Старый 27.04.2017, 18:38   #1
dimn1971
Пользователь
 
Аватар для dimn1971
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию долг за ЖКУ в служебном жилье

Ситуация такая. В 2008г. был заключен договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания (служебная квартира). Срок действия договора до 2012г. По решения суда был зарегистрирован по адресу этого жилого помещения по месту жительства (прописка). По окончании действия срока договора (т.е.в 2012г.) подал заявление представителю собственника (квартира должна находиться в оперативном управлении, собственник - РФ) о продлении срока договора. Заявление рассмотрено не было, оспорил бездействие в суде, суд обязал рассмотреть заявление в установленный срок. Решение суда представитель собственника не исполнил, решение находится на исполнении у приставов, но исполнять его, видимо, не торопятся. До августа 2015г. была одна управляющая компания (назовем ее УК-1). С УК-1 был заключен договор управления представителем собственник.В 2012г. я выяснил, что дом в целом и квартира в частности не зарегистрирована нигде - т.е. информация отсутствует в Росреестре и Департаменте жилищной политики и жилищного фонда (регистрировал права до 1998г.) - есть справки об отсутствии зарегистрированных прав. в 2013г. Федеральная антимонопольная служба РФ вынесла решение по моему заявлению о нарушении антимонопольного законодательства при заключении договора управления жилым домом. С января по август 2015г. УК-1 производила начисления за общедомовые нужды, причем начисления производились так, что показания счетчика, который они не понятным образом установили, не увеличивались, а уменьшались. На мои заявления произвести проверку ответов не последовало, хотя отправлял им заказным письмом с уведомлением. Прокуратура мои заявления рассматривать не стала, а опять же переслала в УК-1 с предложением рассмотреть. Ответа не последовало. Подал иск об обязании рассмотрения заявлений и проведении проверки качества предоставления коммунальных услуг. Пишут отзыв, в котором указывают, что они прекратили обслуживание в 2015г. и не могут произвести проверку. Одновременно представляют договор управления, который заключен с представителем собственника, у которого не зарегистрированы права на дом, да и на квартиру. Так же прислали претензию (простым письмом), где указывают долг, который якобы образовался. Часть долга это не прошедшие у них платежи, на которые есть квитанции и которые производились 4 года назад, вторая часть долга якобы недоплата за 2012г., по которому уже производились разбирательства и им прокуратура вносила представление, но они его проигнорировали, третья часть долга как раз недоплата за 2015г. за общедомовые нужды, мои заявления по проверке качества услуг по которым они не рассматривают. Угрожают подать иск, передать дело коллекторам (общая сумма "долга 10т плюс вычисленные ими пеня, госпошлина и тп. 5т), ну и заодно предать меня анафеме. Что делать: 1.Пытаться признать договор управления ничтожным, 2. Заявлять о том, что я ненадлежащий ответчик, а надлежащий ответчик представитель собственника, который не исполняет решение суда по заключению договора о предоставлении жилого помещение 3. Заявлять о том, что УК-1 ненадлежащий истец, т.к. договор заключен на дом, который не зарегистирован?..или еще какие-то придумать интересные вещи?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе