Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2011, 12:09   #1
Katerina161
Пользователь
 
Аватар для Katerina161
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Приватизация садоводческого участка

Помогите пожалуйста!!!
Когда-то, давным давно, моим родителям был выдан в дачно-пользование участок 900м2, по данному участку добросовестно платили взносы до 1996г, о чем свидетельствует садоводческая книга, в которой указано наименование садоводческого товарищества,за кем числится участок, номер и размер участка. Недавно я узнала о существовании участка, решила, что нужно перевести его в собственность. Предварительно съездила в кадастровую палату данного района, где мне сообщили, что данный участок до сих пор числится за моей мамой и выдали на руки кадастровый номер. Там же сообщили, что существует упрощенный порядок приватизации, для которой нужно взять справку с садоводческого товарищества. В этом замечательном "садоводческом товариществе" работают "прекрасные" люди, которые ссылаясь в устной форме на ФЗ № 66, отправили меня "в дальнее странствие"..... и сказали что этот участок нам не принадлежит!!!!! Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы данный участок оформить в собственность????? На руках есть только садоводческая книга, пропуск на участок, кадастровый номер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2011, 14:23   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Katerina161, читайте ст. 28 ФЗ-66, а также ст. 25.2 ФЗ О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Вам лучше было задать этот вопрос в разделе "Земельное право-Общие вопросы".
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
помогите


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе