Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2007, 11:50   #1
NATALY@
Пользователь
 
Аватар для NATALY@
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не можем заехать в квартиру.

У моего будущего мужа есть в собственности однокомнатная квартира, которую на него оформила мать в 1996 году договором дарения. (он в ней не прописан) При достижение совершеннолетнего возраста он стал собственником квартиры. В 2000 году в ней был прописан его отец, который в ней не жил. В 2003 году его родители развелись. Но продолжали жить в другой квартире где прописаны мать и сын. Пол года назад отец ушел жить к другой женщине, поддерживая при этом отношения с сыном. В июле этого года отец попросил у сына ключи от однокомнатной квартиры, якобы пожить пару месяцев, а затем как мы (я и мой будущий муж его сын) соберемся заезжать, отдаст назад. Отец заехал и без согласия сына сделал там ремонт, и сейчас отказывается оттуда выезжать. Отношению у них испортились.
Мы собираемся летом пожениться, а сейчас хотим переехать и пожить гражданским браком.
Мы хотим подать заявление в суд, что бы выписать его из квартиры в соответствие с частью 4 статьей 31 ЖК РФ. В замен ему предлагаем переписать на него малосемейку почти в центре города.
Скажите возможно это или нет, или придется продавать и делить квартиру??????????????????????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2007, 17:55   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATALY@ Посмотреть сообщение
Скажите возможно это или нет, или придется продавать и делить квартиру??????????????????????????
Конечно, возможно. О продаже квартиры речи быть не может - если я правильно понял, что ее единственным собственником является сын.
Уточните - на каких условиях был прописан в этой квартире отец? Сколько лет сыну?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе