Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2009, 16:24   #1
AntiFreeZe
Пользователь
 
Аватар для AntiFreeZe
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow ДТП, отсутствие страховки, порядок возмещения ущерба

Доброго всем времени суток!

Обращаюсь к Вам с помощью в решении следующего вопроса...


Ситуация следующая:

Попал в ДТП. Повреждения незначительные. Виновником признали меня. Одно но - авто у меня не застраховано (ни ОСАГО, ни..)... Пострадавший обратился в авторизованный СЦ. Ему насчитали очень большую сумму (сказали что детали только под замену, хотя ясно и видно что детали можно восстановить рихтовочными и покрасочными работами). Я не работаю, денег столько нет. Могу ли я воспользоваться для возмещения ущерба сторонними СЦ или даже своими силами? Как быть в такой ситуации?

Дополнение: я совершеннолетний, но не работаю. Имущества у меня нет. Родители и близкие отказываются в помощи... Могу ли я в суде просить отсрочку платежа для возмещения ущерба? Либо вообще его не возмещать (строго не критикуйте)?


ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!


Добавлено: Я предложил потерпевшиму съездить на независимую экспертизу для оценки ущерба, предложил ему областную оценочную экспертизу. Он отказывается, предлагает "свои" сомнительные канторы. Поясняет это тем, что у него право выбора, а не у виновника... И говорит что предоставит в суд калькуляцию на ремнот авто (оно еще не отремонтировано) и согласно ей я буду выплачивать ущерб. типа экспертиза ничего не решает... Такое возможно? Как заставить его ехать на реально "независимую" экспертизу? Могу ли я уведомить его об экспертизе? Что делать?

Спасибо всем большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 22:23   #2
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если Вы считаете, что сумма завышена, можете потребовать проведение повторной независимой экспертизы. говорить о том, что Вы не работаете...по-моему бесполезно, Вы же ездите на автомобиле, который требует определенных затрат. взыскание может быть наложено на Ваш автомобиль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 22:44   #3
AntiFreeZe
Пользователь
 
Аватар для AntiFreeZe
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taty_ana Посмотреть сообщение
если Вы считаете, что сумма завышена, можете потребовать проведение повторной независимой экспертизы. говорить о том, что Вы не работаете...по-моему бесполезно, Вы же ездите на автомобиле, который требует определенных затрат. взыскание может быть наложено на Ваш автомобиль.
Спасибо за ответы! Забыл указать, автомобиль не мой (отца), езжу по доверенности. Я понимаю что реально я обеспечен... Но я официально нетрудоустроен, я студент, имущества у меня нет... Согласно этим положениям я могу требовать отсрочку платежа до тех пор пока не устроюсь на работу либо у меня не появится имущество?

Еще раз спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе