Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2008, 13:14   #1
AmiCa
Пользователь
 
Аватар для AmiCa
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question "Грамотное" составление искового заявления

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить два исковых заявления и какие документы необходимо к ним приложить?

1. Изменения порядка взыскания алиментов с ответчика, с ¼ на твердую денежную сумму на ребенка.
2. Алименты на себя, как на бывшую супругу, временно не работающую в связи с уходом за ребенком, не достигшем 3-х летнего возраста.
Ответчик:
1. 11 месяцев алименты не перечисляет.
2. Проживает в одном городе со мной
3. Не общаемся.
4. Где работает и чем занимается никаких сведений нет, и работает ли вообще не знаю.

Когда звонила секретарю судьи и спрашивала по поводу заявлений и док-тов, она перечислила какие док-ты + заявление в свободной форме с указанием причины требования алиментов. Судья на приёме сказала, что нужно обращаться к адвокатам в «грамотном» составлении искового заявления. Отдала мне все документы. ( мои док-ты : по 2 экземпляра для каждого искового заявления: свид. О рождении, свид. О расторжении брака, справка из ЖЭКа что дочь прописана со мной, копии труд. Книжки что не работаю, копия заявления) док-ты даже не смотрела.

Почитала несколько тем,и ситуации очень схожи с моей, но не нашла как составить заявление, и какие нужно док-ты помимо стандартных.

И в какой всё-таки суд надо идти в мировой или районный?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2008, 10:31   #2
Аннушка
Пользователь
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Столкнулась с тем же самым. Обращаться нужно к мировому судье вашего участка по месту Вашей с РЕБЕНКОМ прописки. Судья права - Вам нужно обратиться к юристу для составления грамотного искового заявления, так как в нем должны указываться не только Ваши причины обращения в суд (причем делать это надо локанично и четко, не "лейте" воды в заявлении и не выплескивайте обиды), но также заявление должно опираться на статьи семейного и гражданского кодексов РФ...если у Вас есть юридическое образование, то можете сами проштудировать Семейный Кодекс и Гражданский+дополнительно купите книжечку по составлению исковых зявлений..Но лично мое мнение,юрист сделает Вам это быстрее, грамотнее...стоимость в зависимости от региона....Заодно подскажет какой пакет документов приложить к заявлению, даже если вы не имеете сведений об отце ребенка. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2008, 16:13   #3
Ефросиния
Пользователь
 
Аватар для Ефросиния
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 34
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только вчера закончила судебный процесс по взысканию с бывшего мужа алиментов в пользу нетрудоспособной жены и ребенка. Если есть желание, то обращайтесь.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 28.05.2008 в 19:24.. Причина: консультации через приват правилами форума не рекомендуются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 14:25   #4
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну я не знаю, ребята, у меня всё юрист составлял, причём платила даже двум за консультации... тоже на изменение. И что? суд откатывает - якобы уже решение о взыскании есть. Но я же хочу поменять на твёрдую денежную сумму! я не хочу 1\4 от неизвестных никому доходов, а именно ТДС, и составлено всё адвокатом, а не бабушкой Агафьей! Так что "грамотно" это мало, я не знаю, что нужно на самом деле сделать, чтоб судья вынес положительное решение!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе