подскажите, сможет ли моя жена, продлить МУ по штампу *документы приняты на рассмотрение* в Москве (прописана она там)?
Скорее всего такое не пройдет, т.к Москва и МО - разные субъекты РФ.

Цитата:
Сообщение от agnikim Посмотреть сообщение
У моего отца забрали паспорт в УФМС для проставления штампа о РВП., взамен дали справку, которую продливают второй месяц. Паспорт не отдают, а инспектор, в грубой форме ссылается на технический сбой! И ничего конкретного... Подскажите правомочны ли такие действия и сколько займет такое ожидание?Не попадем ли на штраф? Заранее благодарю! Г. Электросталь.
Явное нарушение сроков предоставления услуги. Оформление и выдача РВП производится в течение 15 суток со дня обращения ИГ (п.63 действующего регламента). Более того, изъятие документов недопустимо. Штамп РВП проставляется в день обращения! Пишите жалобы в ФМС, а в местной прокуратуре требуйте привлечь к административной ответственности работников ФМС за несоблюдение сроков предоставления государственной услуги (ст.5.63 КОАП).

Последний раз редактировалось p.sergey; 21.03.2014 в 12:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе