Старый 14.05.2017, 05:45   #1
Daredevil
Пользователь
 
Аватар для Daredevil
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблемы с ТСН

Всем доброго времени суток.
Проблема номер раз: Мы купили квартиру и зарегистрировали право собственности на супругу, я в ней просто прописан. Были выборы членов правления ТСН и старших по подъезду (по сути это один и тот же человек), за меня проголосовало подавляющее большинство, однако председатель заблокировал мою кандидатуру, сославшись на то, что я не являюсь собственником жилья и не имею права принимать участие в руководстве домом! Я с этим в корне не согласен, ведь председатель может не быть собственником жилья в этом ТСН, а значит и я могу... Если не это не так, поправьте! Если все же есть статьи закона, где прописано что я не имею права, то достаточно ли будет написать доверенность от моей супруги (собственника)?

Проблема номер два: Наш дом по сути состоит из двух разных строений: 16-ти этажный одноподъездный дом и 10-ти этажный трехподъездный. Два этих здания не имеют общего фундамента, стен и прочих перекрытий/конструкций. Однако зарегистрированы мы по одному адресу, и нумерация квартир идет с первого подъезда (с моей 16-ти этажки). Если коротко, то нам, жителям первого подъезда, этот десятиэтажный "хвост" не нужен, там квартир не многим больше чем у нас, а проблем в три раза больше!!!
Суть: Как нам юридически разделить два дома, что бы образовать свое ТСН?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2017, 09:26   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daredevil Посмотреть сообщение
председатель заблокировал
что за председатель и как заблокировал?
Председателем ТСН, применительно к вам ТСЖ, может быть только собственник, который избирается правлением из числа таких же собственников.
Но если квартира куплена вами в браке и никаких соглашений не заключали, то это по закону ваша совместная собственность, так и объясните
Касательно дома, состоящего из двух строений - информации недостаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2017, 12:44   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
по закону ваша совместная собственность
Ну, как обычно, существует несколько позиций.
Я придерживаюсь того, что ст. 34 СК РФ регулируют имущественные отношения между супругами, а не между супругами и третьими лицами.
Ну откуда третьему лицу знать, совместная это собственность или нет, заключалось ли соглашение о разделе общего имущества или брачный договор? За счет каких средств оно приобреталось? И никто ему такие сведения не предоставит.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе