Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2015, 15:27   #1
grusaeva
Пользователь
 
Аватар для grusaeva
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как взыскать алименты с официально работающего?

Вопрос заключается в том, что бывший муж официально работает, но обманывал, что деньги в уплату алиментов присылает организация. По исп.листу алименты должны быть в размере 25% на ребенка. Однако, запросив детализацию поступлений в банке за 2014/2015 гг. с удивлением обнаружила, что средства поступают лично от нынешней супруги или от него (переводом от физ.лица). Проблема в том, что живет он в Москве и работает (по офиц. и неофиц. источникам) на руководящих должностях. Мне же присылают копейки. Каким образом разрешить ситуацию? Как узнать где он сейчас работает? Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 07:54   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grusaeva Посмотреть сообщение
Вопрос заключается в том, что бывший муж официально работает, но обманывал, что деньги в уплату алиментов присылает организация. По исп.листу алименты должны быть в размере 25% на ребенка. Однако, запросив детализацию поступлений в банке за 2014/2015 гг. с удивлением обнаружила, что средства поступают лично от нынешней супруги или от него (переводом от физ.лица). Проблема в том, что живет он в Москве и работает (по офиц. и неофиц. источникам) на руководящих должностях. Мне же присылают копейки. Каким образом разрешить ситуацию? Как узнать где он сейчас работает? Подскажите пожалуйста.
Очень мала информации, Вы в суд обращались, испол.лист есть, к приставам его приносили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 07:56   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grusaeva Посмотреть сообщение
В По исп.листу алименты должны быть
Сори, не заметил. Но вопрос о предъявлении к приставам испол.листа остается, Вы его приставам предъявляли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 10:13   #4
andreyl
Пользователь
 
Аватар для andreyl
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

исп. лист надо отдать или приставам или по месту работы должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 10:54   #5
grusaeva
Пользователь
 
Аватар для grusaeva
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том,что мне он говорил, что пишет в каждой организации заявление на отчисление алиментов в добровольном порядке. Значит нужно сделать исп.лист дубликат в суде, отнести в ФССП по месту его регистрации (город Ростов), а где он работает в г.Москва, официальный запрос может сделать судебный пристав? Как лучше поступить? А как мне взыскать за предыдущие годы алименты, как выяснить его годовой официальный доход и сколько он мне должен? только через суд? каким образом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 11:58   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grusaeva Посмотреть сообщение
как мне взыскать за предыдущие годы алименты, как выяснить его годовой официальный доход и сколько он мне должен? только через суд? каким образом?
Обратитесь к приставу, который ведет ИП, пусть запросит должника, организации в которых он работает о его доходах и рассчитает задолженность по алиментам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе