Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2013, 20:57   #1
savva123
Пользователь
 
Аватар для savva123
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Жилищьный вопрос"

Уважаемые Господа!
Предыстория проблемы такова:
В 60х годах мои родители взяли участок и начали строить дом. Когда были выведены коробка и крыша они разошлись. А так как планировка дома такова, что пополам его разделить невозможно, то отец согласился на меньшую половину. Мать свою половину доделала, а отец не стал ничего делать. В 78м году отец умер. К этому времени старшая сестра(на 11 лет старше меня) жила отдельно. Дом с недостроенной половиной простоял до 85го года. В 85м я пришел из армии, попытался взять ссуду на достройку дома-не дали, тогда я предложил сестре достраивать дом вместе, она наотрез отказалась.Тогда мать оформила кредит на себя, хотя и была уже на пенсии. Я работал и доделывал дом сам (после работы и в выходные). Глупость моя заключалась в том, что отдавая зарплату матери, она сама платила свой кредит. В 2005м году мать умерла, так и не оформив, как обещала, дом на меня.
Дом так и остался не сданным в эксплуатацию.
Стал вопрос о наследстве. Сестра сразу же захотела выплаты ей ее доли деньгами. От предложенной мной суммы она отказалась, а выставила свою(на то время озвученная ею сумма равнялась практически полной стоимости этого дома). Впоследствии от разговора на эту тему она всячески увиливала. А недавно она уже вместе с сыном начали давить на меня: либо продавать весь дом и делить деньги, либо чтобы я выкупил их половину дома. Я предложил им разделить дом и продать их половину, так как я прожил здесь уже почти 50 лет и идти мне некуда.
Вопрос такой:
Могу ли я приватизировать весь земельный участок двора, чтобы не дать им возможность продать свою половину дома?(весь двор со строением составляет 5 соток и вроде еще не приватизирована)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 10:25   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

savva123, стандартный вопрос - какие есть документы на дом и землю, на кого они?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе