Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2013, 12:58   #101
nnyutannyuta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nnyutannyuta
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я гр-ка Укараины, собираюсь подавать документы на рвп без квоты (по браку). И все же у многих требуют свид-во о рождении и диплом. Если потребуют, мне их достаточно показать или сделать копии и заверить у нотариуса? Также еще читала что нужна заверенная копия паспорта мужа И еще неясности, вроде все прочитала здесь, но не увидела ответ на вопрос. Я подаю документы на рвп, мне сказали что ждут около 2 месяцев, но к тому времени у меня закончится регистрация, и просрочена будет миграционка, что делать? И после получения рвп мне надо выезжать еще? Читала о каком-то заключении договора о квартире, где я зарегистрирована...Как поняла после рвп мне надо в УФМС еще делать регистрацию? Я совсем запуталась.......Разъясните пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:03   #102
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
Добрый день! Я гр-ка Укараины, собираюсь подавать документы на рвп без квоты (по браку). И все же у многих требуют свид-во о рождении и диплом. Если потребуют, мне их достаточно показать или сделать копии и заверить у нотариуса?
У меня свидетельство на русском языке (зеленое такое), поэтому я просто делал его ксерокопии. А диплом - да, корочку пришлось переводить и нотариально заверять, т.к. он был выдан в нулевых и инфо в нем на украинском языке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:05   #103
nnyutannyuta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nnyutannyuta
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
У меня свидетельство на русском языке (зеленое такое), поэтому я просто делал его ксерокопии. А диплом - да, корочку пришлось переводить и нотариально заверять, т.к. он был выдан в нулевых и инфо в нем на украинском языке.
У меня в свидетельстве и русский и украинский язык, но все равно могут придраться еще к переводу печати. А диплом на русском, я его в Москве получила, единственное фамилия там девичья, новроде дипломы не меняют))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:07   #104
nnyutannyuta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nnyutannyuta
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, а где вы медкомиссию проходили? Нужно проходить в том районе где и зарегистрирован????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:12   #105
nnyutannyuta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nnyutannyuta
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему все подаю документы на рвп по загран паспорту?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:16   #106
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nnyutannyuta, почему Вы думаете, что все люди подают одни и те же документы? Есть много разных оснований для оформления РВП. Те, кто оформляют РВП вне квоты по рождению в РСФСР или РФ должны подавать свидетельство о рождении. Те, кто оформляет РВП не только себе, но и своим детям, подаёт свидетельство о рождении детей. Если Вас этот случай не касается, то и свидетельство о рождении Вам подавать не требуется.

Если Вы подаёте на РВП вне квоты по браку, то Вам нужно свидетельство о браке и паспорт супруга. Если же у Вас иное основание, то эти документы Вам не нужны (правда, если Вы меняли ФИО, то свидетельства о браке и/или разводе пригодятся).

Если Вы оформляете РВП по квоте, Вам вообще не нужны никакие документы, подтверждающие основание.

Диплом для РВП Вам в любом случае не нужен, нужно только указать его реквизиты в самом заявлении на РВП. А предъявлять его оригинал и те более заверенную копию в принципе не требуется.

Любые незаконные действия инспектора надо обжаловать. И если у кого-то другого попросили не такой документ как у Вас, так это потому, что у того человека совершенно другой случай или же инспектор нарушает его права, а он не защищает их.

Безвизовым гражданам при подаче на РВП продливается срок пребывания путём проставления отметки на обороте миграционной карты. Но при этом надо будет оформить новый миграционный учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания и тогда можно будет не выезжать из России. А если хотите выехать, тогда миграционный учёт по месту пребывания оформите уже после въезда в РФ.

После получения РВП и при наличии права пользования жилым помещением Вам надо будет зарегистрироваться по месту жительства.

При наличии РВП Вы можете никуда не выезжать и находиться на территории РФ хоть весь срок действия РВП (3 года). А в течение этого срока можете получить ВНЖ и опять никуда не выезжать весь срок действия ВНЖ (5 лет). А ВНЖ можно продливать неограниченное количество раз на очередные 5 лет хоть всю жизнь. При этом, если Вам нужно выехать из РФ, Вы имеете на это полное право. Регистрация по месту жительства у Вас сохранится, а миграционный учёт по месту пребывания после каждого въезда надо оформлять заново (кроме случая наличия регистрации по месту жительства и проживания по адресу места жительства).

А чтобы не путаться, не равняйтесь на других, узнавайте подробности именно своей конкретной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:20   #107
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
Почему все подаю документы на рвп по загран паспорту?
Потому что международное соглашение между Россией и Украиной разрешает гражданам Украины приезжать в Россию по внутреннему паспорту только для временных поездок, а жить в России при наличии РВП или ВНЖ не позволяет.

Кроме того при РВП и ВНЖ требуется вносить отметки в загранпаспорт. Во внутренний украинский паспорт Россия не имеет права вносить отметок, там нет предусмотренных для этого страниц и подобные отметки сделают внутренний паспорт недействительным (его потом придётся менять как испорченный и платить штраф за это).

Именно поэтому для оформления РВП и ВНЖ нужно иметь загранпаспорт. И вообще к 2015 году планируется всех иностранных граждан перевести на загранпаспорта (кроме белорусов и казахов, которые входят в Таможенный союз, Единое экономическое пространство и собираются создавать Евразийский экономический союз с РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:24   #108
Estere
Пользователь
 
Аватар для Estere
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если у меня штамп о семейном положении во внутреннем паспорте Украины, а рвп оформляется по заграну, нужно ли делать перевод внутреннего паспорта на русский язык, как доказательство оснований для получения рвп вне квоты или достаточно предоставить свидетельство о браке и паспорт мужа? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:30   #109
nnyutannyuta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nnyutannyuta
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Потому что международное соглашение между Россией и Украиной разрешает гражданам Украины приезжать в Россию по внутреннему паспорту только для временных поездок, а жить в России при наличии РВП или ВНЖ не позволяет.

Кроме того при РВП и ВНЖ требуется вносить отметки в загранпаспорт. Во внутренний украинский паспорт Россия не имеет права вносить отметок, там нет предусмотренных для этого страниц и подобные отметки сделают внутренний паспорт недействительным (его потом придётся менять как испорченный и платить штраф за это).

Именно поэтому для оформления РВП и ВНЖ нужно иметь загранпаспорт. И вообще к 2015 году планируется всех иностранных граждан перевести на загранпаспорта (кроме белорусов и казахов, которые входят в Таможенный союз, Единое экономическое пространство и собираются создавать Евразийский экономический союз с РФ).
Офигеть, и я об этом узнал только сейчас. И была на украине, и загран паспорт не меняла, он остался под другой фамилией. как понимаю ехать надо обратно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:50   #110
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estere Посмотреть сообщение
А если у меня штамп о семейном положении во внутреннем паспорте Украины, а рвп оформляется по заграну, нужно ли делать перевод внутреннего паспорта на русский язык, как доказательство оснований для получения рвп вне квоты или достаточно предоставить свидетельство о браке и паспорт мужа? Спасибо.
Никакой штамп не нужен, нужно свидетельство о браке и паспорт супруга.

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
Офигеть, и я об этом узнал только сейчас. И была на украине, и загран паспорт не меняла, он остался под другой фамилией. как понимаю ехать надо обратно.
Естественно, надо загранпаспорт оформить на новую фамилию, если Вы поменяли фамилию, и надо въехать в Россию по загранпаспорту, в миграционной карте указать серию и номер загранпаспорт, миграционный учёт по месту пребывания оформить по загранпаспорту, а потом уже на РВП подавать документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе