Результаты опроса: Допустимы ли "партизанские" методы борьбы с автотранспортом около домов?

Нет, недопустимы - бороться можно только законными способами. 9 52.94%
Да, допустимы, потому что владельцы машин не желают считаться ни с кем, кроме себя. 3 17.65%
Иное (что именно?) 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2008, 12:14   #21
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
Еще убивает неуважение людей к самим себе. Ставит человек машину, не подумав о другом, и тут же ругается грязно, когда другой, в свою очередь, не подумает о первом.
Правильно говорят - в чужом глазу соринку замечают, а в своем и бревна не видят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2008, 16:50   #22
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
Ставит человек машину, не подумав о другом, и тут же ругается грязно, когда другой, в свою очередь, не подумает о первом. Короче, - диагноз.
не соглашусь. по-моему, это элементарный эгоизм: думаем только о себе любимом, на остальных плевать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 09:46   #23
Симона
Пользователь
 
Аватар для Симона
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 143
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Допустимо ли бороться "партизанскими" методами с нашествием автотранспорта во дворах или надо бороться с этим только законными способами? Или надо смириться с этой объективной реальностью?
я проголосовала иное, пот ому что мне кажется нужно смотреть по обстоятельствам. Хотя конечно здраво подумать - нужно по закону, а как можно по закону бороться с придурком, который каждую ночь приезжает из ночного клуба в 4-5 утра, бросает свою машину как попало - подпирая соседние - и уходит спать. Дозвониться до него невозможно в то время когда люди на работу едут, дверь не открывает, эвакуатор вызывать если то только с краном...в общем не знаю кто, но пару раз ему на крышу бутылку кидали - и машину царапали...поумнел.
я предпочла просто парковаться в другом месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 09:52   #24
Симона
Пользователь
 
Аватар для Симона
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 143
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
Ставит человек машину, не подумав о другом
в последнее время нормальная практика телефон оставлять под стеклом, очень удобно и многие владельцы машин именно так и делают когда "подпирают" другую машину
но вод попадаются же ! когда я после работы 2,5 часа не могла выехать со стоянки я была готова на крайние меры к владельцу авто который так меня подпер, что вообще никуда!
и что делать в этой ситуации?
ну пар я на нее выпустила - но ведь это не решает проблему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 10:00   #25
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Партизанские методы борьбы, конечно, эффективны. Однако стремиться нужно к решению проблемы парковки в жилых зонах правовыми методами. Само собой напрашивается решение - парковку там запретить под угрозой административной ответственности, кроме специальных и аварийно-технических служб. При этом под парковкой считать остановку транспорта более чем на 2 часа (сложно их конечно высчитывать, но иначе как людям переезжать и холодильники из магазина доставлять). При этом необходимо принять максимально либеральные нормы для оборудования автостоянок и гаражей (максимальное упрощение регистрации гаражных кооперативов, отвод земли и создание инфраструктуры за счёт государства и пр.). Причём всё это необходимо сделать на федеральном уровне, так как на местном пытались - не прокатывает (Верхняя Пышма Свердловской области - Бюллетень судебной практики по гражданским делам Свердловского областного суда (третий квартал 2008 года) (утв. постановлением президиума Свердловского областного суда от 5 ноября 2008 г.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 10:16   #26
Симона
Пользователь
 
Аватар для Симона
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 143
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
Само собой напрашивается решение - парковку там запретить под угрозой административной ответственности, кроме специальных и аварийно-технических служб
а где-же тогда жителям парковаться?
сдают дома абсолютно не предусмотрев места для стоянок машин
у нас было все более-менее, но рядом сдали два 16-этажных дома и конечно проблема с паркингом началась

когда я приезжаю с учебы мест практически не остается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 14:51   #27
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы, Симона, прочитайте пост дальше. Я там о том писал, что государство, вводя запретительные нормы по парковки, должно одновременно ввести нормы, упрощяющие и стимулирущие создание "посадочных" мест вне жилых дворов. Почему-то об автолюбителях Вы думаете, а о том, что дети не могут нормально во дворе поиграть нет (попадёт мяч в машину, выйдет пузатый дядя и надаёт по рогам). Дворы жилых домов попросту конструктивно (за редким исключениями, которые элементарно прописываются) попросту не предназначены для стоянки автотранспорта, и делать ему там нечего. И ещё, я знаю с дюжину людей, которые, имея гаражи, ставят машину во дворе (до гаража им, видите ли далеко идти, лишние 500 метров). Почему-то когда у человека появляется автомобиль, он начинает думать, что все должны с этим считаться и заботиться о нём, хотя законные обременения по содержанию вещи несёт её собственник или владелец и неплохо бы было законодательно простимулировать процесс, когда человек, приобретая машину, понимал, что он приобретает не только права, но и обязанности, и думать о том, где парковать машину необходимо заранее. Вы, я слышал, любительница сослаться на "цивилизованные страны" (чипирование собак, если я ничего не путаю), а что в этих случаях говорит опыт "цивилизованных стран"? Что машину можно бросать где заблагорассудится?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 15:22   #28
Nikolas
Пользователь
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 590
Благодарности: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я видел недавно прекрасную картинку.под окном на тротуаре стоял джип. и на стекле письмо для владельца со следующим содержанием - еще раз оставишь, найдешь гирю в салоне.
надеюсь, человек взялся за ум.
закон законом, но партизанщина эффективная вещь. но желательно,чтобы без последствий для "партизана"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 15:34   #29
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"...и думать о том, где парковать машину необходимо заранее".
Верное замечание.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 16:24   #30
Симона
Пользователь
 
Аватар для Симона
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 143
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
государство, вводя запретительные нормы по парковки, должно одновременно ввести нормы, упрощяющие и стимулирущие создание "посадочных" мест вне жилых дворов
я прочитала, только это может быть применено к вновьстроящимся объектам, а там где уже стоят дома и не хватает парковки...-(



Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
Почему-то об автолюбителях Вы думаете, а о том, что дети не могут нормально во дворе поиграть нет (попадёт мяч в машину, выйдет пузатый дядя и надаёт по рогам).
дЫк...я ж обычный человек, предвзято отношусь согласна *покрасневший смайл*, но дети - это конечно святое! и я тоже против того, чтоб площадки граничили со стоянкой.



Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
а что в этих случаях говорит опыт "цивилизованных стран"? Что машину можно бросать где заблагорассудится?...
Если в центре то существуют паркинг платный, таблички стоят, есть бесплатный но подальше от центра. Все места для парковок выделены линией и даже наезжать на эту линию нельзя. Штрафы очень большие (один раз попались хватило - неправильная парковка в Финляндии обошлась в 50 евро).
Возле жилых домов есть места для гостей, они вдоль дорог также с разметкой, собственники жилья имеют по 2 паркоместа на семью в подземном гараже дома.
У них там давно уже такой порядок.
Все регулируется штрафами, которые приходят по почте. Везде камеры... ну в общем у них как всегда все в шоколаде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе