Старый 22.07.2015, 17:31   #1021
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

drKatz77rus,
Цитата:
Сообщение от drKatz77rus Посмотреть сообщение
Приносят перевод, либо без записи о РВП, либо без записи о регистрации. Они, конечно, перевода не требуют, но упоминание в переводе о этих страницах должно быть.
Подскажите пожалуйста, а страницы с визами РВП и штампами о пересечении границы нужны??? Все страницы с любыми отметками? Или только страницы которые относятся к основным паспортным данным и РВП (штамп, регистрация)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2015, 21:18   #1022
Милаха
Пользователь
 
Аватар для Милаха
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 3
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, добрый вечер! Подскажите, пжл, собираюсь подавать документы для ВНЖ и не могу понять нужен ли ИНН или нет? На сайте фмс его нет в списке...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 00:28   #1023
drKatz77rus
Пользователь
 
Аватар для drKatz77rus
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милаха Посмотреть сообщение
EuroPenguin, добрый вечер! Подскажите, пжл, собираюсь подавать документы для ВНЖ и не могу понять нужен ли ИНН или нет? На сайте фмс его нет в списке...
1. Нужен. Вроде, после получения РВП вы обязаны его получить. Возможно, отменили. 2. В переводе паспорта должны быть все страницы с отметками. Нам с женой было проще, я сделал вообще ВСЕ страницы.

Последний раз редактировалось drKatz77rus; 23.07.2015 в 00:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 02:24   #1024
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милаха Посмотреть сообщение
EuroPenguin, добрый вечер! Подскажите, пжл, собираюсь подавать документы для ВНЖ и не могу понять нужен ли ИНН или нет? На сайте фмс его нет в списке...
Читаем законы, а не сайты и стенды.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:
21.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
21.2. Четыре личные фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35х45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
21.3. Документ, удостоверяющий личность*(35).
21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию
21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации*(36), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.
21.6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих
21.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 16:28   #1025
iamexe
Пользователь
 
Аватар для iamexe
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Завернули с подачей на ВНЖ по причинам:
1 Нет регистрации (есть МУ)
2 Нет ИНН
3 Всякое другое, с чем я согласен

Законы законами, а сотрудники ФМС пользуются своими. Т.к. нет времени бодаться и судиться, собираюсь сходить на прием к начальнику и попробовать его убедить что ИНН не нужен и МУ достаточно.
Сотрудница же сказала, что регистрация уже не поможет, т.к. по ней надо ещё прожить полгода (у меня уже чуть более чем полгода осталось до окончания РВП), чтоб подать на ВНЖ, но можно принести МУ за полгода прошедших (уже что-то). Единственная проблема в том что я скорее всего их все выкинул.
Если не найду, расскажу удалось ли убедить начальника действовать по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 23:12   #1026
Dmytro77
Пользователь
 
Аватар для Dmytro77
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Паспорт (с РВП) действует до 2018. На какой срок дадут ВНЖ?

Добрый день!
Я гражданин Украины, 2 загранпаспорта.

Есть загранпаспорт с РВП, паспорт действует до 2018. Буду подавать на ВНЖ, указывая этот паспорт в Заявлении. Подскажите, на какой срок дадут ВНЖ? 3 года или 5 лет?

Также есть второй загран, действует до 2024. РВП в него не переносился. Можно ли подавать на ВНЖ по этому паспорту? Нужно ли предварительно перенести в него РВП? что проще - перенести РВП в новый паспорт (который до 2024), или получить ВНЖ в старый (который до 2018) и затем перенести его в новый (который до 2024)?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2015, 10:49   #1027
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmytro77 Посмотреть сообщение
3 года или 5 лет?
5 лет.
Цитата:
Сообщение от Dmytro77 Посмотреть сообщение
перенести РВП в новый паспорт
И на каком основании вам его "перенесут"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2015, 21:55   #1028
Dikkkk
Пользователь
 
Аватар для Dikkkk
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
Сегодня сдал с третьего раза заявление на ВНЖ в ЮЗАО, изначально по записи по телефону, потом очередь свою переносил после исправлений, почёркали меня конкретно. Во вложении - принятое заявление на ВНЖ - образец! Всем удачи!
Вложение 17474

Троекратное спасибо shurymury1, сделал по его образцу и в ЮЗАО приняли с первого раза!

Первый лист в приложенном файле - памятка которую дают в кабинете консультации, крестиками отмечают что нужно подать именно вам.

В моем случае не был отмечен один документ, п.10 - свидетельство о рождении.
Заметил, сделал нотариально заверенную копию, но при приеме документов ее не взяли, вернули.

Копия ИНН и НДФЛ-2 за 2013 (только 2014 и 2015 взяли) тоже не понадобились.

Документ о неполном среднем образовании образца СССР - вполне прокатил вместо экзамена.

Всем удачи
Вложения
Тип файла: pdf Заявление_ВНЖ_ЮЗАО_принят_июль2015.pdf (1.07 Мб, 146 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2015, 22:03   #1029
Dikkkk
Пользователь
 
Аватар для Dikkkk
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikkkk Посмотреть сообщение
Троекратное спасибо shurymury1, сделал по его образцу и в ЮЗАО приняли с первого раза!

Первый лист в приложенном файле - памятка которую дают в кабинете консультации, крестиками отмечают что нужно подать именно вам.

В моем случае не был отмечен один документ, п.10 - свидетельство о рождении.
Заметил, сделал нотариально заверенную копию, но при приеме документов ее не взяли, вернули.

Копия ИНН и НДФЛ-2 за 2013 (только 2014 и 2015 взяли) тоже не понадобились.

Документ о неполном среднем образовании образца СССР - вполне прокатил вместо экзамена.

Всем удачи
+ замечание к админам - вложить файл из хрома невозможно, только через файер фокс удалось
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2015, 21:01   #1030
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста подававшие в ЮЗАО. Была на консультации, дали список, приведенный в сообщении выше. Пара вопросов: 1. фото ч/б вы подавали? Я просто видела, что можно в цвете и в ч/б, а тут указано исключительно в ч/б. Как подавали вы?
2. Указана копия св-ва о заключении брака нотариально заверенная. В моём случае св-вл выдано на территории РФ, по идее достаточно обычной копии, нет? Как было в вашем случае?
3. Перевод паспорта. На конс у инспектора было сказано, что нужны все страницы с отметками. Позже была у Филлиповой консультации, она сказала, что достаточно перевода 1-й страницы, копию рвп с регистрацией можно отдельно. Как подавали вы? Имеет смысл доказывать им что я могу подать такой перевод потому что начальник разрешила или проще сделать полный?

И ещё, не поделитесь в личку контактами надёжных и толковых переводчиков?

Большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе