Ответить

 

Опции темы
Старый 31.07.2008, 17:52   #1
funtik-tops
Пользователь
 
Аватар для funtik-tops
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Надо ли было заключать ТД с новой фирмой или работать как работал?

Я работаю в ЧОПе с 1.01.2008. Был заключён трудовой договор, а с 1.04.2008 начальник принёс три бумаги-это
1.заявление на увольнение из этого ЧОПА в порядке перевода в другой ЧОП.
2.Заявление о принятие на работу в новый ЧОП недавно учреждённый и
3. Анкету.
Вопрос:
Надо ли было заключать трудовой договор с новым ЧОПом? (я думаю что тот трудовой договор будет уже не действительным) если да, то какая последовательность моих действий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2008, 19:53   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

чьи были заявления? Если они на Ваше имя, почему их принес начальник?
Для каких целей принесли эти бумаги? Почему Вас хотят перевести в другой ЧОП. Старый ликвидируют?

"я думаю что тот трудовой договор будет уже не действительным" Естественно, если Вы напишете заявление об увольнении, то старый договор расторгается.

Последовательность действий такова, что если Вы имеете желание заключать договор с новым юридическим лицом - Ваше право - советую ознакомиться с условиями трудового договора в новой организации, заключить его заранее, а потом уволиться.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2008, 23:41   #3
funtik-tops
Пользователь
 
Аватар для funtik-tops
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я уже работаю в новой фирме 3 месяца И НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ РАБОТЫ, а трудовой договор до сих пор не оформлен. Я сейчас понимаю что у меня нет никаких прав. Сейчас на всякий случай надо собрать побольше доказательств работы в фирме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2008, 12:42   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Я уже работаю в новой фирме 3 месяца И НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ РАБОТЫ"
Т.е. Вы уже писали заявление об увольнении на старой работе? С приказом об увольнении ознакомлены?
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2008, 22:29   #5
funtik-tops
Пользователь
 
Аватар для funtik-tops
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да заявление было написано. С приказом не ознакомлен. Дело в том что у меня как-то вылетело из головы то, что надо оформлятся по новому, так как поменялось только название фирмы, а всё остальное это начальник-который был просто проверяющим стал ген.деректором и место работы остались прежними.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2008, 23:17   #6
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

funtik-tops, т.е. приказа не видели, а трудовую книжку получали, расчет?
"у меня как-то вылетело из головы то, что надо оформлятся по новому, так как поменялось только название фирмы"
Уточните, пожалуйста, фирма "поменялась" как юридическое лицо или же просто наименование фирмы? То, что Вы работаете на том же месте - давайте отбросим... Не в этом суть.
В последнем случае увольняться нет нужды, просто вносится запись о переименовании юр.лица.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2008, 10:24   #7
funtik-tops
Пользователь
 
Аватар для funtik-tops
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Трудовую на руки не получал. Расчёт получил как очередную зарплату 15-го числа следующего месяца( в конверте), кстати её выдаёт ген. директор, до сегодняшнего дня. А в бухгалтере как он объяснил они не нуждаются, поэтому они кого-то там нанимают. Поменялось юридическое лицо, а прежний ЧОП продолжает так же осуществлять свою деятельность.

Последний раз редактировалось funtik-tops; 04.08.2008 в 10:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2008, 10:41   #8
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

трудовую книжку получали, расчет? Т.к. можете настаивать, что увольнение со старого ЧОП - незаконно, т.к. с приказом не ознакамливались, а посему продолжали работать в старой организации - согласно ч.7 ст.80 ТК

Собственно, если Вы не против работать в новом ЮЛ, в письменной форме запросите свой экземпляр ТД и приказ в соответствии со ст.62 ТК.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2008, 11:02   #9
funtik-tops
Пользователь
 
Аватар для funtik-tops
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я в принципе так и хотел сделать, только ещё к этим документам прибавить справку о доходах (2-НДФЛ) и заверенную трудовую книжку. Незнаю что из этого получится. Сейчас приходят новые сотрудники на работу и я у них спрашиваю какие они бумаги оформляли, они говорят что только трудовую отдали, заявление о приёме и анкету. О трудовом договоре небыло и речи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе