Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2010, 17:44   #1
Лилия-1
Пользователь
 
Аватар для Лилия-1
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Я беременна, хочу устроиться на работу.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Я нахожусь на 4м месяце беременности, хочу официально устроиться на работу к частному предпринемателю и поработать до декретного отпуска, осталось 3.5-4 месяца,подскажите какие пособия и выплаты я получу? Кто их выплачивает ?Государство или работадатель?Какое пособие я получу если все месяцы работы у него, моя будет з/п будет состовлять 15 тысяч рублей ? Стажа работы в других организациях я не имею.С чего начать трудоустройство и какие документы нужно собрать и куда подать чтобы получить все эти выплаты ? Благодарю Вас за консультацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 10:40   #2
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы будете иметь право на получение:

1. Пособия по беременности и родам в размере МРОТ (поскольку страховой стаж у Вас к моменту декретного отпуска будет менее 6 мес.).
2. Единовременного пособия при рождении ребенка - 10988,85 руб.
3. Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% от 15 тыс. руб.

Пособия эти должен Вам выплатить работодатель за счет средств ФСС (т.е. ФСС ему потом их должен возместить).

Трудоустройство начать с заключения бессрочного трудового договора, в котором будет указан размер з/п.

Для получения пособий Вам надо будет предоставить работодателю соответствующие заявления с приложениями (для пособия по беременности и родам - больничный лист, для единовременного при рождении - справк из ЗАГСа, бумажку о том, что отец ребенка (при его наличии) не получал этого пособия, для пособия по уходу за ребенком - копия свидетельства о рождении, справка от отца (при его наличии), что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает это пособие. Вроде так... Могла что-нибудь и забыть

P.S. Это федеральные пособия. Возможно у Вас есть еще какие местные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 10:20   #3
Лилия-1
Пользователь
 
Аватар для Лилия-1
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам за ответ!Скажите пожалуйста , те полтора года что я буду находится в отпуске по уходу за ребёнком , организация в которой я буду трудоустроенна, будет продолжать платить за меня налог , отчисления в Пенс. фонт и другие,слышала что Частные Предпринематели настаивают чтобы работницы увольнялись, чтобы их не содержать эти 1,5 года. Спасибо вам большое .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2010, 14:19   #4
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия-1 Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответ!Скажите пожалуйста , те полтора года что я буду находится в отпуске по уходу за ребёнком , организация в которой я буду трудоустроенна, будет продолжать платить за меня налог , отчисления в Пенс. фонт и другие
Нет, ничего за Вас платить работодатель не будет. Налоги платятся с заработной платы, с пособия по уходу за ребенком работодатель НЕ ПЛАТИТ НИЧЕГО.
Цитата:
Сообщение от Лилия-1 Посмотреть сообщение
Частные Предпринематели настаивают чтобы работницы увольнялись
Если Вы уволитесь - то пособие Вам придется получать уже не у работодателя, а в органе соц. защиты по месту жительства (назначат его в минимальном размере).
Цитата:
Сообщение от Лилия-1 Посмотреть сообщение
чтобы их не содержать эти 1,5 года
Эти полтора года их содержит государство (пособие выплачивается за счет ФСС), а не работодатель .

...
Могу высказать предположение почему ЧП настаивают чтобы работницы увольнялись - им просто неохота заполнять лишние бумажки и ходить с ними в ФСС за возмещением пособия.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе