Старый 22.06.2009, 16:47   #1
komar69
Пользователь
 
Аватар для komar69
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства РФ по упрощенной схеме (имею ребенка, гражданина РФ)

Здравствуйте, многоуважаемые юристы, меня зовут Алла. Прошу помощи.
Ситуация такая:
Я гражданка украины, на данный момент живу и работаю в москве (регистрация+разрешение на работу). У меня есть дочь, рожденная на территории РФ и имеющая гражданство РФ. Отец в жизни дочери не участвует и не участвовал, да и к тому же просто пропал давно, уехал жить за границу в неизвестном направлении. Нарушаются права моей дочки. Слышала, что внесли поправки в закон о гражданстве РФ, что я могу стать гражданкой РФ по упрощенной схеме в таком случае. Пожалуйста, разъясните, что мне делать. Куда обращаться и что для этого нужно.

Заранее, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 22:01   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komar69 Посмотреть сообщение
да и к тому же просто пропал давно, уехал жить за границу в неизвестном направлении.
Есть официальное решение о лишении его родительских прав или признание пропавшим?
Цитата:
Слышала, что внесли поправки в закон о гражданстве РФ,
Закон еще не утвержден Президентом, не опубликован в РГ, поэтому пока поправки не действующие.
Цитата:
что я могу стать гражданкой РФ по упрощенной схеме в таком случае.
После принятия поправки, Вы будете иметь право на упрощенный порядок, который будет заключаться в получении РнВП без квоты и не будут предьявляться требования к проживанию по ВНЖ в течении 5 лет, но от самих этапов получения РнВП и ВНЖ не освобождаетесь. Плюс ко всему - это все при условии, что отец ребенка будет лишен родительских прав или признан пропавшим. Вроде бы так. Подождем публикации закона, чтобы знать точно.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2009, 12:04   #3
komar69
Пользователь
 
Аватар для komar69
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. нет, решения о лишении родительских прав нет и признания пропавшим тоже нет, он просто не желает ничего делать, постоянно разъезжает по заграницам и ему не до чего, его просто нереально "поймать", а ребенку скоро в школу, а его это не волнует совсем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2009, 13:07   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

komar69, решайте вопрос с папой через суд. Пока он документально остается отцом ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
упрощенный порядок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе