Старый 19.01.2017, 15:37   #181
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan682 Посмотреть сообщение
мне было отказано в выдаче справки с суда о том что дочь находиться на иждевении у нас
Не выдают суды такие справки. Как я и сказал,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Просят у нее копию судебного решения об установлении факта нахождения на иждивении.
Полагаю, ГПК РК также предусмотрено особое производство.
Цитата:
Сообщение от ivan682 Посмотреть сообщение
Счет в банке открыть небыло необходимости
Ну вот она и появилась.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2017, 15:40   #182
ivan682
Пользователь
 
Аватар для ivan682
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Казахстан / Актюбинская обл. / Актобе (Актюбинск)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я не понял Ваш ответ-ну откроем мы счет в банке положим туда 100 000 рублей..ято с этого измениться? С нее требуют документ который наш суд не предоставляет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2017, 15:45   #183
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan682 Посмотреть сообщение
мы счет в банке
Не мы, а она. А вы ей передадите нужную сумму.
Цитата:
Сообщение от ivan682 Посмотреть сообщение
С нее требуют документ который наш суд не предоставляет
Справки о наличии вклада в кредитном учреждении достаточно.

Если же она приобретает гражданство РФ в соответствии с Соглашением, документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, не представляется.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2017, 23:32   #184
fenix1992
Пользователь
 
Аватар для fenix1992
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно сейчас подтвердить получение алиментов от отца ребенка ,гражданина РФ, в добровольном порядке в 2010-2011 годах, если нет никаких перечислений, а просто деньги передавались из рук в руки? Или другой вариант: как можно сейчас подтвердить, что находился на иждивении гражданина РФ (не родственника) в 2010-2011 годах? Нужна его справка 2 НДФЛ за те года, а еще что? Нужно для подтверждения доходов за весь период нахождения в РФ (пункт 16 заявления на гражданство). ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2017, 00:20   #185
antifms
Заблокированный пользователь
 
Аватар для antifms
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenix1992 Посмотреть сообщение
Нужно для подтверждения доходов за весь период нахождения в РФ (пункт 16 заявления на гражданство).
А оно вам точно нужно?

Пнкт 16 заявления на гражданство гласит:
16. Источник средств к существованию (указываются все имевшиеся виды доходов за период проживания на территории Российской Федерации)7

Вы сколько лет в России не пребываете, а именно ПРОЖИВАЕТЕ? И просто перечисляете за весь этот период: алименты, иждивение, заработная плата по месту работы и т.д. А вот в п.17 расписываете, сколько заработали за прошлый год (с предоставлением справок 2-НДФЛ) + предоставляете справки 2-НДФЛ за прошедшие месяцы этого года.

Цитата:
Сообщение от fenix1992 Посмотреть сообщение
как можно сейчас подтвердить получение алиментов от отца ребенка в добровольном порядке в 2010-2011 году, если нет никаких перечислений, а просто деньги передавались из рук в руки?
Расписками и/или свидетельскими показаниями.

Цитата:
Сообщение от fenix1992 Посмотреть сообщение
как можно сейчас подтвердить, что находился на иждивении гражданина РФ (не родственника) в 2010-2011 годах?
Нотариально заверенным заявлением "гражданина РФ (не родственника)".

Последний раз редактировалось antifms; 20.01.2017 в 00:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2017, 09:04   #186
fenix1992
Пользователь
 
Аватар для fenix1992
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужно для подтверждения доходов за весь период нахождения в РФ (пункт 16 заявления на гражданство). А оно вам точно нужно?

При подаче заявления на гражданство в общем порядке инспектор сказала, что нужно документально подтвердить свои доходы за весь период проживания на территории РФ, в том числе и за период, когда я жила по РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2017, 09:26   #187
fenix1992
Пользователь
 
Аватар для fenix1992
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вы сколько лет в России не пребываете, а именно ПРОЖИВАЕТЕ? И просто перечисляете за весь этот период: алименты, иждивение, заработная плата

Я приехала в РФ в сентябре 2009г., получила РВП в 2010г.(не помню уже в каком месяце),а ВНЖ в ноябре 2011г. Примерно с октября-ноября 2009г. была временная регистрация у знакомых, а с декабря 2010г., после покупки своего жилья, и по настоящее время - временная регистрация в своей квартире. Инспектор сказала нужно подтвердить документально доходы за период, во время которого у меня нет записи в трудовой книжке. Это с августа 2010г.,когда я уволилась и выезжала на 3 месяца в Узбекистан, где продала квартиру, и по март 2012г., когда я опять официально устроилась.Я ей сказала, что у меня есть гражданский муж, гражданин РФ и общий с ним ребенок (тоже гражданин РФ), которые прописаны и живут вместе со мной, и который содержал меня в то время. Инспектор сказала это не пойдет для подтверждения моих доходов. Я показала договор продажи квартиры и сказала, что могла жить на деньги от продажи квартиры. Она сказала,что нужен не только договор, но и вклад в банке,что я эти деньги сюда привезла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2017, 09:36   #188
fenix1992
Пользователь
 
Аватар для fenix1992
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нотариально заверенным заявлением "гражданина РФ (не родственника)".

Как должно выглядеть это заявление? Нотариально заверить его можно только сейчас, а в тексте должно быть, что иждивение было в 2010-2011 годах. И не аукнется мне такое заявление потом при сверке моих заявлений на РВП и ВНЖ с заявлением на гражданство, ведь ничего такого я не писала раньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2017, 10:09   #189
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antifms Посмотреть сообщение
Расписками и/или свидетельскими показаниями
Это в суде, в случае спора о неуплате алиментов. Бремя доказательств лежит на плательщике алиментов.
В МВД этим вопросом заморачиваться не обязаны и не будут

Цитата:
Сообщение от antifms Посмотреть сообщение
Нотариально заверенным заявлением "гражданина РФ (не родственника)"
Это "заявление" - филькина грамота. Факт нахождения на иждивении может быть установлен в судебном порядке. Причём находиться на иждивении могут нетрудоспособные и несовершеннолетние лица

Цитата:
Сообщение от fenix1992 Посмотреть сообщение
у меня есть гражданский муж, гражданин РФ и общий с ним ребенок (тоже гражданин РФ)
Официально он вам не муж, а просто отец вашего ребёнка

Цитата:
Сообщение от fenix1992 Посмотреть сообщение
который содержал меня
Вот-вот, именно содержал. Содержать может кто угодно и кого угодно, хоть соседа. Но находиться на содержании, это не то же самое, что быть на иждивении

Цитата:
Сообщение от fenix1992 Посмотреть сообщение
при сверке моих заявлений на РВП и ВНЖ с заявлением на гражданство, ведь ничего такого я не писала раньше
Вот и пишите те самые сведения, которые указывали при подтверждении проживания по РВП и ВНЖ. Тем более. что там эти сведения были приняты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2017, 12:44   #190
fenix1992
Пользователь
 
Аватар для fenix1992
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вот и пишите те самые сведения, которые указывали при подтверждении проживания по РВП и ВНЖ. Тем более. что там эти сведения были приняты

Дело в том, что при подаче заявления на гражданство, этих сведений (а именно 2НДФЛ за неполный период 2010г и справка о вкладе на неделю в апреле 2011г.) недостаточно, т.к. получается временной пробел между датой увольнения в августе 2010г. и справкой о вкладе в конце апреля 2011г..Хотя для получения ВНЖ этого было достаточно. В этом-то и проблема. На счет "гр. муж - не муж, а сожитель", я знаю. Поэтому и расписываю подробно. Но он все равно является отцом моего ребенка и я могла получать от него добровольные алименты налом. "один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию... подтверждение получения алиментов...". Вот и спрашиваю можно ли это как-то подтвердить не имея ничего, кроме расписок?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
иждивение, подтверждение дохода, справка из банка, справка о доходах


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе