Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2012, 08:45   #1
slavv-2111
Пользователь
 
Аватар для slavv-2111
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию апелляционная жалоба

Подскажите пожалуйста! 24.11.2011 г. подал апелляционную жалобу, при подачи в связи с определенными обстоятельствами пришлось заявить ходатайство о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины, а также все материалы дела были в оригинале. 08 декабря 2011 г. на "электронный страж" пришло определение о возврате апелляционной жалобе, согласно пункту 1 статьи 264 АПК отклонение арбитражным судом ходатайства о предоставлении отсрочки по уплате гос. пошлины является основанием для возврата апелляционной жалобы. Забрать материалы не успел, они были отправлены по почте и так до меня не дошли. Сегодня уже 10.01.2012, все сроки как я понимаю пропустил. Как правильно мне дальше действовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 12:53   #2
Sofiriya
Пользователь
 
Аватар для Sofiriya
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если материалы дела были вам направлены по почте (во исполнении определения суда о возврате), то в связи с неполучением их на почте- они были возвращены в суд, поэтому вам необходимо обратиться в соответствующий суд с ходатайством о возврате материалов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 12:55   #3
Sofiriya
Пользователь
 
Аватар для Sofiriya
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavv-2111 Посмотреть сообщение
материалы не успел, они были отправлены по почте и так до меня не дошли.
Вы узналавали на почте? Они дали вам ответ, что письмо возвращено отправителю в связи с истечением срока хранения? Если - Да, обращайтесь в суд, указывая, что почта вернула пиьсмо с возвратом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 13:40   #4
Алан Оснас
Юрист
 
Аватар для Алан Оснас
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 347
Благодарности: 20
Поблагодарили 81 раз(а) в 72 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доставайте материалы жалобы, устраняйте обстоятельства (оплачивайте пошлину), подавайте повторно, но уже с ходатайством о восстановлении срока подачи апелляции. Мотивировка известна: жалоба была подана в установленный срок, но в возвращена в связи с отказом суда в предоставлении отсрочки оплаты пошлины. Не вижу оснований для отказа в удовлетворении такого ходатайства
__________________
ЮФ "Оснас и партнеры" +7 499 391 74 37
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе