Старый 11.05.2017, 09:47   #1
ИринаП
Пользователь
 
Аватар для ИринаП
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перерасчеты ЖКХ - плати в 2 раза больше??!!

Добрый день, уважаемые юристы и форумчане.

У меня вопрос, который скорее всего выводит из себя если не каждого плательщика, то в любом случае большинство из нас.
Вот что означают эти немыслимые перерасчеты в счетах за ЖКХ, откуда они берутся и как наконец от них избавиться?
Мы приобрели квартиру в Москве - разумеется в ипотеку. Выплатили все имевшиеся долги за эту квартиру, установили все возможные счетчики, и думали ну вот наконец сейчас будем платить поменьше. В феврале я начала бороться с перерасчетами в счетах - начислено 3300р., а по счету выходит платить 5300р. Пошла в МФЦ задавать вопросы - никаких объяснений не получила толком, но донесли что надо заплатить, потом уже так много не будут начислять. Ок, заплатили - потом и правда целых 2 месяца платили 2800р. всего. Сегодня снова-здоворо - начислено 2800 (все так же), но вот сам счет на 4700 при этом!!! Перерасчеты еще 2 тысячи требуют! Я честно не понимаю что это за ерунда, у кого следует спрашивать ответ и за что собственно мы должны платить практически в 2 раза большу сумму?? В МФЦ ходить бесполезно - такое впечатление что они и сами там не знают.
А однако ипотеку я упомянула не зря - бюджет она высасывает очень по-зверски, на руках еще двое малолетних детей, и эти 2 тысячи нам очень даже не лишние. Мало того что там радио-точка, которой в помине нет, включена - плюс левые то кпу там же, но по сравнению с перерасчетами это же сущая безделица.
Подскажите куда идти и все это прекратить? Пожалуйста, буду очень признательна.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе