Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2010, 11:30   #1
JLolo82
Пользователь
 
Аватар для JLolo82
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пересечение границы с РВП и его подтверждение

Добрый день ВСЕМ! Просмотрела форум и не нашла ответа на свои вопросы.Большая просьба откликнуться всем,кто в курсе моей ситуации.В августе 2009 года получила РВП (я гражданка Украины) В то время я была на 6 месяце беременности.Сейчас,естественно, я дома с ребенком и в течении всего года не осуществляла трудовой деятельности.Муж официально не работает.У меня два вопроса мучающих меня: 1.Достаточно ли будет к заявлению о подтверждении РВП приложить выписку из банка (прожиточный минимум*12) или попросят еще что либо??? (ИНН я сделала, но еще не отдавала). 2.Я собираюсь с ребенком на июнь-август уехать на Украину к родителям.Ходила в ФМС узнать как мне правильно пересечь границу-печать о РВП и прописка стоят у меня во внутреннем паспорте.Боюсь что на украинской таможне возникнут вопросы по поводу моих печатей и могут забрать мой паспорт.Буду ехать с малюткой, поэтому не хочется ПРОБЛЕМ...Ответ в ФМС был такой - по российскому законодательству нет никаких нарушений, а вот какие законы на Украине мы не в курсе.У меня имеется загран паспорт.Буду благодарна за ответы!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 12:19   #2
JLolo82
Пользователь
 
Аватар для JLolo82
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Небольшое дополнение. Мне посоветовали сделать следующим образом - российскую границу проехать с украинским внутренним паспортом в котором печати, а на украинской предъявить загран паспорт.Возможен ли такой вариант????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 12:51   #3
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JLolo82 Посмотреть сообщение
.Достаточно ли будет к заявлению о подтверждении РВП приложить выписку из банка (прожиточный минимум*12) или попросят еще что либо??? (ИНН я сделала, но еще не отдавала).
При мне консультировали девушку в УФМС как раз по этому вопросу, инспектор утверждала, что им хватит справки из банка с прожиточным минимумом, но справка должна быть свежей. Дело было в Москве ЮЗАО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 17:22   #4
elena23
Пользователь
 
Аватар для elena23
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

JLolo82 неделю назад ездила на Украину(у меня стоит штамп РВП), ни на какой из таможень не возникло проблем. При въезде на Украину поинтресовалась у таможенников не будет ли проблем с этим штампом, мне пояснили, что наличие данного, не является препятствием для пересечения границы. Так что не волнуйтесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 09:20   #5
JLolo82
Пользователь
 
Аватар для JLolo82
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена, спасибо за ответ.А назад когд вы возвращались - вам дали миграционнку на российской границе? И как быть с ней дальше, ведь у нас прописка на три года??? И еще вопрос - если мама гражданка Украины, папа РФ - так и написано в свидетельстве о рождении ребенка - обязательно ли ребенку ставить отметку о гражданстве??? Мне бы не хотелось ставить отметку, пока я не получу гражданства. Но как возможно пересечь границу без нее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 10:35   #6
elena23
Пользователь
 
Аватар для elena23
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JLolo82 Посмотреть сообщение
А назад когд вы возвращались - вам дали миграционнку на российской границе? И как быть с ней дальше, ведь у нас прописка на три года???
Заполняете миграционку и сохраняете ее до следущего пересечения границы, а регистрироваться теперь не нужно. А по поводу отметки сказать ничего не могу, не сталкивалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 19:00   #7
JLolo82
Пользователь
 
Аватар для JLolo82
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все поняла, спасибо. Елена , а вы делаете документы по внутреннему Украинскому паспорту?? мне вот сказали, что надо было делать по загранпаспорту (внутренний укр паспорт остался бы тоже на руках ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 15:51   #8
elena23
Пользователь
 
Аватар для elena23
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне тоже сказали, что лучше делать по заграну, но было уже поздно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе