Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2011, 20:48   #1
кери
Пользователь
 
Аватар для кери
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию пожизненное наследование земель

Здравствуйте!
у меня к вам вопросик, но в начале немного опишу ситуацию.
3 года назад умер отец,на наследство не подавали так как ничего не было,только долг в банке за взятую им ссуду.Недавно нашлись документы что у него есть участок в садоводстве,и он как оказалось у него оформлен в пожизненное наследование земель(есть щас у меня на руках свидетельство на право пожизненного наследуемого владения землей), как мне щас быть? этот участок получается мне перешел или нет?можно мне от него отказаться или нет? или вступить в наследство и продать его?(но тогда как быть с банком они ведь попросят погасить его ссуду а сумма там не маленькая)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 19:29   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кери Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
у меня к вам вопросик, но в начале немного опишу ситуацию.
3 года назад умер отец,на наследство не подавали так как ничего не было,только долг в банке за взятую им ссуду.Недавно нашлись документы что у него есть участок в садоводстве,и он как оказалось у него оформлен в пожизненное наследование земель(есть щас у меня на руках свидетельство на право пожизненного наследуемого владения землей), как мне щас быть? этот участок получается мне перешел или нет?можно мне от него отказаться или нет? или вступить в наследство и продать его?(но тогда как быть с банком они ведь попросят погасить его ссуду а сумма там не маленькая)
Участок к Вам перешел на том же праве, какое было и у Вашего отца.
Отказаться от него конечно можете.
Если после получения свидетельства о наследстве переоформите пожизненное наследуемое владение на право собственности, то сможете продать участок.
Перед банком по долгам отца Вы отвечаете в размере полученной Вами наследственной массы. Если долг заведомо больше цены участка, то морочить себе голову с оформлением наследства и продажей участка наверно нет смысла. В этом случае Вы можете заявить отказ от наследства.

Последний раз редактировалось rybin_av; 15.05.2011 в 19:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 22:15   #3
Фотиния
Пользователь
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 50
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кери Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
щас ... щас ...
...извините, но есть же при написании проверка орфографии...глаза режет...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе