Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2009, 14:45   #101
Света....
Пользователь
 
Аватар для Света....
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bluesangel,
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 12:14   #102
Диоген
Пользователь
 
Аватар для Диоген
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 71
Благодарности: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Марина Алексеевна Посмотреть сообщение
Нет, пока, так быстро наши чиновники не работают. Они предлагали выкупить по цене в размере 10 кратного размера ставки земельного налога (15% от кадарстровой стоимости земли). Но мы хотим воспользоваться п.1 ст.2 ФЗ № 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ" и купить участок за 2,5% кадастровой стоимости.
Стандартно. Требования едины предоставляйте план приватизации и выйдете на льготный выкуп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 10:46   #103
Ирина5
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

всем привет!! подскажите мне пожалуйста какие будут мои действия. У нашего предприятия была земля в постоянном пользовании. Мы подали пакет документов в Комитет по управлению имуществом на выкуп этого земельного участка. Все документы уже гоовы. Что дальше? я просто никогда этим не занималась, и дело это мне передали только на конечной стадии, поэтому я плохо ориентируюсь а спросить не у кого
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2010, 10:14   #104
samodelkin
Пользователь
 
Аватар для samodelkin
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Вот такая ситуация.
Имеется земельный участок, принадлежащий на праве собственности физическому лицу. На земельном участке имеются строения. Одним из строений является трансформаторная подстанция (ТП). Земля и строения приобретены в 2000г. Это кусок бывшей воинской части. Здание ТП принадлежит ФЛ, а трансформаторы и прочее оборудование – электросетям. К зданию проложены существующие кабельные линии высоковольтные и низковольтные, питающие объекты на соседних участках. В кадастровом плане земельного участка о проложенных кабельных линиях ничего нет. Сегодня возникла необходимость строительства нового здания, а кабели мешают. Необходимо их переносить. Короче так, на земле ФЛ проложены и эксплуатируются кабели, под которые нет отвода земли. Как вы думаете можно ли обязать перенести и потом узаконить эти сети?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 19:47   #105
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выкуп земли

Кто-то сталкивался с такой проблемой: на арендуемом у муниципалитета з/у находится строение собственника-физ.лица, з/у предоставлялся для строительства жилой пристройки, она построена сдана в эксплуатацию и все ПУ документы имеются. На настоящий момент это отдельное строение с собственным адресом-от основного МКД стоит в 0.2 м. З/у арендуемый меньше минимальных размеров предоставляемых в этом муниципьльном образовании под ИЖС. Как выкупить этот з/у под ИЖС, если он меньше минимальных норм ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 21:16   #106
Petrovva
Пользователь
 
Аватар для Petrovva
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Кимры
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина5 Посмотреть сообщение
всем привет!! подскажите мне пожалуйста какие будут мои действия. У нашего предприятия была земля в постоянном пользовании. Мы подали пакет документов в Комитет по управлению имуществом на выкуп этого земельного участка. Все документы уже гоовы. Что дальше? я просто никогда этим не занималась, и дело это мне передали только на конечной стадии, поэтому я плохо ориентируюсь а спросить не у кого
Если вы уже заключили с комитетом договор купли-продажи, то Вам осталось зарегистрировать договор к-п в Федеральной регистрационной службе и получить св-во о рег-ии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 16:47   #107
Калинина Вероника
Пользователь
 
Аватар для Калинина Вероника
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Участок земли арендую с 2003 года . На нем мною выстроено здание магазина , зарегистировано в собственность . В 2010 году к магазину сделана пристройка. Сейчас обратилась в администрацию города с заявлением на пробретение участка в собственность и мне отказали в связи с тем , что ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫХОДИТ ОКНАМИ НА МОЙ МАГАЗИН !!! Правомочен ли такой беспричинный отказ ? Что мне делать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 23:03   #108
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подать письменное заявление, вряд ли в ответе Вы прчтёте то, что Вам ответили устно. Как минимум сможете обжаловать отказ и, в последствии, выкупить з/у.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 13:54   #109
Калинина Вероника
Пользователь
 
Аватар для Калинина Вероника
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ. Можно ли узнать у Вас на какой закон мне ссылаться , ранее на месте магазина находился павильон муниципальной организации , который не являлся недвижимым имуществом( не был зарегистрирован в БТИ).Приватизации не было. По документам у меня покупка павильона и разрешение на реконструкцию , постановление об отводе земли под реконструированный магазин. Заранее большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 08:02   #110
Амир75
Пользователь
 
Аватар для Амир75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 254
Благодарности: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению Вам откажут так как речь идёт о здания, строения сооружениях отчуждённых из госсобственности. Павильон таким не является.
На даный момент пытаюсь разрешить вопрос о выкупе земельного участка по льготной цене при следующей ситуации. Гос предприятие имело земельный участок в бессрочном пользовании под промбазу со множеством зданий. Предприятие акционировалось и распродало имущество разделив участок на участки под каждое здание. Мы владельцы здания которое было введено в эксплуатацию на этой базе после приватизации предприятия. Грубо говоря участок точно был предоставлен госпредприятию а вот здание появилось позже. Пока зацепку для льготной приватизации не нахожу, может у кого получилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
выкуп з/у


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе