Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2009, 17:55   #1
Овен
Пользователь
 
Аватар для Овен
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ремонт ювелирного изделия

Здравствуйте! В одном из ювелирных салонов г. Челябинска мною были приобретены свадебные кольца из красного золота с вращающейся вставкой белого золота. Впоследствии я обратился в ювелирную мастерскую с целью уменьшения размера моего кольца с 18,5 до 18,0. Я знал, что такого рода кольца при уменьшении могут потерять врщение, поэтому заранее обговорил всё с мастером. Он сказал, что работа сложная, но он её выполнит и кольцо будет вращаться. Стоимость работы составила 300 рублей. Мне выдали квитанцию (в квитанции указано наименование работы, срок выполнения заказа, потери в массе при ремонте и стоимость работы), срок выполнения работы был назначен в квитанции на следующий день. В назначенный день заказ мне не был выдан, мастер сказал, что работу он выполнил, но кольцо забыл в другой мастерской,поэтому предложилполучить заказ на следующий день. Я уехал в командировку, и заказ пришла забирать моя жена. То,каким она увидела моё кольцо,до сиз пор вспоминает со слезами на глазах:во-первых,вставка из белого золота перестала вращаться,во-вторых,цвет вставки приобрел желтый оттенок. На вопросы жены о том,что произошло с кольцом,мастер сказал,что он сделал всё,что мог и не обещал,что вставка будет вращаться,а говорил,что ПОСТАРАЕТСЯ (!); насчет пожелтевшей вставки он сообщил,что на вставке было родирование и в процессе ремонта оно было удалено. В итоге моя жена не стала забирать заказ. Когда я приехал,я сам пообщался с этим мастером,но безрезультатно,он всё так же утверждал,что он нас заранее предупреждал о возможных последствиях. Я написал жалобу владельцу мастерской, описал всю ситуацию, получил письменный ответ о том, что мастер выполнил работу согласно квитанции, а именно уменьшение размера кольца, а других условий ремонта нами не обсуждалось! Вот и весь ответ... Затем я общался с мастером ещё раз, максимум, что он мне предложил-это исправить желтизну вставки. Он произвел родирование, вставка стала хоть немного похожа на ту,что была ранее. Насчет вращения вставки он сказал снова, что якобы предупреждал меня и восстановить его он не сможет.....
Подскажите, что ещё можно сделать в данной ситуации, и на какие статьи можно опираться, чтобы доказать, что я прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 23:02   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в договоре на работы было указано, что вращение должно остаться, то что-то можно сделать. Если нет, то Ваши шансы не велики.
Разве что свидетельские показания. Но если дело дойдет до суда, не факт, что их примет суд. Ведь исполнитель будет доказывать обратное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 12:41   #3
Овен
Пользователь
 
Аватар для Овен
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том то и дело,что у меня в квитанции из потерь указаны только потери в массе В своём письменном ответе они как раз на это и ссылались......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 16:16   #4
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, а что если в этой ситуации сослаться на отсутствие специальных познаний у потребителя и непредоставление полной (достоверной) информации о работе. Да, он заказал уменьшение размера кольца, но он же не заказывал сделать ему кольцо не вращающимся, да и о том, что покрытие сотрется его не предупредили. Ну. т.е. я пришла в мастерскую. попросила уменьшить размер кольца и все. Я не просила стирать покрытие и убирать вращение. А это уже ваши проблемы, господин мастер, что вы меня не предупредили, информацию достоверную не дали, испортили вещь, которая дорога мне как память. Вполне может получиться, у меня разок вышло. правда не совсем в аналогичном случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 18:20   #5
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю, тут ведь суд будет решение принимать. Чьи доказательства перевесят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 10:29   #6
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это точно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 10:38   #7
Овен
Пользователь
 
Аватар для Овен
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати,после того,как я написал претензию,мастер позвонил мне и договорился встретиться,попытаться решить проблему...Мы с женой приехали,он просил нас (!!!) забрать претензию и обещался исправить всё. Естетвенно,на словах я уже договариваться не стал и написал составил договор на листочке о том,что я сдаю на повторный ремонт кольцо с целью исправления дефектов,вызванных первым ремонтом,а именно с целью восстановления цвета кольца и вращения вставки. Срок ремонта установил 3 дня. Мастер прочитал договор,и начал говорить о том,что те 300 рублей,которые мы заплатили,он "отработал"-произвел уменьшение кольца,а допольнительный ремонт стоит денег (!!!) А именно,родирование будет стоить нам 1000 рублей!!! Конечно,мы сказали,что НИКАКИХ денег платить не собираемся,поскольку кольцо испорчено по его вине. Тут он вдруг начал торговаться,спросил,ну хоть 500 рублей мы готовы заплатить за ремонт?! Я ему внятно повторил,что я ему НИЧЕГО платить не собираюсь! Весь наш этот разговор я ЗАПИСАЛ на диктофон сотового телефона. Жаль,что нет записи,когда я первый раз пришел в мастерскую,тогда бы проще был.
Кстати,рассматривается ли запись на диктофон как доказательство?просто я слышал,что отменили....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе