Старый 08.02.2013, 11:29   #1
Lacoste
Пользователь
 
Аватар для Lacoste
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Упрощенная форма получения гражданства РФ

Здравствуйте,
У меня такая ситуация: я гражданин Украины, в России проживаю уже больше 10 лет, имею московскую прописку и вид на жительство,в 2011 году получил диплом об высшем образовании РФ,в этом же году отслужил службу в армии Украины - получил Украинский военный билет.После я вернулся в РФ для дальнейшего здесь проживания - уладил все проблемы с видом на жительство, так как я больше полу года находился на территории Украины - а это ведет к обнулению вида на жительства.В ноябре я его продлил еще на 5 лет, но в силу обстоятельств нужно менять Украинское гражданство.
Как я узнал я могу получить Российское гражданство по упрощенной форме - так как имею высшее образование.
Собственно вопрос №1: какой пакет документов нужен для получения гражданства РФ по этой упрощенной форме? Как узнал в окружном УФМС самое главное это справка с института - который я закончил, сказали как сделаешь потом поговорим... что еще нужно ? переводы всех моих документов, сам отказ от гражданства, что еще ? если можно напишите весь пакет документов...
Вопрос №2: допустим я собрал все документы и подал их куда надо, что делать с моим Украинским военным билетом?? в нем ставят отметку о том что я поменял гражданство или его нужно как то менять, и вообще есть вероятность что нужно отслужить второй раз - теперь уже в России ?? С этим вопрос я поднял на уши и местный и окружной УФМС, но так мне никто и не ответил, потому что, как они говорят: с таким мы еще не сталкивались...
Собственно вроде ситуацию пояснил, буду очень благодарен за содержательные ответы в моей непростой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе