Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2011, 16:29   #1
lavazzanvrsk
Пользователь
 
Аватар для lavazzanvrsk
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ юстиции в регистрации права собственности

Добрый день. Помогите разобраться в создавшейся ситуации.
В 2008г. мною был куплен земельный участок под ИЖС. В конце границы с ним соприкасался земельный муниципальный участок 241 кв.м. Так как мой земельный участок был небольшого - 379 кв.м - размера и имел форму трапеции, я решила законным способом присоединить муниципальный участок к своему. На протяжении 3 лет мое дело прошло много инстанций (МВК, УИ и ЗО, МФЦ, администрация гороада), я оформила оценку присоединяемому участку, было вынесено постановление администрации города о присоединение муниципального участка к моему, был заключен договор купли-продажи муниципального земельного участка по рыночной стоимости, которую я также оплатила в бюджет через Сбербанк. Но при подачи документов в юстицию, я получила отказ в регистрации права собственности на общий участок, образованный из моего и муниципального. Мотивация - продажа муниципальных земельный участков должна происходить только после торгов. Правомерен ли отказ юстиции в регистрации права собствености. Если да, то что кроме юстиции законов никто не знает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 17:05   #2
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ИЖС -- то либо право аренды (аукцион), регистрация на участке постройки и выкуп по льготной цене или торги и выкуп по рыночной стоимости.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе