Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2008, 16:09   #1
Фарида
Пользователь
 
Аватар для Фарида
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жилищный вопрос

Здравствуйте!
Прожили с мужем 7 лет в браке, имеем двоих детей 5-ти и 6-ти лет. В январе 2008г. был официальный развод, сейчас он живет со своей матерью в другом городе. Я с детьми живем в двухкомнатной квартире, собственниками которой являются мой бывший муж и его мать. Я с детьми там просто прописана. Квартира ими была куплена до нашего брака.


Муж иногда приезжает к детям и постоянно угрожает выселить нас из квартиры. Поэтому есть необходимость приобретения своего собственного жилья. Если мы приобретем себе жилье, возникают следующие вопросы:
  • Имеют ли дети какую-то долю в его квартире? И каким образом мы можем ее получить?
  • Если приобретем квартиру в другом городе, надо ли выписать детей с прописки из этой квартиры? Ведь в другом городе приписка нужна будет и для школы, и для поликлиники.
  • Или ни в коем случае не надо выписывать детей с прописки, пока не получили деньги за долю детей, если, конечно, им положена какая-нибудь доля?
Заранее благодарна за ответ! Очень нужна Ваша помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 23:31   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Я с детьми живем в двухкомнатной квартире, собственниками которой являются мой бывший муж и его мать. Я с детьми там просто прописана. Квартира ими была куплена до нашего брака.
Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Имеют ли дети какую-то долю в его квартире? И каким образом мы можем ее получить?
Дети не имеют права собственности на имущество родителей (за исключением наследственных отношений). Таким образом, ни Вы, ни дети прав на какую-либо долю в квартире Вашего бывшего мужа не имеете.
Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Если приобретем квартиру в другом городе, надо ли выписать детей с прописки из этой квартиры? Ведь в другом городе приписка нужна будет и для школы, и для поликлиники.
Естественно.
Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Или ни в коем случае не надо выписывать детей с прописки, пока не получили деньги за долю детей, если, конечно, им положена какая-нибудь доля?
См. ответ на 1 вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе