Старый 29.05.2012, 10:42   #1
novkav
Пользователь
 
Аватар для novkav
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 2 участка 1 хозяин в СПК-садоводческое общество

Добрый день! Помогите, пож-та, опытные юристы! я являюсь собственницей 2 участков в СПК-сад.общество. Один участок купили 6 соток, второй получили в дар от отца 3 сотки. Председатель просить, чтоб я оплачивала членские взносы в двойном размере. Разве это так, член то я один, значит и взнос один. На что он ответил, сначала объедини участки потом и будешь платить один взнос. Дело в том, что я не хочу объединять, может потом продам один из них и стоит эта процедура недешево. Прав ли Председатель? Если нет, то как мне ему доказать свою правоту? И еще вопрос: на участке 6 соток есть строение, которое застраховано, могу ли я не платить за охрану, все остальные взносы я не отказываюсь платить, но взнос за охрану исключить. Т.к. охранники должным образом не осуществляют свои обязанности, пока строились столько стройинструментов у нас украли, на что охранники развели руками и сказали, что они не в силах уследить за всеми участками, в полицию мы посчитали нет смысла обращаться. Если я имею право отказаться от оплаты за охрану на что мне ссылаться при разговоре с Председателем? Жду ответа. Заранее огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2012, 12:37   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

novkav, что на этот счет сказано в уставе?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2012, 12:42   #3
novkav
Пользователь
 
Аватар для novkav
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

устав я не читала, председатель его не охотно показывает членам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2012, 14:17   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

novkav, по правде говоря, сейчас нет времени детально посмотреть.
Председатель обязан показать устав, вполне возможно, на первый вопрос ответ имеется там (написано, что членский взнос с каждого члена - тогда ясно, или с каждого участка).

Что касается охраны - боюсь придется платить, т.к. это решение собрания, оно распространяется в равной степени на всех членов.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2012, 14:25   #5
novkav
Пользователь
 
Аватар для novkav
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое, попрошу устав и ознакомлюсь с ним
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе