Старый 06.06.2017, 09:16   #1
bodrover
Пользователь
 
Аватар для bodrover
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Шум от стройки в неположенное время

Здравствуйте! Я живу в Москве и у меня такая дурная, но, видимо, достаточно распространённая ситуация – во дворе идёт строительство нового здания. Увы, не соблюдается закон о тишине – строители часто работают шумя-стуча-итд вплоть до 1-1.30ч ночи! Писал заявление в МосПриродоПользование – получил ответ, что они якобы отправляли передвижную лабораторию для замера шума, но превышений не выявили. При этом у меня уже более 10 видео с явным шумом-стуком после 23ч! Периодически жильцы нашего и соседнего дома звоним в полицию – результата нет, такое впечатление, что полиция даже не выезжает! Подскажите, пожалуйста:
1) Какой орган власти должен это проконтролировать и на такие жалобы реагировать – МосПриродоПользование, Полиция, Управа, ГУИС, иной?
2) Как получить из полиции список обращений или протокол их выездов по нашим звонкам? Может ли это как-то помочь для суда?
3) Можно наказать этих строителей в суде? Взыскать штраф? Известны ли такие прецеденты? Подскажите, пожалуйста, порядок действий для составления иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе