Старый 16.12.2016, 12:16   #261
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babara2012 Посмотреть сообщение
И вопрос по осуществления трудовой деятености, чисто теоретически, законно ли человеку с РВП устроиться на работу в город не по месту регистрации и каждый день ездить туда, не вызовет ли это вопросов у УФМС?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=265547
Цитата:
Сообщение от babara2012 Посмотреть сообщение
В УФМС сказали, что в таком случае необходимо каждый месяц оформлять учет по месту пребывания жене, так ли это?
Вопрос затерт до дыр...
Цитата:
Сообщение от Lena882 Посмотреть сообщение
насколько критична моя ситуация?
Ну какой смысл гадать? Могут ли привлечь к адм. ответственности? Могут, в принципе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2017, 14:27   #262
Lilitkey
Пользователь
 
Аватар для Lilitkey
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Нахождение в Москве, имея РВП в Курской области

Получила РВП в Курской области, учусь на вечернем отделении в Москве, соответственно большую часть времени провожу в Москве. Зарегистрирована там же, где получала РВП (штамп в паспорте стоит). Вопрос нужно решить быстро, на форуме нашла информацию что вроде бы нужно в срок до 7 дней, встать на миграционный учет в Москве по месту фактического жительства. Так ли это? Я уже пропустила этот срок в 7 дней, скоро поеду домой, в Курскую область, могу ли я по возвращению в Москву, спокойно встать на МУ? На какой максимальный срок? Прошу прощения за снова поднятую тему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2017, 11:19   #263
gazzzela
Пользователь
 
Аватар для gazzzela
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lena882
насколько критична моя ситуация?
Ну какой смысл гадать? Могут ли привлечь к адм. ответственности? Могут, в принципе.
__________________
А на каком основании могут привлечь к административной ответственности? Почему нельзя находиться на МУ у юр.лица? здесь же выкладывали даже судебное решение по этому вопросу. В чем нарушение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2017, 01:44   #264
Radosbarboss
Пользователь
 
Аватар для Radosbarboss
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что делать. Пока ждал ответ о выдаче РВП просрочил рецистацию. Теперь не знаю куда обращаться. Что делать в данной ситуации???

Последний раз редактировалось Radosbarboss; 27.04.2017 в 01:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2017, 11:03   #265
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radosbarboss Посмотреть сообщение
Что делать в данной ситуации?
Встать на учет по месту пребывания и молиться, чтобы никто не обратил внимание на нарушение.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2017, 11:23   #266
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazzzela Посмотреть сообщение
здесь же выкладывали даже судебное решение по этому вопросу.
При этом я указывал, что такова позиция МГС (а не всех судов) и всякий раз им рассматривались жалобы временно пребывающих в РФ ИГ. Какой будет его позиция в случае с временно проживающими, гадать не буду.

К тому же:

а) до вышестоящего суда еще нужно дойти;
б) временно проживающие в РФ ИГ, как правило, обладают правом пользования ЖП, хоть и считают иначе. Сотрудник полиции, конечно, этого не понимает, но кто сказал, что этого не понимает судья?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2017, 14:42   #267
gazzzela
Пользователь
 
Аватар для gazzzela
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
При этом я указывал, что такова позиция МГС (а не всех судов) и всякий раз им рассматривались жалобы временно пребывающих в РФ ИГ. Какой будет его позиция в случае с временно проживающими, гадать не буду.

К тому же:

а) до вышестоящего суда еще нужно дойти;
б) временно проживающие в РФ ИГ, как правило, обладают правом пользования ЖП, хоть и считают иначе. Сотрудник полиции, конечно, этого не понимает, но кто сказал, что этого не понимает судья?
Уважаемый Геральт из Ривии,


Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
б) временно проживающие в РФ ИГ, как правило, обладают правом пользования ЖП, хоть и считают иначе. Сотрудник полиции, конечно, этого не понимает, но кто сказал, что этого не понимает судья?
А как же решение ВС РФ по делу АКПИ12-708 Логинова? речь идет об админрегламенте выдачи ВНЖ и пункт о предоставлении документа на право пользования жилым помещением ВС признал недействительным и в этой части удовлетворил истца, при этом суд опирается на 115-ФЗ (поправьте, если ошибаюсь, где речь идет о том, что ИГ обязан приобрести право пользования жилым помещением по истечении 3 лет после въезда в РФ перед получением РВП) Я это к тому, что позиция ВС РФ однозначна, как мне кажется: 3 года дается ИГ для решения жилищных вопросов. Или я не правильно понимаю?

И еще, подскажите, все-таки, пожалуйста, на каком основании при принятии уведомления о подтверждении проживания в РФ, девушке было сказано, что так как она состояла на учете по месту пребывания у юр. лица- это грубое нарушение. НЕ могу найти НПА. Киньте в меня ссылкой, пожалуйста. Я не ленивая, я правда ищу!

И еще, уважаемый
Геральт из Ривии, я никак не найду четкого для себя разъяснения в законах: ИГ прибыл в РФ работать, оформил патент, заключил трудовой договор с работодателем. Здесь понятно, принимающая сторона -работодатель. Далее ИГ - женился на гражданке РФ и получил РВП, продолжает работать у этого же работодателя. Кто принимающая сторона теперь? жена (она проживает постоянно в другом регионе РФ) или работодатель?

Заранее благодарю за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2017, 15:10   #268
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazzzela Посмотреть сообщение
решение ВС РФ по делу АКПИ12-708
Ну какое оно имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Оспаривался конкретный пункт ранее действовавшего регламента, который в нарушение закона предусматривал предоставление документа, подтверждающего наличие жилого помещения. Вопрос о моменте, основаниях и сроке приобретения права пользования жилым помещением судом не рассматривался.
Цитата:
Сообщение от gazzzela Посмотреть сообщение
ИГ обязан приобрести право пользования жилым помещением по истечении 3 лет после въезда в РФ
Вообще прямо закон такую обязанность на ИГ не возлагает. Он лишь устанавливает правовые последствия отсутствия такого права по истечении трех лет со дня въезда.
Цитата:
Сообщение от gazzzela Посмотреть сообщение
на каком основании при принятии уведомления о подтверждении проживания в РФ, девушке было сказано, что так как она состояла на учете по месту пребывания у юр. лица- это грубое нарушение.
Ну откуда мне знать? Спросите у сотрудника полиции.
Цитата:
Сообщение от gazzzela Посмотреть сообщение
ИГ - женился на гражданке РФ и получил РВП
И где он проживает?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2017, 17:05   #269
gazzzela
Пользователь
 
Аватар для gazzzela
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gazzzela
ИГ - женился на гражданке РФ и получил РВП
И где он проживает?
Допустим, он в будни основное время на работе, ночует у друга, который снимает квартиру и не является собственником, квартира в этом же субъекте РФ, а на выходные ездит в другой субъект РФ к жене. Права пользования жилым помещением в субъекте РФ, в котором получено РВП нет. Получить РВП в субъекте (там где есть жилье жены) было нельзя, т.к. работа в другом субъекте. Получить право пользования жилым помещением по предполагаемому адресу не получилось- собственник передумал, ИГ там не проживает. Возможно, право пользования ЖП появится у ИГ спустя некоторое время, около полугода. Этот период времени ИГ может временно пребывать у юрлица (своего работодателя), он же не нарушает закон? МВД уведомляет о месте своего пребывания.

Так кто в таком случае принимающая сторона у ИГ?
Если у ИГ статус временно проживающего, тогда принимающая сторона та, у которой проживает ИГ? То есть юрлицо не может быть принимающей стороной временно проживающих и постоянно проживающих ИГ? а как же ВКС тогда? или только для ВКС? непонятно...

И если ИГ имеет статус временно проживающего, но пока не обладает правом пользования ЖП, кто тогда у него принимающая сторона? По логике, все же юрлицо, у которого он временно пребывает, то есть работодатель, правильно? или нет. Поправьте, пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2018, 17:13   #270
blazh
Пользователь
 
Аватар для blazh
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Учет по месту пребывания через МФЦ после получения РВП

Здравствуйте, я "безвизовый" иностранец, но не из СНГ.

Пожалуйста, подскажите: после получения мной РВП, может ли принимающая сторона поставить меня на учет по месту пребывания НЕ через районный ОВМ МВД, а через МФЦ? Там более культурно.

Разрешите мне объяснить. Я подал заявление на РВП по браку и получил справку. На основании справки, принимающая сторона продлила мне учет по месту пребывания и я могу ждать решение не выезжая из РФ. Но проблема в том что продление разрешено только в ОВМ МВД, а не в МФЦ или на почте. В ОВМ МВД не было электроной очереды и талонов, а только стихийные списки и из-за этого был беспорядок, ругань и почти драки. Очень неприятно.

После получения мной РВП, принимающая сторона не планирует сделать мне регистрацию по месту жительства, а только учет по месту пребивания (я согласен). Но мы не хотим снова продлевать уже существующее "уведомление о прибытии" через ОВМ МВД, а надеемся что можно сделать новое (с нулья) в МФЦ.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе