Старый 11.06.2009, 01:11   #11
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
То есть получается будет перевод + копия страниц штампов? Так?
Да, могут попросить вообще копии всех страниц паспорта, даже пустых.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 01:14   #12
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Как вы думаете я успею сдать документы на гражданство, если получу ответ 16 июня или нет?
Так все зависит от того, как быстро Вы сможете получить штамп в паспорт и сможете ли попасть на прием в ФМС и успеть сдать документы. Народу много...
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 15:48   #13
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Так все зависит от того, как быстро Вы сможете получить штамп в паспорт и сможете ли попасть на прием в ФМС и успеть сдать документы. Народу много...
Сегодня был в "разведке" в ФМС Люберецкого р-на, МО.

Хорошие новости заключаются в том, что кабинет, где делают "отпечатки пальцев" работает каждый приемный день (раньше было только по субботам). Этот "подарочек" действует до 01.07.2009 года

Впервые я искренне удивился "доброте" наших чиновников. Теперь так никого возле двери и заходи в любое время.

Плохие новости я услышал от людей, которые сидели в очереди в кабинет № 4 (Там где сдают документы на гражданство и получают ответ). Один парень получил ответ по РнВпр еще 09 мая 2009 (сдавал документы 11 марта 2009) и вот только справился с пакетом документов (были проблемы по прописке, даже заплатил штраф за то, что не вложился в срок 10 дней от первого штампа до второго).

Вторая женщина сдала документы на РнВПр еще 11 декабря 2008 года, ждала ответ 90 дней, потом ей штамп в паспорт РнВПр ставили два месяца и вот она только сидела в очереди на сдачу документов на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 15:57   #14
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Короче я понял, такой порядок:

1. Нахожу себя в списке тех кому дали положительный ответ и разрешение на выдачу РнВПр.
2. Иду "делаю пальчики".
3. Сдаю паспорт и "пальчики" для штампа в ФМС на срок от 12 дней до 1 месяца.
4. Нахожу себя в списке на двери кабинета №6, что паспорт вернулся со штампом.
5. В течение 10 дней я должен прописатся в квартиру принимающей стороны (сдать документы и сделать все процедуры) и получаю второй штамп в паспорт.
6. Собираю документы и несу сдавать на гражданство.

(все это мне надо успеть до 01.07.2009. Мдяяя...чо то маловероятно кажется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 17:21   #15
volyyana
Пользователь
 
Аватар для volyyana
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

deepxclan, пока ждете штампа в паспорте, собирайте документы для регистрации и обзаведитесь бланками, необходимыми для регистрации, тогда возможно получиться и паспорт получить и регистрацию сделать в один день.
Я вот сдавала документы раньше вашего, и то до сих пор нет решения о РВП, сомневаюсь больно, что уже что-то выйдет (у нас штамп на паспорт делают от месяца и более). Утешаюсь только тем, что через год можно хоть ВНЖ получить . И вроде как, спасибо квоту на РВП вообще дали, а могли бы и не дать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 20:45   #16
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
3. Сдаю паспорт и "пальчики" для штампа в ФМС на срок от 12 дней до 1 месяца.
максимальный срок по регламенту - 15 рабочих дней
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 20:53   #17
Oksik
Пользователь
 
Аватар для Oksik
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
5. В течение 10 дней я должен прописатся в квартиру принимающей стороны (сдать документы и сделать все процедуры) и получаю второй штамп в паспорт.
А вот этот пункт чуть-ли не самый главный!!! Здесь как правило -много подводных камней....Вот если -бы я о них знала раньше - не попала бы в ситуацию, в которой сейчас нахожусь... Что у Вас с жильём? Приватизированное жильё - вопросов не будет, только нужно согласие (заверенное в жилконторе) всех совершеннолетних прописанных там постоянно + справка ф.9+ оригиналы и копии доков на собственность; а вот с муниципальным жильём могут возникнуть проблемы....Должен быть оформлен договор соцнайма + если прописаны несовершеннолетние дети -согласие (может ошибаюсь) попечительского совета + если в расчёте 18 кв. м на одного человека не получается "на вас" - согласие отдела вселения, вообщем головная боль. А заранее оформить эти документы (я имею в виду ф.9 и согласие), тоже может оказаться неразумным, т.к. неизвестно какой срок действия у документов, выдающихся определённой жилконторой.

А вообще я уже поняла, что в этом деле как и в любом нужен только позитивный настрой! Вроди как и настраиваешься, но как послушаешь в очередях разные истории - позитив испаряется в секунду... Так что нужно чётко себе поставить цель и поверить что Вы этого добьётесь! А я вот почитав ваши "заметки" почему-то я уверена - ВЫ СПРАВИТЕСЬ!!!! ВЫ УСПЕЕТЕ!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 21:01   #18
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
ВЫ СПРАВИТЕСЬ!!!! ВЫ УСПЕЕТЕ!!!!
Все читаем этот призыв!!!
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2009, 01:24   #19
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
ВЫ СПРАВИТЕСЬ!!!! ВЫ УСПЕЕТЕ!!!!
Спасибо, очень приятно читать такое!! Слава Господу, что на этом форуме есть такие позитивные люди. А вообще, мне очень тут нравится, форум крутой. Я пол года "лазил" по инету, в поисковиках и форумах, но не нашел и 10% от той информации, которую почерпнул на этом замечательном форуме и сайте. Пусть Господь ОБИЛЬНО благословит всех модераторов и админов, прекрасных советчиков и просто людей, которые не ленятся писать в темах и помогать другим. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь!! Сеющий только в себя, не найдет плода помощи в других, а тот, кто сеет в других людей, тому Господь восполнит во сто крат!!

Извините модераторы, за столь "неуместное" отступление на вашем форуме. Просто уже давно хотел написать. Я тут с января 2009 года читаю и пользуюсь, давно хотел поблагодарить всех!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2009, 01:27   #20
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
А вот этот пункт чуть-ли не самый главный!!! Здесь как правило -много подводных камней....Вот если -бы я о них знала раньше - не попала бы в ситуацию, в которой сейчас нахожусь... Что у Вас с жильём? Приватизированное жильё - вопросов не будет, только нужно согласие (заверенное в жилконторе) всех совершеннолетних прописанных там постоянно + справка ф.9+ оригиналы и копии доков на собственность
Слава Господу жилье приватизированное и купленное. Есть сертификат собственика или как там он называется, я его носил, когда подавал заявление на квоту, на комиссию! И есть два собственика: мой родной брат и его жена, и ребенок 1,5 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе