Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2014, 10:18   #1531
It_was
Пользователь
 
Аватар для It_was
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заполнял заявление о выходе из гражданства Украины и запнулся на 7-м пункте анкеты - Где и когда оформили документы на постоянное проживание за границей. У меня нет штампа ПМЖ в паспорте, тогда что писать в данном пункте?
И еще... Буду отправлять анкету-заявление, копии паспорта и копии решения НРЯ в украинское консульство почтой, они точно примут так заявление или мне нужно все же лично ехать в консульство? Нужно ли нотариально заверять копию НРЯ и паспорта?

"заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином с представлением документа полномочного органа иностранного государства, подтверждающего обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства".
То есть мне еще дополнительно надо в письмо вложить обращение к консульству, чтобы они мне выслали справку о том, что заявление принято?

П.С. Живу в ХМАО, поэтому ближайшее консульство в Екатеринбурге (ехать туда 2 дня), так что нет возможности узнать все на месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 10:23   #1532
brilli
Пользователь
 
Аватар для brilli
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от It_was Посмотреть сообщение
Заполнял заявление о выходе из гражданства Украины и запнулся на 7-м пункте анкеты - Где и когда оформили документы на постоянное проживание за границей. У меня нет штампа ПМЖ в паспорте, тогда что писать в данном пункте?
И еще... Буду отправлять анкету-заявление, копии паспорта и копии решения НРЯ в украинское консульство почтой, они точно примут так заявление или мне нужно все же лично ехать в консульство? Нужно ли нотариально заверять копию НРЯ и паспорта?
Это где вам сказали такие документы собрать? И кто сказал,что можно все по почте отправить?У меня та же ситуация.Нет штампа о выезде на ПМЖ.В посольстве сказали,что надо сначала собрать документы на выезд на ПМЖ,и только после этого можно подать на выход из гражданства.Ни само решение,ни тем более копия в посольстве не нужны.Им надо решение ФМС России,о том,что вас гарантированно примут в гражданство.Это решение оформляется не менее 3-х месяцев.

Последний раз редактировалось brilli; 30.10.2014 в 10:26.. Причина: Добавить текст.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 10:38   #1533
Sergraha
Пользователь
 
Аватар для Sergraha
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Я написал в общем порядке, вы попадаете под упрощение. Читайте тут
Интересно, а свидетельство о неполном среднем образовании (8 классов)выданное на Украине в 1989 году....попадает под этот документ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 11:17   #1534
bogdandn
Пользователь
 
Аватар для bogdandn
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство

Здравствуйте. Я офицер МЧС Украины, уже два месяца с семьей живу в г. Новороссийск, со службы уволился с правом восстановления. У меня два вопроса.

1. В 2006 году мне была вручена Медаль МЧС РФ «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций». Дает ли эта награда мне льготы на получение гражданства РФ, тоесть по упрощенной форме?

2. Краем уха слышал в ФМС, что при направлении в ФМС рекомендательного письма из МВД или МЧС где речь будет идти о том, что они нуждаются в специалисте моей специальности я смогу получить гражданство в сжатые сроки с последующим оформлением на службу в выше указаннные органы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 11:55   #1535
pavel58588
Пользователь
 
Аватар для pavel58588
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства как этнический русский (носитель русского языка)

Получение гражданства как носитель русского языка
День добрый!

У меня такой вопрос : Мой дед ранее проживал на территории РФССР. Я сейчас хочу воспользоваться упрощенной программой получения гражданства как этнический русский( Носитель русского языка). Посоветуйте пожалуйста с чего начать? я в ноябре буду на территории РФ. Деда метрики я восстановил.

С чего начать? Какие документы нужны? И могу ли я воспользоваться этой программой? я гражданин РУз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 12:00   #1536
It_was
Пользователь
 
Аватар для It_was
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brilli Посмотреть сообщение
Это где вам сказали такие документы собрать? И кто сказал,что можно все по почте отправить?У меня та же ситуация.Нет штампа о выезде на ПМЖ.В посольстве сказали,что надо сначала собрать документы на выезд на ПМЖ,и только после этого можно подать на выход из гражданства.Ни само решение,ни тем более копия в посольстве не нужны.Им надо решение ФМС России,о том,что вас гарантированно примут в гражданство.Это решение оформляется не менее 3-х месяцев.
Теперь вообще ничего не понятно. Все, что выше написано мной, было сказано всем присутствующим перед собеседованием в УФМС двумя инспекторами (хотя в их компетентности я уже сомневаюсь), так как первая группа людей получивших статус НРЯ, не знали, что в дальнейшем с ним делать. Получается, чтобы оформить выезд на ПМЖ надо возвращаться в Украину, так как перечень документов просто обескураживает, а в консульство, находящееся черти знает где, надо подавать документы лично, а не почтой...

Вообщем гиблое дело для тех кто живет далеко от консульства или границы Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 13:06   #1537
It_was
Пользователь
 
Аватар для It_was
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

brilli, А что у вас именно требовало УФМС? Может быть для получения ВНЖ может подойти такой вариант?

"Если отказ от гражданства требуют в УФМС для получения гражданства РФ, достаточно у нотариуса оформить письмо о намерении отказаться от Украинского гражданства, у нотариуса же сделать его копию, и отправить оригинал письма в консульство заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Копию письма, чек почтовый и опись предоставите в ФМС - этого будет достаточно"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 13:24   #1538
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от It_was Посмотреть сообщение
Копию письма, чек почтовый и опись
вряд ли это сойдет за
Цитата:
документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства
Хотя, учитывая "осведомленность" региональных УФМС, и их склонность к самостоятельному трактованию законов, может и пройти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 16:53   #1539
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите где в Санкт-Петербурге можно получить полную консультацию для получения гражданства? всех документов и прочих формальностей? Номер телефона у них вечно не отвечает, а районные отделения, мало того что набиты до отказа так ещё и на вопросы не отвечают, так как очередь, все с документами уже стоят и всё готово у них
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 17:13   #1540
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Если по общему, то в 2015году всех обязуют сдавать русский+историю и законодательство(право). Уже есть тестовые вопросы по этим областям.
По вашей ссылке нет информации о том, что это для получения гражданства с 2015 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе