Старый 19.11.2014, 18:48   #1
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С карты сбербанка списаны деньги

Ситуация разворачивалась так - в 2011г в отношении моих денежных средств в Сбербанк судебным приставом было направлено постановление о взыскании, 13.10.2014г оно было отменено, после чего была перевыпущена банковска карта, при активации баланс составил на ней минус 18000руб, после многократных обращений в банк в устном и письменном виде я получал невнятные размытые ответы, среди них -
"нет информации в компьютере, т.к. устарела информация".
"был технический сбой, всё исправлено", после этого сумма снизилась до минус 9000руб.
"сумма списана на основании постановления ФССП которое было принято к производству 13.10.2014г и окончено 28.10.2014", но судебный пристав отверг это, т.к. не выносил никаких постановлений и нет для этого оснований, делопроизводство закрыто.
"...в связи с этим образовался отрицательный баланс", перед этим сослались на постановление от 2011г.
"обратитесь в отделение банка где когда-то открывался счёт, там есть самая точная информация..." при обращении там так же развели руками - нет никакой информации откуда взялась эта сумма, кто её ввёл в базу, и куда она списалась...
На сегодняшний день баланс на карте - приход 29000 (зарплату перечислили), доступно - 20000руб, 9000руб испарились.
Что делать, решать в судебном порядке? Можно ли в этом случае требовать возмещение морального ущерба? Семья моя из 4 человек, попробуем протянуть на 20000руб до следующей зарплаты, так случилось что других средств на данный момент нет....

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 20.11.2014 в 09:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2014, 12:27   #2
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, сколько будет стоить составить исковое заявление?
Деньги не возвращают, на заявления больше не отвечают...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2014, 18:48   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аванес Посмотреть сообщение
Скажите, сколько будет стоить составить исковое заявление?
Смотря к кому подавать и кто виноват. Обжалование действий СПИ пошлиной не облагается, а исковое, а точнее жалобу, можно и самому написать.
Пишите жалобу на СПи с требование признать действия незаконными, обязать вернуть ден.ср-ва, в суде и разберетесь чья вина наша или банкиров.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 11:32   #4
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аванес, того, чт Выв написали, выходит, что банк накосячил. На них и жалуйтесь. В ЦБ, наверное, можно написать, хотя проще к кому-нибудь из сотрудников Сбербакка обратиться, кто по должности выше операционистов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2014, 14:55   #5
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про СПИ я же написал отчётливо - они не при чём.
Я вообще не понимаю почему тему перенесли в форум судебных приставов, изначально я написал в форуме по защите прав потребителей.
Выше операциониста жаловаться не получается, в филиале Сбербанка где открывали изначально счёт, в процессе общения операционистка пыталась обратиться к руководителю филиала - "у меня нет достаточной информации чтобы дать ответ клиетну", но та, уже слышав о чём шёл разговор, отказалась подойти, ответив - "а что я могу сделать..."
Кому-то выше обратиться просто нет доступа, заявления принимаются только через службу поддержки, либо письменно в любом отделении через операциониста. В головном офисе на Вавилова точно так же доступ есть только к операционистам.
На последние два письменных заявления с требованием вернуть деньги ответов не последовало.
Модераторов прошу перенести тему в соответствующий раздел, здесь её точно не место!!!
Вопрос к юристам тот же, помогите действующему спасателю (по другому уже не знаю как просить, обращаться в платную консультацию нет смысла, сумма не та)
составить заявление, не знаю как назвать эти действия банка, толи это незаконное обогащение, толи мошенничество, толи грабёжь.... На ошибку уже не похоже, иначе вернули бы уже давно.
Могу ли я требовать неустойку в размере 3% в сотв. с п.5 ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей"? Или моральный ущерб, как никак без трети зарплаты осталась семья...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2014, 23:18   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аванес Посмотреть сообщение
заявления принимаются только через службу поддержки,
у меня было два положительных опыта обращения через он-лайн обращение на сайте СБ... пробовали?
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 11:25   #7
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пробовал и через сайт, и через Сбербанк он-лайн....
Разница в чём? Все заявления, как бы они не приходили, попадают в один и тот же отдел.

Вообще, пользуясь случаем, хочу поблагодарить юристов за активную помощь))) большое спасибо....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2014, 20:36   #8
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Копии моих заявления в банк и ответы на них, надо прикладывать вместе с исковым заявлением, или предоставить непосредственно на суде?

На данный момент в личном кабинете "Сбербанк он-лайн" удалена история операций по карте, отображается только зачисление уже уменьшенной суммы (без учёта пропавшей), и оплата мобильного телефона.
Хорошо что на руках есть выписка из банка, где отображён приход полной суммы, и СМС в телефоне о зачислении этой суммы, в этой же СМС указано что доступна сумма уже за минусом 9000руб. Это я к тому, чтобы все знали что творится в банке с господдержкой.

Модераторы! Перенесите тему в нужное место! Судебные приставы здесь не при чём....

Последний раз редактировалось Аванес; 09.12.2014 в 20:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2015, 20:07   #9
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

История получает неожиданный поворот, сегодня получил такое письмо из банка:
"В результате проведенного анализа установлено, что 24.03.2011г. по карте №4276****6236 совершена операция списания денежных средств на сумму 4374,45руб. в торгово-сервисной точке NORTHERN AUTO/COOL PARTS,
28.03.2011 по карте №4276****6236 совершена операция выдачи наличных денежных средств в размере 4600,00 руб. на устройстве самообслуживания BANKOMAT 381062 15691628 MOSCOV .
По причине технического сбоя программного обеспечения данные операции не былипроведены по Вашему счету карты №40817****8848.
Таким образом, доступный лимит Вашей карты №4276****6236 стал на указанные суммы меньше остатка денежных средств на Вашем счете №40817****8848.
Данная ошибка была устранена 31.12.2014 ответственным подразделением Банка, проведены мероприятия по списанию денежных средств в размере 4374,45 руб. и 4600,00 руб. со счета Вашей карты №40817****8848.
В настоящий момент по счету №40817****8848 и по карте № 4276****6236 расхождения отсутствуют."
Господа юристы, скажите насколько правдоподобной с юридической точки зрения может быть такая история, что банк ни коим образом не уведомлял в течении 3 лет что якобы не списаны деньги, которые банк выдал мне через банкомат, и деньги ушли в качестве оплаты за товар в интернет-магазин, а потом просто взял молча и забрал эти деньги.
Причём в течении 4 месяцев отписываясь всякими нелепыми отговорками, а в конечнгом итоге придумал такую вот ещё более нелепейшую сказку?
Что делать?

Последний раз редактировалось Аванес; 02.01.2015 в 20:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2015, 20:37   #10
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совсем забыл, благодаря модераторам здесь не юристы читают, а судебные приставы....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе