Результаты опроса: Вы согласны с необходимостью строгого регламента на свадьбе?

нет, гулять – так ярко, с размахом, с фантазией 211 27.30%
да, а уже после формальностей регистрации – в ресторан или самолет 110 14.23%
мне все равно, в ЗАГС не пойду никогда! 54 6.99%
пусть все женятся как хотят, но и мне не мешают 398 51.49%
Голосовавшие: 773. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.05.2017, 12:58   #1
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,604
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Свадьба «в футляре» или до небес. Кто решает, какой ей быть?

Официально и без излишеств: в московских ЗАГСах запретили живую музыку и шампанское с последующими осколками бокалов «на счастье» на ступеньках. Алкоголь в дворцах бракосочетаний запрещен давно, до 1 мая этого года никто не мешал символично открыть бутылку игристого на улице. Теперь же никаких голубей, риса под ноги, конфетти и лепестков роз – эти сантименты «приводят к травмам». Фoтографа и видеооператора придется приводить с собой ( а раньше работники ЗАГСа не пропускали приглашенного фотографа и заставляли пользоваться услугами штатных), зато во время церемонии вам прокрутят музыкальную фонограмму. Управление ЗАГС по Москве поясняют введение новых правил борьбой с навязанными услугами индивидуальных предпринимателей и необходимостью отвадить попрошаек, которые «мешают молодоженам». Стоимость церемонии в ЗАГСе обойдется всего в 350 рублей – это сумма госпошлины.

Кроме того, по новым правилам новобрачные и их гости обязаны будут соблюдать дресс-код. Жениться в шортах, треуголке Джека Воробья или рваных джинсах больше не удастся.

По мнению Елены Мизулиной, запрет живой музыки на свадьбе и традиционного бокала шампанского является неправильным. Зачем лишать людей возможности оформить свой праздник по желанию. Сенатор считает, что необходимо узаконить выездную регистрацию брака вне стен ЗАГСа, тогда в этих учреждениях все будет «строго и рафинированно».

В некоторых регионах ограничения на коммерческие услуги ЗАГСов введены с 2015 года. Тюменские депутаты предлагали регистрировать браки нестандартно: в ресторанах, на природе, да хоть в прыжке с парашютом. Но в прошлом году Госдума отклонила их законопроект. Мизулина намерена подготовить новый его вариант.

Депутат ГД Виталий Милонов считает, что к регистрации брака применим единственный принцип «любой каприз за ваши деньги». Хотите лепестки роз, тогда оплатите труд уборщицы. Другое дело дресс-код: инопланетян не пускать.
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко согласен, что правила свадебной церемонии должны быть всеобщими и четкими. Исключение, пожалуй, он бы сделал для осыпания лепестками роз, а «что касается распития шампанского, это полное безобразие».
Фото- и видеооператоры говорят: нововведения ведут к разорению обеих сторон. Они работали в ЗАГСах для тех людей, которые не могут позволить себе нанять профессионалов. Теперь у жениха с невестой сэкономить и сделать недорогую фотосессию в зале не получится, а свадебные фотоагентства уже потирают руки...
Способствуют ли ограничительные меры в ЗАГСах намерениям государства стимулировать россиян на вступление в брак?
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2017, 14:26   #2
Mister046
Пользователь
 
Аватар для Mister046
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я за свободу действий. Если законы и порядок не нарушается, то хоть в купальнике. Личное дело каждого. Совать гос.нос в семейные дела явный перебор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2017, 21:47   #3
Владимир Петров 2
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимир Петров 2
 
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Свадьба «в футляре» или до небес. Кто решает, какой ей быть?

Решает любовь.А не контракт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2017, 14:47   #4
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,604
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2017, 15:12   #5
Виталий Милонов
Пользователь
 
Аватар для Виталий Милонов
 
российский политик, депутат Государственной Думы России VII созыва (избран 18 сентября 2016г. от партии «Единая Россия» по 218 Южному одномандатному избирательному округу, город Санкт-Петербург). Член комитета по международным делам.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочется «экстра»-услуг на свадьбе – не вопрос. Но с соблюдением норм приличий и за отдельную оплату

Если молодые люди считают, что какие-то экстраординарные услуги во время свадебной церемонии дадут им дополнительное счастье в жизни, то думаю, что ограничивать их желания не стоит. Вернее, за счет людей не стоит этого делать. То есть, если кто-то хочет какую-то особую услугу, *можно просто за это брать дополнительные деньги, которые позволят минимизировать все последствия этой услуги. *Кто-то хочет рисом всю свадьбу на счастье осыпать, еще какими-то крупами или лепестками, – ну *хорошо, кидайте, но тогда уж оплатите труд уборщицы.

Живая музыка – это тоже очень хорошо – соответственно, как *платная дополнительная услуга. Можно разработать некий «музыкальный код» по аналогии с *дресс-кодом, то набор определенных* исполнителей. *Если кто-то захочет слышать арию из произведения группы «System of a Down», то, наверное, ЗАГС не то место, где можно это сделать, лучше заказать ее позже, в ресторане. А какие-то лиричные – и *классические, и современные песни – пускай поют, играют, в конце концов. Вместо того чтобы включать магнитофон с этим же вальсом Мендельсона, пусть играет симфонический квартет или оркестр. Главное, чтобы пара поженилась и нормально жила потом.

А вот дресс-код в костюме обязательно должен быть. Почему? Не чтобы ограничить молодоженов. Но стоит понимать: регистрация брака – это все-таки государственная церемония, это не частная лавка. В частной – хоть без штанов пляшите. А ЗАГСы – это место присутственное, так что здесь никаких шортов, никаких либеральных одежд быть не должно. У нас порой и не *поймешь, где жених, где невеста, кого поздравлять, кому букет дарить. Поэтому нет: пусть мальчик будет мальчиком, девочка девочкой, без костюмов Электроников для лиц одного и того же пола.

*


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2017, 16:06   #6
Арина Горанкова
Пользователь
 
Аватар для Арина Горанкова
 
ведущий и регистратор выездных свадебных церемоний

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постановочные свадьбы молодоженам удобнее традиционной регистрации в ЗАГСе

Мне периодически звонят и спрашивают, официальный я регистратор или нет. То есть люди до сих пор не до конца даже осведомлены об этом вопросе. В чем вообще отличие, когда люди в обычном ЗАГСе расписываются или заказывают выездную регистрацию? Мы, выездные регистраторы, по сути актеры, так что выездная регистрация – это мероприятие* постановочное.

Но выездные свадьбы практикуются не просто потому, что не существует официальной выездной регистрации, просто молодожены хотят все сделать красиво, и в том виде, в том стиле, в каком хотят только они. Они хотят идти под свою музыку, они хотят сделать свой собственный декор, хотят сами выбрать ведущего, который будет произносить праздничную речь, послушать заранее его голос. Может быть, даже высказать ему какие-то свои пожелания по внешнему виду: какого цвета желательно платье, длинное-короткое и так далее. То есть они хотят полностью, скажем так, режиссировать свой свадебный день. У кого-то выходят под веселую музыку друзья жениха и подружки невесты, кто-то говорит шуточные клятвы друг другу, и так далее. То есть здесь есть возможность полностью свой сценарий создать, какой угодно.

И, наверное, еще один из таких главных плюсов – это свобода времени. Если, скажем, я договариваюсь с молодоженами, что у них регистрация в 4 часа дня, и вдруг *на 15-20 минут, на полчаса задерживается важный гость или *папа жениха застрял в пробке, то для меня это не проблема, я подожду, и мы спокойненько начнем чуть позже.

Если выездные регистрации брака станут официальными, *я не думаю, что здесь изменится сильно ситуация, разница с ЗАГСом будет, наверное, минимальна. Здесь, скорее всего, тоже будет запись на какой-то *конкретный день, и в какое-то конкретное время приедет регистратор официальный и зарегистрирует брак.

Но он точно не будет готовить индивидуальный сценарий паре, я в этом практически уверена, если только они не сделают такую дополнительную функцию, в чем я сомневаюсь. Он точно не будет согласовывать сценарий с парой заранее, скорее всего, его парадная речь будет одна и та же на всех свадьбах. *Не говоря уже о том, что молодожены, естественно, заранее вряд ли смогут увидеть фотографии той женщины-регистратора, которая приедет, и, конечно же, вряд ли они смогут сказать свои пожелания по цветовой гамме ее костюма или еще что-то.

Нам, регистраторам, честно говоря, без разницы – узаконят ее, сделают ее официальной или нет. Я лично не думаю, что запросов на наши услуги станет меньше. Какая-то часть людей, конечно, захочет попробовать официальную выездную регистрацию, но поскольку плюсы все равно в нашей работе очевидны, все равно выбор будет склоняться **в пользу постановочной выездной регистрации и услуг выездных регистраторов. Возможно, люди будут пользоваться и официальными выездными регистрациями, *почему нет. Но если брать чисто европейские свадьбы и тенденции, конечно же, давно пора делать так, *как удобнее молодоженам.

Почему еще отказываются еще от ЗАГСа и проводят отдельно постановочные выездные регистрации – потому что очереди постоянные. Приходит свадьба, пара со своими гостями, но в холле ЗАГСа еще находится пять таких свадеб, пять компаний с гостями и с молодоженами. Они все в одном этом холле топчутся, им там негде приткнуться, чтобы сделать фотографию, чтобы в кадр не попал кто лишний, и так далее. Им приходится ждать, стоять в очереди, и получается не праздник, а такой поток. И именно из-за этого очень многие отказываются приглашать всех своих гостей в ЗАГС и расписываются просто в свободное время – в понедельник, в будние дни и только с минимальным количеством гостей. А дальше уже в удобный для всех день делают постановочную выездную регистрацию красивую, где будут только их гости, никакой толкучки, никакой очереди и так далее. Это основные минусы ЗАГСа – это стандартно, неудобно, это очереди и прочее.

Можно ли еще на свадьбе определить, какие пары будут жить в браке, а какие разведутся? Со стороны иногда прямо так и бросается в глаза, насколько молодые люди действительно пара – как-то взаимопонимание у них насколько развито, как они друг на друга смотрят, понимают. Были тоже случаи, когда я подозревала, что, по-моему, не очень как-то хорошо ладят молодожены, и было какое-то подозрение – неизвестно, сколько они протянут. Но я как-то даже в таких случаях всегда, конечно, надеюсь на лучшее, и желаю ребятам все-таки как-то справиться.
*

Иногда говорят: чем богаче иностранец, тем скромнее свадьба. *Иностранцы, естественно, лучше считают деньги, более внимательно к этому вопросу относятся. Но здесь тоже вопрос качества. Они действительно готовы тратить достаточно хорошие деньги, если они понимают, что качество предоставляемой услуги будет действительно высокое. То есть если им организатор показывает это, в чем здесь особенность, почему эта услуга дороже стоит, если они это поймут, то они заплатят необходимое количество денег. Хотя, может быть, будут иногда просить скидку, торговаться.

*А наши соотечественники, если, *например, они видят, что есть ведущий за 30 тысяч и ведущий за 50, очень многие не будут даже разбираться, в чем разница, не глядя возьмут более дешевую услугу. Хотя это может сыграть, скажем так, злую шутку: «дешевый» ведущий испортит весь праздник. Есть ряд услуг, на которых все-таки знающие люди стараются не экономить. Молодожены, понятное дело, могут быть незнающими. Поэтому, конечно, им стоит обращаться к организаторам, к услугам каких-то агентств, координаторов, распорядителей.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2017, 18:08   #7
Роман Горбань
Пользователь
 
Аватар для Роман Горбань
 
эксперт Федерации свадебных специалистов России, ведущий свадебных церемоний

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ от навязанных услуг в ЗАГСах не сделает свадьбу ярче

Новые нормы проведения свадебных церемоний в московских ЗАГСах, по-моему, содержат и плюсы, и минусы. *Скажем, с одной стороны, многие молодожены не отказались бы от живой музыки. Но с другой, оркестр *зачастую был «навязыванием услуг» *молодоженам за дополнительную плату. Насколько я знаю, запретили не только живую музыку, но также *фото- и видеосъемку. А многие фотографы и видеографы жаловались, что в загсах ставят «глушилки» и делают все, *чтобы заказчик обращался к услугам «местных» фотографов и видеографов. Наверное, главный плюс – видимо, для людей небогатых, которым теперь никто не будет навязывать услуги, от которых отказаться вроде бы как-то и неудобно.

Сегодня молодожены чаще планируют в ЗАГСе просто расписаться, а потом сделать именно выездную регистрацию. И если бы все-таки закон *разрешил проводить выездную регистрацию в любом месте, это было бы таким шагом в XXI век. Потому что на самом деле церемония в ЗАГСах – я общаюсь с молодоженами постоянно – если честно, раздражает, и очень многие не хотели бы расписываться в ЗАГСе.*

Законодательство все же позволяет в каких-то конкретных местах выездные регистрации организовывать. Если конкретно говорить про Московский регион, то в Москве есть, по-моему, порядка десяти мест, где официально можно зарегистрировать брак. Это Коломенское, Царицыно, по-моему, усадьба Люблино, Зарайск... Но церемония в исторических местах, в исторических костюмах и с живым ансамблем, как правило, довольно дорогая, порядка 20-80 тысяч рублей. Тем не менее туда очередь, наверное, на год вперед.

Меня спрашивают, правда ли, что молодые люди предпочитают жить в гражданском браке *и где-то на 7-9% каждый год больше людей отказываются оформлять свои отношения. «Если уже ребенок родится, я признаю, что я его отец, и все». По количеству свадеб я не могу говорить, *что это именно так, но мнение такое есть. Почему на самом деле определенный процент молодоженов не хотят отмечать свадьбы? «Нам нет смысла тратиться на свадебный банкет, мы лучше потратим эти деньги на свадебное путешествие». По статистике, количество свадеб в принципе не сильно меняется год от года, поэтому утверждать, что это прямо явление, – я бы не стал.**


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе