Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2014, 10:29   #91
Andrei100
Пользователь
 
Аватар для Andrei100
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня на патенте напечатана дата выдачи 4 число, а получил и расписался я за него 12, теперь не понимаю когда его оплачивать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 17:18   #92
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте. вопрос по заполнению заявления о выдаче патента.
1.профессия (специальность), по которому ИГ осуществляет трудовую деятельность - что писать, если я планирую просто убираться в квартире ?
2. документ, подтверждающий квалификацию ИГ - здесь что писать? диплом о высшее образовании?
3. планируемый период осуществления трудовой деятельности... - можно так и написать 1 год (12 месяцев)
заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 14:34   #93
hcivorteP
Пользователь
 
Аватар для hcivorteP
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mogolka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Возник ряд вопросов, буду благодарна, если помогут разобраться.
Я - гражданка Украины. Прибыла в РФ 05.01.14, в миграционной карте в графе цель визита стоит: туризм.
1) .Для оформления патента на работу в графе "цель прибытия" должна быть исключительно "работа"? Читала, в частности на сайте УФМС, что предусмотрен штраф за нахождение на территории РФ с другой целью, не заявленной в миграционной карте.
2). Тогда для получения патента, мне нужно выезжать и въезжать в РФ уже с целью "работа"? <...>.
п.1:
для этого цель визита в миграционной карте требуется указывать - "работа". По незнанию заполнял: "частная". В результате 03.03.2014 инспектор ФМС не принял мои документы;
п.2:
"Пересекайте границу." - такой ответ был получен от того же инспектора ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 15:03   #94
hcivorteP
Пользователь
 
Аватар для hcivorteP
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolashokirova Посмотреть сообщение
Подскажите, делал ли кто-нибудь патент при цели въезда в миграционной карте - ЧАСТНАЯ? Обошлось без штрафа и выдворения?
Мой случай исключает такой вариант (читайте пост #93). Никакой ответственности не вынес, поскольку нарушение порядка мне не вменялось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 09:04   #95
agorshkov
Пользователь
 
Аватар для agorshkov
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию УФМС Люблино Отказываются принимать документы на патент

Поскажите в чем может быть проблема и везде такое?:
Уже третий раз пытаемся сдать докумнты на патент, но каким то техническим причинам приема на подачу документов нет (причину отказываются конкретизировать), Документы все на руках квитанция оплачена, насколько это лигитимно, тем более срок регистрации уже подходит к концу... УФМС Люблино гор. Москва.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 11:06   #96
EvilCookie
Пользователь
 
Аватар для EvilCookie
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, где в Москве принимают документы на патент? В том ФМС, в котором встаешь на миграционный учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 17:45   #97
hcivorteP
Пользователь
 
Аватар для hcivorteP
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvilCookie Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где в Москве принимают документы на патент? В том ФМС, в котором встаешь на миграционный учет?
Да, в отделе/отделении УФМС по району, где оформляете регистрацию. Обратите внимание, что если Вы зарегистрировались в почтовом отделении,- тогда Ваши данные о постановке на миграционный учет могут прийти в УФМС с большой задержкой. И на момент подачи документов на оформление патента отсутствовать в базе (ч-з 1 месяц и больше письма с почты не разбираются в УФМС либо не находятся). Тогда инспектор ФМС направит Вас подтвердить (переоформить) регистрацию на месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 22:50   #98
zackk
Пользователь
 
Аватар для zackk
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста про налог, когда и сколько нужно оплачивать? Я так понимаю нужно оплатить за 2-3 месяца по 1216р.
И потом эту квитанцию подавать с заявлением в уфмс? Можно ли оплатить сразу в уфмс?

Цитата:
сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся таким иностранным гражданином, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.
Это я так понимаю вторая страница заявления? Можно указать адрес регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 09:23   #99
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agorshkov Посмотреть сообщение
Поскажите в чем может быть проблема и везде такое?:
Уже третий раз пытаемся сдать докумнты на патент, но каким то техническим причинам приема на подачу документов нет (причину отказываются конкретизировать), Документы все на руках квитанция оплачена, насколько это лигитимно, тем более срок регистрации уже подходит к концу... УФМС Люблино гор. Москва.
я вчера у начальника была, тоже внятного объяснения не дал почему не принимают документы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 16:46   #100
javoronok
Пользователь
 
Аватар для javoronok
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena-tigi Посмотреть сообщение
я вчера у начальника была, тоже внятного объяснения не дал почему не принимают документы
В отделении по району Головинский в САО тоже не принимают с понедельника ни документы на патент ни на дактилоскопию!
Стояла в очереди в понедельник с 3-х часов утра, в 9:00 объявили, что нет картриджа и когда будет не известно. В горячей линии вчера мне дали несколько телефонов, ни один не отвечает. Там же вчера сказали, что я нигде не могу сдать "пальцы", а сегодня сказали "идите и получите направление и сдавайте в любом районе".

Ну что за беспредел особенно очередь ночная убила... после нее с ангиной дома слегла...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе