Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2011, 22:28   #1
Dennis810
Пользователь
 
Аватар для Dennis810
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация следующая: я- взыскатель. ИП ведется с 01.01.2005 г. на основании решения суда- 1/4 со всех видов дохода.
Согласно 2НДФЛ Должник (Д) - генеральный директор ООО -имеет доход от 3000 (2005 г.) до 12000(2010) руб/мес. Однако, за время работы в данной организации Д покупает недвижимость в Москве более 200 м2; регулярно отдыхает за пределами РФ, приобретает на свое имя коттедж 250 м2, а/м Лексус. Имею информацию, что сдает 1 из квартир в аренду.
По ИЛ платит ребенку от 1200 до 5000 р/мес. Как выяснила, ИЛ был направлен по месту работы Д. Но перечисления с места работы поступали только 9 разв 2006 г. Сам Д перечислял лично по почте или через Сбербанк платежи 5000 руб. Неоднократно писала заявления приставу об удержании алиментов через организацию- как положено по закону.
В марте на приеме пристав сказала, что у нее нет моего ИП и ФССП выдало справку о том, что в связи с заливом помещения моего ИП нет на исполнении с 2007 г. Обратилась в суд, на это ушло 7 мес- мне выдали дубликат ИЛ. Передаю его через канцелярию., мне звонит пристав- мое ИП вдруг ( через 3 дня после подачи дубликата) нашлось!- и дубликат направлен судье, т.к. ИЛ существует. Никаких постановлений мне не дают.
Вопрос: Пристав засчитала отправленные по почте лично Должником (не через бухгалтерию) ден. средства как алименты, т.к. они даже превышают его доход по 2НДФЛ. Я прошу рассчитать задолженность, т.к. с 2005 г. организация по ИЛ перечислила алименты за 9 месяцев ( по 1305 р/мес) и принять меры к выявлению реальных доходов Д, т.к. его затраты не соответствуют мизерной сумме по 2НДФЛ. Хочу защитить интересы своего н-с/летнего ребенка. Каковы мои действия и перспективы?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 11:17   #2
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis810 Посмотреть сообщение
Каковы мои действия и перспективы?
Этого вам никто не скажет.
Примерно такая же у меня сейчас битва.С Судами..Для себя - осознайте следующие вещи:
- алименты НЕ по исполнительному листу А ПО законному РЕШЕНИЮ СУДА (лишь оно является по ГК РФ возлагающим обязанности фактором)
- о какой ДОБРОВОЛЬНОСТИ вообще идет речь - если добровольное содержание заканчивается когда вступает в силу решение суда об алиментах
- БМ обязан выполнять решение суда( а не присланный или нет ИЛ на работу) - т.к в нем участвовал и его не оспаривал.
- есть ИЛ на работе или нет ОН ОБЯЗАН платить алименты в размере установленном решением суда.
Вопросы из серии "а что мне делать и как мне объяснить это приставу" - даже не пытайтесь задавать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 14:43   #3
Dennis810
Пользователь
 
Аватар для Dennis810
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Этого вам никто не скажет.
Примерно такая же у меня сейчас битва.С Судами..Для себя - осознайте следующие вещи:
- алименты НЕ по исполнительному листу А ПО законному РЕШЕНИЮ СУДА (лишь оно является по ГК РФ возлагающим обязанности фактором)
- о какой ДОБРОВОЛЬНОСТИ вообще идет речь - если добровольное содержание заканчивается когда вступает в силу решение суда об алиментах
- БМ обязан выполнять решение суда( а не присланный или нет ИЛ на работу) - т.к в нем участвовал и его не оспаривал.
- есть ИЛ на работе или нет ОН ОБЯЗАН платить алименты в размере установленном решением суда.
Вопросы из серии "а что мне делать и как мне объяснить это приставу" - даже не пытайтесь задавать...
В настоящее время я должна решить- стоит ли биться и выявлять его скрытые доходы (аренда и продажа недвижимости)- ведь это деньги моего ребенка, которые он не получает (БМ сказал, что мы от него ничего не получим- только минимум- он ген. директор, а мать- бухгалтер. Занимался таможенным бизнесом и "косяков" при любой проверке потянет на ...), т.о., доказать уклонение от уплаты и- лишить родительских прав (с ребенком не общается)?
Адвокат сказал, что выплаты не через бухгалтерию фактически алиментами не считаются - так ли это?
Просто не хочется, чтобы такой чел через 3-5 лет пришел к сыну в слезах и соплях и потребовал выплаты ему алиментов.
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 00:10   #4
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В настоящее время я должна решить- стоит ли биться и выявлять его скрытые доходы (аренда и продажа недвижимости)-
аренда - стоит, это дополнительный заработок (помимо ЗП), с которого должны удерживаться алименты. При продаже недвижимости - архи сложно доказать получение именно дохода ( а не денежного эквивалента недвижки)
Цитата:
Адвокат сказал, что выплаты не через бухгалтерию фактически алиментами не считаются - так ли это?
нет, не так. При наличии квитанций о переводах, не сложно будет пояснить приставам, что это были алименты.
Цитата:
Просто не хочется, чтобы такой чел через 3-5 лет пришел к сыну в слезах и соплях и потребовал выплаты ему алиментов.
нули не забыли дорисовать к годам?
Худо-бедно платит, ребенка не обижает - лишить родительских прав не удастся.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 11:39   #5
Dennis810
Пользователь
 
Аватар для Dennis810
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
аренда - стоит, это дополнительный заработок (помимо ЗП), с которого должны удерживаться алименты. При продаже недвижимости - архи сложно доказать получение именно дохода ( а не денежного эквивалента недвижки)
нет, не так. При наличии квитанций о переводах, не сложно будет пояснить приставам, что это были алименты.
нули не забыли дорисовать к годам?
Худо-бедно платит, ребенка не обижает - лишить родительских прав не удастся.
Получается, что директор фирмы на з/п 3000 руб- (единственный доход1).покупает в Москве недвижимость-200 м2, АТС и т.д., договор об аренде квартиры не заключает- "там просто живут друзья", налоги не платит- и СП сказал. что только по запросу в ИМНС может проверить доходы от аренды - а там 0. И никто не спрашивает "Откуда деньги, Зин?"
Есть же ст. 109 СК РФ- и у нас все они идут через бухгалтерию. А так БМ очень удобно- они с мамой- бухгалтером показывают min з/п, с нее платят тоже min- а страдает ребенок!
И все громкие обещания Правительства о усилении контроля за плательщиками алиментов в моей ситуации опять
дают минимальные алименты...
Спасидо за конструктивный ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 12:49   #6
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis810 Посмотреть сообщение
И никто не спрашивает "Откуда деньги, Зин?"
У нас пол России не смогут ответить на вопрос "Откуда деньги?" Только задавать его никто не имеет права. Вот такое у нас право
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 07:26   #7
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis810 Посмотреть сообщение
Спасидо за конструктивный ответ
Ага..девушка видимо думает что тут форум волшебников.
Нужно мозг включить.Собираешь САМА все доказательства его доходов куплей продаж и подаешь алименты в Твердой Денежной сумме.20 000...В суде говоришь - что расход был - значит и доход соответственный.
А если скажеи - "мама в долг дала" - запрашивай мамину 2НДФЛ. Че ждать то..борись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 15:04   #8
Dennis810
Пользователь
 
Аватар для Dennis810
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Ага..девушка видимо думает что тут форум волшебников.
Нужно мозг включить.Собираешь САМА все доказательства его доходов куплей продаж и подаешь алименты в Твердой Денежной сумме.20 000...В суде говоришь - что расход был - значит и доход соответственный.
А если скажеи - "мама в долг дала" - запрашивай мамину 2НДФЛ. Че ждать то..борись.
Да, знаю про твердую ден. сумму. Не была у СП 3 года- думала что-то изменилось... По совету адвоката хотела через СП взыскать задолженность, т.к. 4 года БМ перечислял деньги, работая, не через бухгалтерию- а 5 раз в год сам на книжку. На форуме сказали- СП примет эти квитанции как алименты, что- то , кроме минималки, получить не реально.
Суд-твердая ден. сумма- это опять займет время.
Ребенку через пол- года предстоит обучение за пределами РФ- и, если через СП оперативно взыскать задолженность , как вижу, не получается- встает вопрос: реально ли через адвоката доказать уклонение от уплаты алиментов- та же аренда квартиры (собираю док-ва) + не участвует в воспитании ребенка + злоупотребление алкоголем + применение мер физического воздействия на ребенка= лишение родительских прав?
В настоящее время актуальнее решить проблему с беспрепятственным выездом ребенка за границу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 18:36   #9
yuraurfo89
Пользователь
 
Аватар для yuraurfo89
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis810 Посмотреть сообщение
Да, знаю про твердую ден. сумму. Не была у СП 3 года- думала что-то изменилось... По совету адвоката хотела через СП взыскать задолженность, т.к. 4 года БМ перечислял деньги, работая, не через бухгалтерию- а 5 раз в год сам на книжку. На форуме сказали- СП примет эти квитанции как алименты, что- то , кроме минималки, получить не реально.
Суд-твердая ден. сумма- это опять займет время.
Ребенку через пол- года предстоит обучение за пределами РФ- и, если через СП оперативно взыскать задолженность , как вижу, не получается- встает вопрос: реально ли через адвоката доказать уклонение от уплаты алиментов- та же аренда квартиры (собираю док-ва) + = лишение родительских прав?
В настоящее время актуальнее решить проблему с беспрепятственным выездом ребенка за границу.
какая ни есть сумма,но он Вам платит.и для лишения этого мало.,а вот это не понятно-не участвует в воспитании ребенка + злоупотребление алкоголем + применение мер физического воздействия на ребенка?доказательства нужны,и если он с вами не проживает,о каком воспитании идет речь,и откуда вы так уверенны в его алкогольной зависимости?Пустых слов мало,документальные подтверждения нужны.А проблему с выездом ребенка за рубеж,нужно скорее с ним решить,если вы его так заели чем-то,то он может и отказать вам в согласии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 19:44   #10
Dennis810
Пользователь
 
Аватар для Dennis810
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura Посмотреть сообщение
какая ни есть сумма,но он Вам платит.и для лишения этого мало.,а вот это не понятно-не участвует в воспитании ребенка + злоупотребление алкоголем + применение мер физического воздействия на ребенка?доказательства нужны,и если он с вами не проживает,о каком воспитании идет речь,и откуда вы так уверенны в его алкогольной зависимости?Пустых слов мало,документальные подтверждения нужны.А проблему с выездом ребенка за рубеж,нужно скорее с ним решить,если вы его так заели чем-то,то он может и отказать вам в согласии.
Доказательства есть- свидетель и справка.
Чем я его заела??? 6 лет молча получала копейки, и решила законными путями защитить права
ребенка- получить адекватные реальным доходам БМ алименты?
Он самым наглым образом показывает ЗП-3.000 руб. -и все ОК. Когда в нашей компании ЗП специалиста оказалась ниже среднеотраслевой- нас замучили налоговая и Роструд!
Сейчас, кроме минимума по алиментам и вечных проблем с выездом для ребенка- ничего не имею. И, кроме того. при его (БМ) отсутствии я имела бы кучу льгот от государства + отсутствие проблем с выездом ребенка!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе