Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2011, 09:23   #1
Katerina161
Пользователь
 
Аватар для Katerina161
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Приватизация садоводческого участка

Приватизация садоводческого участка Помогите пожалуйста!!!
Когда-то, давным давно, моим родителям был выдан в дачно-пользование участок 900м2, по данному участку добросовестно платили взносы до 1996г, о чем свидетельствует садоводческая книга, в которой указано наименование садоводческого товарищества,за кем числится участок, номер и размер участка. Недавно я узнала о существовании участка, решила, что нужно перевести его в собственность. Предварительно съездила в кадастровую палату данного района, где мне сообщили, что данный участок до сих пор числится за моей мамой и выдали на руки кадастровый номер. Там же сообщили, что существует упрощенный порядок приватизации, для которой нужно взять справку с садоводческого товарищества. В этом замечательном "садоводческом товариществе" работают "прекрасные" люди, которые ссылаясь в устной форме на ФЗ № 66, отправили меня "в дальнее странствие"..... и сказали что этот участок нам не принадлежит!!!!! Подскажите пожалуйста,могу ли я оформить в собственность этот участок и что мне нужно сделать????? На руках есть только садоводческая книга, пропуск на участок, кадастровый номер.Ни каких уведомлений о лишении права пользования данным участком к нам не поступало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2011, 15:56   #2
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina161 Посмотреть сообщение
и выдали на руки кадастровый номер.
может выдали кад.паспорт участка? или все же написали на клочке бумаге его кад.номер.
Цитата:
Сообщение от Katerina161 Посмотреть сообщение
Там же сообщили, что существует упрощенный порядок приватизации, для которой нужно взять справку с садоводческого товарищества.
Это если сад.товарищество прошло перерегистрацию в налоговой, согласно тому же закону ФЗ-66 от 1998 г.
В этом законе написан порядок оформления участка (кажется ст.28).
Мать жива? Если умерла, то право пользования участком по наследству не перешло, так как земля находилась не в собственности матери, а в гос.собственности и предоставлено сад.товариществу в постоянное (бессрочное) пользование (скорее всего). Однако, если на участке имеется построенное здание, строение, сооружение (например садовый домик и т.п.), то вы можете обратиться в суд с иском о включении этого имущества в наследственную массу оставшуюся после смерти матери и далее унаследовать его (содержание требования в иске отличается в зависимости от конкретного суда, в каждом субъекте и даже районе свои взгляды!). Соответственно и зем.участок вам предоставят в этом сад. товариществе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 09:01   #3
Katerina161
Пользователь
 
Аватар для Katerina161
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МАМА ЖИВА!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 09:02   #4
Katerina161
Пользователь
 
Аватар для Katerina161
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написали на клочке бумаги!!! кадастровый номер
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 14:14   #5
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

закажите кад. паспорт на участок (200 руб) и в сад. тов-во к председателю за выпиской и решением об отводе земли сад. тов-у.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе