Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2013, 15:04   #1
prniku
Пользователь
 
Аватар для prniku
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство - Армия

Добрый день !
Мне сейчас 26, окончил институт, прошел военную кафедру, имею воинский билет, стою на учете, НО все это в Молдавии..
Как лучше поступить с принятием гражданства РФ, чтобы не иметь лишних заморочек/телодвижений с армией/призывом ?

p.s.
Если я получу гражданство в 26 лет, но не стану въезжать на территорию РФ до исполнения 27-ми лет (как я понял, начиная с 27-ми - в армию не призывают) - могут ли у меня возникнуть какие то проблемы в будущем (будет ли это считаться уклонением от армии) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 15:45   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

prniku, если Вы получите гражданство РФ в консульстве или посольстве РФ за границей, то Вам выдадут загранпаспорт гражданина РФ и поставят на консульский учёт. Такие граждане РФ вообще не являются военнообязанными. А вот если Вы приедете в Россию, будете оформлять себе внутренний паспорт и регистрироваться по месту жительства или по месту пребывания, тогда Вам надо будет стать и на воинский учёт и оформлять российский военный билет или приписное свидетельство. А пока Вы постоянно живёте за границей, никто Вас в российскую армию не призовёт.

После 27 лет в армию уже не призовут в мирное время, но всё равно надо будет на воинский учёт становиться, военный билет оформлять, если будете жить в России. И в военное время всё равно могут заставить воевать, если будете гражданином РФ и по состоянию здоровья будете годным для службы в военное время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2013, 22:18   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
или по месту пребывания, тогда Вам надо будет стать и на воинский учё
Не нужно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе