Старый 07.02.2013, 11:01   #1
Гульнара77
Пользователь
 
Аватар для Гульнара77
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 49
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство только родившемуся ребёнку

Здравствуйте.
У меня такой вопрос: я проживаю на территории РФ с видом на жительство, планирую оформление гражданства. Сейчас беременна и скоро родится ребёнок. Какое гражданство получает он? На выбор? А если он у меня второй, имею-ли я право на получение материнского капитала? Или только после получения мной гражданства? Если ребёнок получает Российское гражданство по рождению, смогу-ли я получить в ускоренном порядке? Спасибо большое. Буду рада,если ответите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 11:57   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гульнара77, ребёнок получит одно или оба гражданство/гражданства родителя/родителей. Причём гражданство ему надо будет оформить. Если отец гражданин РФ, то гражданство РФ он ему оформит в УФМС, Вы ему сможете оформить своё гражданство в консульстве или посольстве страны своего гражданства в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 12:27   #3
Гульнара77
Пользователь
 
Аватар для Гульнара77
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 49
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

значит если оба родителя граждане Узбекистана и имеют только вид на жительство в Рф, ребёнок получит гражданство Узбекистана?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 14:44   #4
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если на момент рождения ребенка в РФ один из родителей будет гражданином РФ, то ребенок автоматом станет гражданином РФ... Если второй родитель иностранец пускай узнает - получил ли второе гр-во второго родителя...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 15:00   #5
jamik
Пользователь
 
Аватар для jamik
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если оба родителя на момент рождения ребенка граждане Узбекистана, то ребенок получит только гражданство Узбекистана. Когда вы будете подавать на гражданство РФ, вам нужно включить ребенка в заявление на получения гражданства, тогда ребенок получит гражданство РФ вместе с вами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 15:17   #6
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если получить один из родителей гр-во РФ и ребенок родится в РФ, то ребенок получить автоматом гр-во РФ, а родители как гр-не Узбекистана могут ему еще дополнительно оформить гр-во Узб-на.
---
Если на момент рождения ребенка ни один из родителей не будет гр-нином РФ, то когда будете получать гр-во РФ впишите ребенка в анкету и он вместе с вами получить гр-во РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 16:06   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара77 Посмотреть сообщение
значит если оба родителя граждане Узбекистана и имеют только вид на жительство в Рф, ребёнок получит гражданство Узбекистана?
Да, в этом случае в посольстве Узбекистана в РФ оформите ребёнку гражданство Узбекистана после получения на ребёнка российского свидетельства о рождении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 17:15   #8
Гульнара77
Пользователь
 
Аватар для Гульнара77
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 49
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит, ребёнок получает российское свидетельство о рождении...А если посольство только в Москве, а мы в Башкирии как можно будет оформить гражданство? Только поехав в Москву или почтой можно? А можно чтобы ребёнок до получения нами российского гражданства проживал по свидетельству о рождении? Или мы не сможем его зарегистрировать по месту проживания, получить снилс, омс и всё такое? Спасибо. Жду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 19:02   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гульнара77, на официальном сайте консульского отдела посольства Узбекистана в РФ есть контактная информация (адрес, приёмное время, телефоны, электронная почта). Вы можете всё узнать (я не знаю, если у Узбекистана, кроме посольства, есть ещё консульства на территории РФ, то можете обратиться в ближайшее консульство Узбекистана).

Свидетельство о рождении не подтверждает гражданство, а только факт рождения. А в Вашем случае наверняка он будет гражданином Узбекистана с момента рождения, просто документальное подтверждение этого факта Вам надо будет оформить. Вы не сможете оформлять ребёнку гражданство РФ без документа, подтверждающего его текущее гражданство. Поэтому надо будет либо вписать информацию о ребёнке в загранпаспорт родителя, либо оформить ребёнку личный загранпаспорт в посольстве.

СНИЛС выдают при трудоустройстве на первом рабочем месте или в пенсионном фонде. Грудному ребёнку он вряд ли понадобится. ОМС временно пребывающему иностранному гражданину не выдадут, можно будет только платный ДМС купить. Для получения ОМС надо ребёнку оформить либо РВП, либо ВНЖ, либо гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе