Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2017, 13:04   #11
Анна Михална
Пользователь
 
Аватар для Анна Михална
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Пришел по почте ответ от УК (все таки отправили в последний день). И вот в нем они просят: ".......в целях рассмотрения дела по существу просим в течении 10 дней предоставить копии следующий документов:
1. справка со скорой (ее им не прикладывала, думала прямо к исковому приложить)
2. справка с работы, что действительно работает (только 2НДФЛ с печатью-подписью предоставляла)
3. выписка из карты (справку выданную врачом с диагнозом прикладывала)
4. копии снимков (они огромные, если честно, как их делать?)
5. и письменные описание ситуации свидетелей
6...7...8... еще пункты, не помню, письмо на мамин адрес пришло, а она мне его по телефону продиктовала, чуть позже заберу.
И вот теперь у меня вопросы. Документы я прикладывала к претензии, того что им не хватает - принесу. Но вот обязана ли я прилагать письменные пояснения произошедшей ситуации свидетелей (они, кстати имеются) или можно отписаться, что будут представлены на рассмотрение суда?
Буду благодарна ответу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2017, 22:38   #12
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Михална Посмотреть сообщение
Документы я прикладывала к претензии, того что им не хватает - принесу. Но вот обязана ли я прилагать письменные пояснения произошедшей ситуации свидетелей (они, кстати имеются) или можно отписаться, что будут представлены на рассмотрение суда?
Вы же просите удовлетворить претензию? Просят - ну предоставьте с сопроводительным, все письменно с отметкой на втором экземпляре. Посмотрите, что ответят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2017, 17:42   #13
Анна Михална
Пользователь
 
Аватар для Анна Михална
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Отнесу на следующей неделе, будем опять ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2017, 09:09   #14
Анна Михална
Пользователь
 
Аватар для Анна Михална
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро! Пришел ответ на второе мое письмо. И вот что пишут:........ согласно справке по больничным листам вам произведена оплата, соответственно потери ежемесячного дохода не произошло. Вами предъявлен моральный вред в размере 500 000р, согласно сложившейся судебной практике, компенсация морального вреда присуждается судом в размере 3000-5000р. Согласно п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016г №7 :... если иное не предусмотрено законом, обстоятельство признается непредотвратимым. Согласно графика работы дворников , дворник должен был появиться в 7.00. На основании вышеизложенного, подтвержденный физический и моральный ущерб составляют 7987,84 и 5000,00 моральный вред".
И это все. Теперь мои вопросы, мне очень очень нужна помощь.
1. УК говорит - вы получили больничные, значит ежемесячного дохода вы не потеряли. А я думаю, что больничку оплачивает соц страх, зарплату платит организация. Чем можно аргументировать, что все таки потеря была дохода?
2. Как в исковом заявлении пишут про свидетелей? Просто так примерно:.. Так же в момент моего падения был свидетель Иванов Иван Иванович, который помог мне вызвать скорую. А свидетель Сидорова может подтвердить, что гололед не убирали несколько дней? И какие данные свидетелей нужно вписывать? Где проживают, телефоны, паспортные данные?

Вообщем, ребята, буду бороться дальше. 12987,87 при переломе руки и позвоночника ну просто плевок. Готова выслушать все советы и пожелания. Буду держать вас в курсе дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2017, 16:26   #15
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Михална Посмотреть сообщение
1. УК говорит - вы получили больничные, значит ежемесячного дохода вы не потеряли. А я думаю, что больничку оплачивает соц страх, зарплату платит организация. Чем можно аргументировать, что все таки потеря была дохода?
2. Как в исковом заявлении пишут про свидетелей? Просто так примерно:.. Так же в момент моего падения был свидетель Иванов Иван Иванович, который помог мне вызвать скорую. А свидетель Сидорова может подтвердить, что гололед не убирали несколько дней? И какие данные свидетелей нужно вписывать? Где проживают, телефоны, паспортные данные?
Если предлагают выплаты в меньшем размере, значит сам факт и вину признают, доказывайте свои суммы.
1. Отнимайте из средней з/п за предыдущий период сумму выплат по больничному за месяц -ваши потери.
2. Можете отдельным ходатайством ФИО, адрес свидетелей, обстоятельства которые могут подтвердить. Явку сможете обеспечить?
А вообще возьмите юриста в реале.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 06:11   #16
Анна Михална
Пользователь
 
Аватар для Анна Михална
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро. Да, явку обеспечим свидетелей. Прямо сейчас поеду в прокуратуру. У нас в январе было вынесено Решение суда по точно такой же ситуации. Там помимо морального, материального ущерба был назначен к выплате еще и штраф за неудовлетворение требований потребителей в добровольном порядке в размере 125 000 рублей. И в деле участвовал прокурор. Сам текст Решения найти пока не могу, но в СМИ местном это рассказано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2017, 19:09   #17
Анна Михална
Пользователь
 
Аватар для Анна Михална
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. Ну вот и состоялось, исковое подано, на начало апреля назначена первая беседа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2017, 06:40   #18
Анна Михална
Пользователь
 
Аватар для Анна Михална
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро! Ну вот можно и подвести итог. Ответчики в суде пошли на мировую и вместо ранее предложенных ими 3000-5000р выплатили 120 000р моральный вред + материальный вред. Вся процедура по времени с 9 января по 28 апреля!!!
Vest, спасибо за помощь и советы.
В прокуратуру смысла нет идти, один ответ - пишите заявление, мы месяц подумаем, вышлем ответ по почте (т.е. еще неделю на работу почты) и пенсионерам мы не помогаем и от их лица в суде не участвуем. Т.е. чуть ли не прямо в глаза говорят - "Шо вы приперлися?"
Товарищи, поговорка - Помоги себе сам - действует 100%
Всем удачи! Берегите себя и своих близких!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе