Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2009, 14:55   #1
aldoween
Пользователь
 
Аватар для aldoween
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Арбитраж: обжалование определения об оставления иска без движения

Судья московского арбитража вынесла определение об оставлении иска без движения. По существу это определние незаконно и устранить те обстоятельства, которые в нем указал суд для устранения, не только невозможно для устранения истцом, но и само по себе их устранение является неправомерным. Я уже не говорю, что по судебной растяпости датой вынесения решения указан 2006-й год, а устранить нарушения предлагают месяцем раньше, чем был подан в суд сам иск.
Насколько я изучил тему, законодательство арбитражное не предусматривает обжалование подобных судебных определений, хотя по юр. логике и аналогии закона такие определения должны приниматься судами к обжалованию по общим правилам для обжалования определений.
Вот я хотел узнать у уважаемых коллег: были прецеденты такого обжалования и чем закончились?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 20:23   #2
Denzel
Пользователь
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Арбитражно-процессуальное законодательство не предусматривает возможности обжаловать определение об оставлении искового заявления без движения. Такой же позиции придерживается и Президиум Высшего арбитражного Суда Российской Федерации в информационном письме от 13 августа 2004 г. № 82.
Прецеденты обжалования определения об оставлении искового заявления без движения были – 100 % отказ.
Обжаловать придется определение о возвращении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 10:08   #3
aldoween
Пользователь
 
Аватар для aldoween
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо
я тоже так думаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 17:19   #4
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На мой взгляд - не ждите молча определения о возвращении, а оперативно направьте в материалы дела письмо, где поясните свою позицию, почему считаете данные обстоятельства не подлежащими устранению. при хорошем раскладе иск у вас примут к производству, при плохом - возвратят, и тогда уже обжалуйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе