Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 23.04.2009, 13:35   #1
Юррий.
Пользователь
 
Аватар для Юррий.
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Заполярный (Ямало-Ненецкий АО)
Сообщений: 37
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Юррий.
По умолчанию Если снятся с рег.учёта,возможно получить гражданство?

Приветствую!
Подскажите пожалуйста.Ситуация следующая.Я с супругой развёлся.Жена и дети граждане Украины прописаны временно(временное проживание оформлено до 2010г.),в квартире собственником которой является мой отец.Так вот,мой отец гражданин России проживает на Украине.Квартиру планирует поменять на меньшую с доплатой,соответственно надо жене и детям выписываться.Жена собирается подавать документы на гражданство Р.ф.
Вопрос.Если супруга добровольно или по решению суда будет снята с рег.учёта в М.О.,получит ли она с детьми гражданство? Или например пропишется в Рязанской обл.,тогда в Московской примут у неё документы на гражданство?
Да,и возможно ли снять с рег.учёта супругу с детьми (прописаны временно до 2010г.гражд.Украины) написав заявление в ОУФМС ?
Как поступить в такой ситуации?
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.04.2009, 13:55   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Goroshka
По умолчанию

Цитата:
Вопрос.Если супруга добровольно или по решению суда будет снята с рег.учёта в М.О.,получит ли она с детьми гражданство?
без регистрации заявление не примут
Цитата:
Или например пропишется в Рязанской обл.,тогда в Московской примут у неё документы на гражданство?
Она не имеет права прописаться в Рязанской области, т.к. у нее РнВП в Московской.
Цитата:
Да,и возможно ли снять с рег.учёта супругу с детьми (прописаны временно до 2010г.гражд.Украины) написав заявление в ОУФМС ?
Это очень сложно. В судебном порядке только собственник сможет выписать иностранца с РнВП. Ведь он давал свое согласие на регистрацию на 3 года..
Цитата:
Как поступить в такой ситуации?
Если с собственником не договориться, то необходимо найти другой адрес для регистрации и обратиться с заявлением в ФМС о прошении разрешить изменить место проживания. Такое заявление рассматривается 6 месяцев, поэтому все равно долго ждать.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.04.2009, 16:36   #3
Юррий.
Пользователь
 
Аватар для Юррий.
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Заполярный (Ямало-Ненецкий АО)
Сообщений: 37
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Юррий.
По умолчанию

Давал согласие на регистрацию я, как муж и на то время собственник данной кв-ры.В браке квартира была подарена отцу,сейчас он собственник.
Вопрос 1. если она сдаст документы на гражданство,их примут,а потом снимется с рег.учёта,как в таком случае,получит ли гражданство?
Вопрос 2. если она с детьми прописана временно до 01.07.2010г. и будет подавать документы на гражданство,то она с детьми автоматически будет снята с рег.учёта,на какое минимальное время должна быть у неё регистрация чтобы получить гражданство?
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.04.2009, 22:22   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Goroshka
По умолчанию

Цитата:
а потом снимется с рег.учёта,как в таком случае,получит ли гражданство?
Да не сможет она быстро сняться с регистрационного учета по РнВП. Быстрее придет ответ на гражданство, чем решится вопрос с выпиской.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.06.2009, 18:07   #5
Юррий.
Пользователь
 
Аватар для Юррий.
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Заполярный (Ямало-Ненецкий АО)
Сообщений: 37
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Юррий.
По умолчанию

Прветствую!
Сняли БЖ с детьми с регистрационного учёта по РнВП в течении дня, правда начальник ФМС куда-то звонил и сам консультировался что да как, т.к с его слов это первый случай за 12лет.В паспорте у неё штамп о снятии стоит.Теперь в Рязанской обл. суетится будет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.06.2009, 19:56   #6
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Vladislav2008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юррий. Посмотреть сообщение
Прветствую!
Сняли БЖ с детьми с регистрационного учёта по РнВП в течении дня, правда начальник ФМС куда-то звонил и сам консультировался что да как, т.к с его слов это первый случай за 12лет.В паспорте у неё штамп о снятии стоит.Теперь в Рязанской обл. суетится будет.
- а почему не дали бывщей супруге сдать документы на гр-во РФ с детьми, сразу выписали... мне кажется это не очень доблестно...
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.06.2009, 20:29   #7
Юррий.
Пользователь
 
Аватар для Юррий.
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Заполярный (Ямало-Ненецкий АО)
Сообщений: 37
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Юррий.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav2008 Посмотреть сообщение
- а почему не дали бывщей супруге сдать документы на гр-во РФ с детьми, сразу выписали... мне кажется это не очень доблестно...
Новый Год с рогами тоже как-то не доблестно встречать,тепереча одна дорога, к любимому у которого ни Родины ни флага в Рязанскую область.Квартиру я продаю, такие вот пироги.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.06.2009, 21:36   #8
katsenc
Пользователь
 
Аватар для katsenc
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

katsenc
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юррий. Посмотреть сообщение
Новый Год с рогами тоже как-то не доблестно встречать,тепереча одна дорога, к любимому у которого ни Родины ни флага в Рязанскую область.Квартиру я продаю, такие вот пироги.
А дети то в чем виноваты? Они же тоже пострадали, вы им получение гражданства конкретно отсрочили.. Впрочем, это к теме обсуждения не относится.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.06.2009, 22:13   #9
Юррий.
Пользователь
 
Аватар для Юррий.
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Заполярный (Ямало-Ненецкий АО)
Сообщений: 37
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Юррий.
По умолчанию

Дети ещё несовершеннолетние, и я им сам гражданство сделаю, а БЖ пускай как хочет так и решает свой вопрос с гражданством.
Всем спасибо! Отличный форум!
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.06.2009, 01:58   #10
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Goroshka
По умолчанию

Уважаемые пользователи! Просьба придерживаться тематики раздела и помнить, что это юридический форум. Тема закрыта.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе