Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2008, 20:06   #1
Valya
Пользователь
 
Аватар для Valya
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Комитет соц. защиты просит назад деньги.

Здравствуйте! Я не знаю, в какой именно раздел мне обращаться с моим вопросом, но думаю, что здесь всё-таки помогут или хотя бы, подскажут. У меня есть ребёнок, которому нет ещё полутора лет. Я воспитываю его, к сожалению, одна. Всё время получала пособие из комитета соц. защиты населения – чуть больше 1 тыс. рублей. На прошлой неделе мне позвонили из комитета и сказали, что нужно приехать туда и оформить какие-то документы. Попросили привезти трудовую книжку. Дело в том, что с ребёнком дома сидит моя мама, которая не работает, а я четыре месяца назад оформилась на работу, где раньше, в течение 5 месяцев была, так сказать, нештатным сотрудником. Моя заработная плата составляет, в лучшем случае 15 тыс. рублей. В семье моей проживает моя мама, младший брат и сын. Ну, так вот, я приехала в соц. защиту и там сказали, что так как я устроилась на работу, я должна отдать 10 тыс. рублей обратно и выписали чек. Причём, вернуть это нужно в течение этого месяца. Где брать такие деньги, учитывая мою зарплату и количество членов семьи – я не знаю. Подскажите, если можете, как мне нужно поступить в данном случае. Заранее СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2008, 20:41   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valya Посмотреть сообщение
я должна отдать 10 тыс. рублей обратно и выписали чек.
Не совсем понял, откуда взялась такая сумма? Вы должны вернуть сумму, которую Вам выплатили за период Вашей работы по трудовой.

Цитата:
Сообщение от Valya Посмотреть сообщение
а я четыре месяца назад оформилась на работу,
Цитата:
Сообщение от Valya Посмотреть сообщение
чуть больше 1 тыс. рублей
Из этого 10 тысяч не получается. Вам объяснили, каким образом получилась такая сумма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 14:41   #3
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня сейчас также возникла проблема с собесом. Я более 10 лет ежегодно получала пособие. Как госслужащий имею невысокую зарплату, БМ высылал периодически малые суммы самостоятельно по почте, без пометок что это алименты и нерегулярно, пристав давал справку, что он не платит. В этом году новый пристав написал, что платит. И хотя по суммам мне всё равно положено пособие, собес требует другую справку, уже не за 3 месяца, а с указанием, когда муж начал платить. Пристав такой справки давать не хочет.
Я по суммам даже с алиментами укладываюсь в положенный минимум, но получить пособия не могу в этом году. Они говорят, раньше мы платили вам как если он уклонист (500р), а если он платит - то 300р. Честно говоря, мне всё равно пусть 300, но так получается, что я теперь вобще пособия не увижу в оставшиеся годы до 18!
как поступить правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 19:14   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
как поступить правильно?
Для начала выяснить, почему
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Пристав такой справки давать не хочет.
В случае неполучения ответа от пристава, Вы можете обратиться к старшему приставу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 19:52   #5
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

потому что новая справка за последние три месяца - там указано что он платит, а по предыдущим - уклонист. они требуют уточнить, когда он начал платить. здесь вопрос сложный - предыдущие приставы считали, что он не платит - суммы малые, нерегулярные, были без пометки что это алименты. Сейчас он стал писать что это алименты. Новый пристав считает всё алиментами - он говорит могу дать справку за все 10 лет с пометкой в те месяца когда он хоть что-то высылал... Понятно, что если он высылал хоть 5копеек и хотя бы раз в три месяца он уже не уклонист, получается одна справка противоречит другой. Собесу это принципиально и они уже не хотят просто справку за 3 мес, им подавай с указанием когда он начал платить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 19:54   #6
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кстати наш старший пристав утверждает что пристав не обязан давать справки по месяцам вобще, для собесов и тп, только может дать справки о долге с рассчётом долга по установленной форме в виде таблицы! (такое в собесе вобще никогда не возьмут)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 20:00   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
предыдущие приставы считали, что он не платит - суммы малые, нерегулярные, были без пометки что это алименты.
Правильно расценивали - если нет указания на то, что перечисленные суммы являлись алиментами, то формально они ими и не являлись.
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Собесу это принципиально и они уже не хотят просто справку за 3 мес, им подавай с указанием когда он начал платить.
Собес в твоих требованиях прав.
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
наш старший пристав утверждает что пристав не обязан давать справки по месяцам вобще, для собесов и тп,
Кроме старшего, есть еще Главный судебный пристав по г.Санкт-Петербургу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе