Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2012, 21:42   #21
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Может есть подобный админ.регламент по получению ВНЖ и там то же есть "свой пункт №69"?
Разумеется, Административный регламент по ВНЖ существует, но такого пункта там нет. И не может быть, потому что законом установлено, что ВНЖ выдаётся только после РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 21:49   #22
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Да, проглядел, виноват. Потому что пункт этот запрятан в разделе "выдача разрешения", а не "приём заявлений".


Формально можете. Попробуйте поговорить с начальником отделения. Если не поможет -- придётся писать жалобы.
Она мне сказала, что я не могу подать документы по этому пункту, т.к. речь в нем идет о РВП и ИГ получившим РВП до рождения ребенка. А у меня до его рождения уже был ВНЖ полученный, в отличие от матери, у которой был РВП. Соответственно о ИГ с ВНЖ речи в пункте №69 не идет и я если и хочу, то могу подавать документы как и все, в общем порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 22:24   #23
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Я же когда-то то же получил РВП
Дело в том, что после РВП можно было не только получить ВНЖ, а можно было дождаться окончания 3 лет действия РВП и уехать из России. И тот факт, что у Вас когда-то раньше в жизни было РВП в России не даёт права своему ребёнку оформить РВП, тут важно, чтобы РВП у родителя имелось на дату подачи заявления на РВП ребёнку. А "один из родителей" указано на случай, если оба родителя ребёнка имеют РВП, тогда любой из них может подать заявление на РВП ребёнку.

Регламент по ВНЖ проверил, аналогичного пункта там нет. И это странно. То есть у родителей, оба из которых имеют ВНЖ, в случае рождения ребёнка в РФ нет возможности не только сразу ВНЖ ребёнку оформить, но и даже РВП в таком упрощённом варианте, как по пункту 69 Административного регламента по РВП. Мне кажется, что это явная недоработка законодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 22:45   #24
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Регламент по ВНЖ проверил, аналогичного пункта там нет. И это странно. То есть у родителей, оба из которых имеют ВНЖ, в случае рождения ребёнка в РФ нет возможности не только сразу ВНЖ ребёнку оформить, но и даже РВП в таком упрощённом варианте, как по пункту 69 Административного регламента по РВП. Мне кажется, что это явная недоработка законодателя.
Видимо это остается на "усмотрение" инспекторов. В Питере bendostapu выдали за неделю ребенку ВНЖ (т.к. оба родителя ИГ с ВНЖ). А остальных отправляют в общую очередь и носить ребенка по больницам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 23:53   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, в 90-е годы многим на "усмотрение" разных инспекторов выдавали паспорта граждан РФ, а потом стали признавать их выданными в нарушение порядка и забирать обратно, либо менять на ВНЖ ЛБГ. Потом правда на этот случай приняли отдельный закон, но многие пострадали. Так что и ВНЖ, оформленный на "усмотрение" инспекторов порой даже хуже, чем длительное и законное оформление РВП, а затем ВНЖ, потому что всё, что оформлялось на основании незаконно выданного ВНЖ тоже утратит силу после того, как обнаружится, что ВНЖ выдан в нарушение порядка. Так что надо быть осторожным в подобных случаях. Я бы на месте bendostap не сильно радовался такому ВНЖ у его ребёнка, потому что через 10-20 лет ребёнок вырастет и будет думать, что все его документы законные, а может выясниться обратное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 00:26   #26
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
А у меня до его рождения уже был ВНЖ
Если вы не гражданин Белоруссии, до ВНЖ у вас был РВП. Следовательно, до рождения ребёнка у вас был РВП. Условие выполняется, а у инспектора плохо с логикой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 10:59   #27
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Если вы не гражданин Белоруссии, до ВНЖ у вас был РВП. Следовательно, до рождения ребёнка у вас был РВП. Условие выполняется, а у инспектора плохо с логикой.
Я думаю логика тут не поможет. Нужны или какие-то ссылки из законов или их же регламенты. В крайнем случае "указания свыше", как они любят звонить в Управление свое и консультироваться.

Я то же считаю, что раз я получил ВНЖ на основании ранее полученного РВП, то и у меня есть основание подавать документы на ребенка по Админ.регламенту пункт №69, но как ей это доказать в разговоре не представляю себе возможным.

А если попробовать приехать с женой и попробовать подать документы, моя супруга является свидетелем, чтоб я смог жалобу написать потом? Или нужен свидетель другой, не супруга?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 16:40   #28
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, супруга вполне может быть свидетелем. Также вы можете подать заявление на имя начальника отделения с требованием принять документы на РВП и приложить их копии. На втором экземпляре такого заявления вам поставят отметку о приёме. Это будет являться подтверждением того, что документы вы пытались подать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 17:29   #29
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Да, проглядел, виноват. Потому что пункт этот запрятан в разделе "выдача разрешения", а не "приём заявлений".

Формально можете. Попробуйте поговорить с начальником отделения. Если не поможет -- придётся писать жалобы.
Слава Богу! Документы приняли, поставили штамп о принятии документов, номер дела и дату. Основание пункт №69 админ.регламента о выдаче РВП. Заявление-ходатайство писала жена (поэтому без Заявления-анкеты), а место проживания одного из родителей приняли мое. В итоге получился такой вот ассорти. Можно было только по матери, но у нее ребенок еще не вписан в загран.паспорт. У отца уже вписан. Поэтому заявления было матери, а загран.паспорт мой. В итоге забрали большое количество документов, кроме тех обязательных. Почему-то забрали нотариально заверенный перевод Св-ва о браке (в Украине), забрали копию моего ВНЖ. Хотя кроме этого я отдал и нотариально заверенный перевод своего загран.паспорта со страницей где вписан ребенок.

Главное, что сдали. Слава Богу. Теперь все управление ЮЗАО ломает голову, требуется ли по пункту №69 админ.регламента (РВП) доносить в течение 30 календарных дней - медицинское освидетельствование и справку об отсутствие ВИЧ, т.к. в продолжении п.69 ничего не сказано про мед.комиссию. На счет стандартного пакета документов для ИГ, для ребенка требуется только заявление в свободной форме.

Инспектора звонили в Управление главное, там то же мнения разделись. Одни говорят не надо, другие надо. В итоге решили, что лучше обойти медицину, чтоб не было отказа, если вдруг все же надо приносить. Как бы "подстраховаться". Но однозначного решения так и не предоставили.

Вот теперь ломаю голову, как пятимесячного ребенка везти в КВД, туберкулензный, наркологию, псих, флюрографию, кровь из вены на ВИЧ и прочие "взрослые" мед.комиссии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 00:50   #30
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, смотрите, пункт 69 Административного регламента годится для детей с любым порядком въезда в РФ: хоть визовым, хоть безвизовым. А доносить медсправки в течение 30 дней обязаны только безвизовые, а визовые должны подавать их сразу. Но в этом пункте ничего ведь не говорится о медсправках. А значит не такого быть, чтобы в случае визового они не требовались, а безвизовому зачем-то нужно было их доносить.

Более того медсправки нужно сдавать вместе с заявлением на РВП установленной формы, о котором идёт речь совершенно в другом пункте регламента. А в этом пункте идёт речь о другом заявлении (в свободной форме) и все требуемые документы, прилагаемые к этому заявлению, указаны в том же 69 пункте. О медсправках там речь не идёт, поэтому я считаю, что они не нужны. И вообще я считаю, что отказать ребёнку в РВП, если у него оба родителя живут в РФ, это нонсенс.

А если уж так хотите пройти медкомиссию с ребёнком, то я об этом Вам раньше уже писал (точно не помню, в этой теме или нет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе