Старый 24.07.2014, 03:59   #1081
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina-kristina Посмотреть сообщение
Почему страна разрешающая двойное гражданство так маниакально требует выход из гражданства не предоставляя при этом свое, нарушая международную практику в этом вопросе.Расчет на то, что люди не получат выход, а РФ не будет давать гражданство под надуманым благовидным предлогом, вот вам "мертвый" закон. Между прочим, РФ сама не дает выход, люди по несколько лет имеют гражданство других стран, а получить выход не могут.
"Положение..." еще не подписано Президентом Российской Федерации, наберитесь терпения. В конце концов чиновничьи "рогатки" не страна, гражданкой которой Вы так стремитесь стать.
Не сомневаюсь что одним из вопросов на собеседовании будет -
"Почему Вы хотите стать гражданкой Российской Федерации ?" и что Вы ответите ? "Страна...маниакально требует", "не будет давать гражданство под надуманным благовидным предлогом" , "РФ сама не дает выход"...
Подумайте, может не стоит брать гражданство РФ, зачем Вам такая страна ?
Или все таки замените "страна" на "чиновники", что будет действительно справедливо.
А по поводу несправедливости Вы можете обратиться по этому адресу
http://letters.kremlin.ru/

Последний раз редактировалось cabby; 24.07.2014 в 04:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 04:20   #1082
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava-s Посмотреть сообщение
milisa2341, Закон подписан в июне.
http://www.kremlin.ru/acts/46027
Речь идет не о Законе на который Вы ссылаетесь , а о проекте
Указа Президента Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325», с которым вы можете ознакомиться здесь
http://regulation.gov.ru/project/143...&stage_id=8994
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 13:47   #1083
milisa2341
Пользователь
 
Аватар для milisa2341
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
Речь идет не о Законе на который Вы ссылаетесь , а о проекте
Указа Президента Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325», с которым вы можете ознакомиться здесь
http://regulation.gov.ru/project/143...&stage_id=8994
Да, действительно, я имела ввиду Указ «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325» Но, спасибо, я уже звонила в УФМС по МО и мне сказали, что он еще не подписан, когда подпишут не известно. Хотя в какой-то из сылок в этом форруме я прочла диалог ВВ Путина и Рамадановского, и там было указано, что 31 июля 2014 г. что-то еще собираются подписать, после чего 01 августа Закон все-таки должен будет заработать.

Последний раз редактировалось milisa2341; 24.07.2014 в 13:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 14:08   #1084
milisa2341
Пользователь
 
Аватар для milisa2341
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот сайт http://kremlin.ru/news/46187
К. Ромодановский "На сегодняшний день из четырёх подзаконных нормативных актов уже два вступили в силу, два вступят до 31 июля, срок установлен Правительством. Это Указ Президента, вносящий изменения в Положение о гражданстве, где предусмотрены документы для представления документов за получением статуса носителя русского языка, и новый вид визы – виза для приёма в гражданство. Считаю, что с 1 августа закон будет работать в полной мере. Комиссии уже нами создаются, и мы делаем определённые пилотные шаги."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2014, 19:35   #1085
andrej_myagkov
Пользователь
 
Аватар для andrej_myagkov
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я гр. Украины, подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно взять в Российскую Федерацию, чтобы обратиться в ФМС с заявлением о приёме меня в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 частью 2.1,статьей 33.1 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О гражданстве Российской Федерации"?
Можно ли документы составленные на Украинском языке перевести на русский язык на Украине, и заверить перевод Украинским нотариусам?
Подскажите пожалуйста, есть ли документ который регламентирует механизм признания иностранного гражданина носителем русского языка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2014, 20:10   #1086
katyunechka
Пользователь
 
Аватар для katyunechka
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej_myagkov Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я гр. Украины, подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно взять в Российскую Федерацию, чтобы обратиться в ФМС с заявлением о приёме меня в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 частью 2.1,статьей 33.1 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О гражданстве Российской Федерации"?
Можно ли документы составленные на Украинском языке перевести на русский язык на Украине, и заверить перевод Украинским нотариусам?
Подскажите пожалуйста, есть ли документ который регламентирует механизм признания иностранного гражданина носителем русского языка?
Я предоставляла в ФМС переводы, сделанные в Украине. Думаю, что в Украине их сделать проще. Если хотите подавать заявление на признание носителем, то лучше, если у Вас есть время, сделайте в загранпаспорте пометку о выезде на ПМЖ, у меня без нее заявление на носителя не приняли. К тому же имейте ввиду, что если пойдете носителем, то не получите гражданство РФ, пока не откажитесь от украинского, а это не так уж и легко. Если у Вас упрощенка, то лучше приехать и подать ходатайство на выделение квоты на РВП. 19 июля подписан приказ на выделение доп. квоты во всех регионах ее увеличили почти в 2 раза. И приоритет отдается украинцам, получите РВП, через год ВНЖ и сразу гражданство, но это только мое личное мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2014, 01:44   #1087
katyunechka
Пользователь
 
Аватар для katyunechka
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wplaton_5 Посмотреть сообщение
Не один перевод так не принимают. Сказали только в России делать нужно.
Странно, а у меня почему-то приняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2014, 11:18   #1088
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народ, я не понял, для факта постоянного проживания в России вид на жительство выданный до 01.05.14 не подходит???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2014, 13:20   #1089
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyunechka Посмотреть сообщение
Странно, а у меня почему-то приняли.
И штамп о выезде на ПМЖ в Россию у вас имелся ?
Не могли бы Вы дать ссылку на УФМС по Ярославлю и Ярославской области, где упоминается необходимость иметь выписку на ПМЖ при подаче заявления на собеседование для соискателей статуса "носителя русского языка" ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2014, 14:02   #1090
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyunechka Посмотреть сообщение
Странно, а у меня почему-то приняли.
Понимаете ли в чем дело...
Перевод то может быть и безупречным, но в этом случае придется все равно обращаться за переводом, так как требуется перевод печати самого нотариуса, а в Украине она как известно на украинском языке.
А вот апостиль на украинские документы не нужен, так как между Украиной и Россией действует соответствующее соглашение.

Последний раз редактировалось cabby; 27.07.2014 в 14:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе